1

Тема: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

всем здравия, случайно нашёл петицию, о продлении сроков охоты на водоплавающую дичь у нас в крае, согласен, мероприятие сомнительного действия, это я про подписание петиции, но мало ли.., думаю каждый первый из присутствующих на форуме охотников будет обеими руками "ЗА" такое продление.
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D … 1%86%D1%83


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

2

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Много ++++
Подписался!!!

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

А мне пофиг. Я отписался.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

БАRМАLЕЙ, птичек жалко?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Савелий, да нет, просто стрельба в принципе не входит в круг моих интересов. Настанет война, пойду стрелять, семью защищать. Или как в тайге, что бы прокормить. А в мирное стрелять, это как кататься на крановой башенной установке по городу - можно, но зачем?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

БАRМАLЕЙ, а ты бывал на охотах, даже в качестве наблюдателя?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Тоже подписался, нужное дело!

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Central пишет:

БАRМАLЕЙ, а ты бывал на охотах, даже в качестве наблюдателя?

БАRМАLЕЙ пишет:

нет, просто стрельба в принципе не входит в круг моих интересов.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

А я люблю стрелять, поэтому меня на охоту никто не берет. Я стрельбой постоянно дичь распугивал еще до начала сеанса охоты  default/big_smile
[видео]


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Сережа, а ты там кто? Который стреляет?  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

11

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

ну да. Это я изобразил первый и последний раз когда меня брали на охоту.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

БАRМАLЕЙ пишет:
Central пишет:

БАRМАLЕЙ, а ты бывал на охотах, даже в качестве наблюдателя?

БАRМАLЕЙ пишет:

нет, просто стрельба в принципе не входит в круг моих интересов.

Вот это самое главное заблуждение тех, кто не был на охоте.  default/yes3
Охота - это общение с природой, а значит, красивейшие закаты и восходы на прибрежных морю водных просторах, тишина, прерываемая пением птиц и волнением воды, это хорошая компания, аппетит и желание исследовать просторы, катание на катере, походы меж полей...ну и т.д. Стрельба - это результат всего вышеописанного, сдобренный азартом поиска добычи...но! учитывая специфику указанного в теме вопроса продления сроков охоты, стрельба, на данный момент, это скорее редкость, нежели закономерность. Стрелять зачастую не в кого, бывает.  default/big_smile  А ещё там можно ловить рыбок, белочек и бадунцы.  default/beer  Поедешь?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Central, Вот, всё, что ты перечислил здесь выше, красивого, делают миллионы людей не убивая никого из представителей дикой природы. Пребывание на природе не является охотой. Это моё ЛИЧНОЕ убеждение и мировоззрение. Я много чего написал в этом сообщении, но потом удалил. Проявил, так сказать, толерантность. Но совсем не ответить не смог, не сдержался, извините.

Отредактировано Хотэй (01.06.2018 07:51:27)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Savage пишет:

А я люблю стрелять, поэтому меня на охоту никто не берет. Я стрельбой постоянно дичь распугивал еще до начала сеанса охоты  default/big_smile
[видео]

Еще до того, как открыл видео, я уже знал что там будет  default/big_smile

15

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Central пишет:

А ещё там можно ловить рыбок, белочек и бадунцы. 

Белочек default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

16

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Ходил с ИЖ 27 соответственно гладкий ствол, после пяти лет продал и купил другое ружье 12 калибра. Сейчас решил нарезное купить, а мне говорят от ИЖа стаж тю тю, типа стаж на гладкий не должен был прерываться, а сейчас отсчет начался от покупки 12 калибра


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

17

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Михаил, абзац 8 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
Ни о каком прерванном сроке владения гладким стволом нет. Если в сумме вы владели ружьями более 5 лет и оформляли охотбилет каждый год более 5 лет, то вы полноправно можете получать лицензию на нарезное.

Отредактировано Central (16.10.2018 21:09:25)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

18

Re: Сезон охоты 2018-2019 г.г.

Central, Спасибо!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru