Тема: Вопросы по грандчероки

Начал посматривать в сторону гранда WJ и появилось несколько вопросов.
1. Насколько проблемный итальянский дизель 3,1л?
2. Как грандовские мосты дружат с колесами 32-33 дюйма?
3. Насколько проблемна или дорога замена 249-й раздатки на 242-ю или 231-ю?

2

Re: Вопросы по грандчероки

Привет! Почитаю это
https://www.drive2.ru/l/498928690944541421/


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: Вопросы по грандчероки

Lelik80, вот если честно - написана какая-то неинформативная лабуда, без конкретики но с кучей эмоций. В кратце "я купил машину, влупил бабла в подготовку, но понял что купил не то и влупил бабла неправильно. Надо было влупить по-другому и больше" Ну и куча бестолкового тойотосрача в комментах

Re: Вопросы по грандчероки

На дроме читал много положительных отзывов, но только по бензинкам. А по этому отзыву показалось, что впарили человеку дрова за дорого и он еще столько же вложил. Так можно с любой машиной попасть, если покупать с закрытыми глазами.

Re: Вопросы по грандчероки

тол$тый, мне тоже так показалось. По дизелям мало отзывов, т.к., в основном, они все с моторами 4,7, "шоб пёрло". А я тошнот.

6

Re: Вопросы по грандчероки

Лично участвовал в эпопее на брательниковском вжике(WJ) с мерсодизелем 2,7 хапнули горя на ровном месте  default/bad  по пути в Астрахань в степях калмыкии треснул теплообменник и масло давануло в систему охлаждения с последующим проворотом вкладышей, при этом приборы никакого подвоха не показали default/dash  - денег влупили в ремонт почти 400, потом сразу продали его к херамсобачимподальше и взамен в 2012году взяли 200крузера бензинового - с тех пор дзэн default/bayan   default/big_smile
по большим колесам default/cool  для установки 33 колес на вжике нужно выполнить полный комплекс лифта с резкой переднего бампера  default/wacko мосты колеса держат нормально...
231 коробку не стОит ставить  default/bad


Y61

Re: Вопросы по грандчероки

Vaha, а 4 литровые движки как?

8

Re: Вопросы по грандчероки

Тихушник,
3.) Я ездил на 249й, все ок!
2.) Колеса держат! НО! Мосты воду не держат. Как на уазике короче...
3.) Жипп должен быть бензиновым! Как бы Чирка из-за мотора в основном и брал.

з.ы. бери патриота! Жип - ломучее говно, тебе это Vaha с уверенностью подтвердит  default/big_smile


Nissan Patrol

9

Re: Вопросы по грандчероки

тол$тый пишет:

Vaha, а 4 литровые движки как?

4л это топчик для джипа  default/good3


Nissan Patrol

Re: Вопросы по грандчероки

Medved412 пишет:

Тихушник,
3.) Я ездил на 249й, все ок!
2.) Колеса держат! НО! Мосты воду не держат. Как на уазике короче...
3.) Жипп должен быть бензиновым! Как бы Чирка из-за мотора в основном и брал.

з.ы. бери патриота! Жип - ломучее говно, тебе это Vaha с уверенностью подтвердит  default/big_smile

А патр гниет с салона, я в курсе  default/big_smile  Если еще не продался, приеду тестдрайвить

11

Re: Вопросы по грандчероки

Если брать джип-однозначно бензин. 4л- рядная шестерка если не убита изначально у продавана- то должна долго служить верой и правдой.Мосты (стандартные) держат максимально 33" размер колес и то в напряг,-если ставить большие колеса-однозначно тюнинг мостов,изменение в подвеске, резка арок и т.д., что  сейчас при курсе доллара дорого.
Задайтесь сначала вопросом- для грязи или экспедиционник? А, может , на каждый день? Внедорожников много-Jeep один.
Хотя многие владельцы именно джипов считают, что джип-овно, но все равно не продают их.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

12

Re: Вопросы по грандчероки

Кстати,- посмотри видео из ПВД от Вдумчивого. Он там на WJ и вот и позадавай ему вопросы.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

13

Re: Вопросы по грандчероки

Подтверждаю, Jeep-гавно.)


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

14

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates пишет:

Хотя многие владельцы именно джипов считают, что джип-овно, но все равно не продают их.

Ибо пиписька* продашь.... default/big_smile
Тихушник, В жипе места нет, совсем.... После патруля как в ниву сажусь.


Nissan Patrol

15

Re: Вопросы по грандчероки

Пиписька продашь-это немного не отсюда default/big_smile . По факту-как конструктор для говномеса-сойдет. Как экспедиционник-х\з. Кстати,Medved412-в WJ места намного поболе , чем в Чирке. Каждому свое. Жип- овно, но мы с лопатой!  default/beer


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

16

Re: Вопросы по грандчероки

ну рас уж тема про джипы зашла,, расскажите про гранд чероки WK1  3.0 V6 дизель? кто имел его? или может он кого то имел? default/popcorm1


Mercedes-Benz GL350...

17

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates, Написал "xрен" продашь, автозамена форумная  default/smile
У меня Гранд был ZJ который. Вот если сравнивать любой кузов Чирка и Патриот то по объему салона целая пропасть)). А для экспидиционника это немаловажно.


Nissan Patrol

Re: Вопросы по грандчероки

Medved412, терран тоже не автобус был. Я пока что за тридевять земель не собираюсь. А вот текущие мосты меня смущают. На нисцане такой фигни не было.

Отредактировано Тихушник (05.06.2018 09:01:31)

19

Re: Вопросы по грандчероки

Поставь мосты Спайсер от Хантера и будет тебе счастье. Соответственно вся начинка для мостов дешевле. Мастер известный на х. Ленина есть, который переделал уже много XJ/ZJ/WJ.
На ваш выбор-варианты исполнения подвески и тюнинга. Если интересно- позвони ему и поинтересуйся о "+ "и "-".


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

20

Re: Вопросы по грандчероки

Кстати,- есть его же работа- Чирок на патрулевских мостах.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates, а зачем?

22

Re: Вопросы по грандчероки

Как вариант Гранд Чероке на спайсерах и на 4л моторе поедет куда приятнее Патриота. default/good3  Вот только сам вариант найти  XJ/ZJ/WJ в хорошем состоянии все труднее.
Я не навязываю , всего лишь предлагаю варианты для рассмотрения (обсуждения). default/beer


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

Re: Вопросы по грандчероки

Pirates, я же не жыппер, я турист. Штурмовать самую грязную лужу на маршруте не собираюсь, лучше объеду или пехом обойду. Почитал про шаманство с лифтом гранда и сильно призадумался.

Re: Вопросы по грандчероки

Парни, это что за даунгрейд с мостами? Обычно наоборот, иномосты корячут. А если и ставить УАЗовские, то может лучше сразу вояки?
Родные мосты где текут? В редуктор или в ШРУСы?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Вопросы по грандчероки

дядя Миша пишет:

Парни, это что за даунгрейд с мостами? Обычно наоборот, иномосты корячут. А если и ставить УАЗовские, то может лучше сразу вояки?
Родные мосты где текут? В редуктор или в ШРУСы?

Родные мосты хороши до 33-х колес.
На XJ ставились перед Дана 30 зад Дана 35 или Крайслер 8.25
На ZJ ставились перед Дана 30 зад Дана 35 или Дана 44

Дана 30 и Дана 35 до колес 33 дюйма, если больше ломаются полуоси.
Дана 35 легко и дешево меняется на мост Форд 8.8 от Эксплорера его уже сломать не реально.
Дану 30 заменить не так просто, можно поискать передний мост Дана 44  но за него просят бешеные деньги.

У меня стоят Дана 30 и Форд 8.8. Не текут. При необходимости ставятся дополнительные сальники на полуоси (у меня нет).