101

Re: про Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

На будущее дорога которая идёт на никитинно она тоже показанная на карте и находится местами в заказнике, и этот вопрос я тоже поднимая что как так получается и в никитинно ездить тоже запрещено на что получил ответ что эта дорога общего пользования и по ней передвигаться можно но на балансе она не где не числится . Был у лесников в псебае они мне эту дорогу на никитинно показывали и местами до 2 км доходило что она в заказнике . Так то так default/neutral

На самом деле это не совсем так. Ведомственные дороги как раз должны стоять на аллансе в ведомстве, которому они принадлежат. Земли же сельскохозяйственного назначения и земли лесного фонда - это общедоступные земли по Земельному кодексу. Соответственно и полевые и лесные дороги - общедоступные. Волоки - технологические дороги, да, но проходят по землям общего пользования. Если дорога проходит между полей, а поля в собственности - то дороги в собственность не могут передаваться, если обратили внимание - большинство шлагбаумов, которыми ранее были закрыты въезды на с/х предприятия - сняты (у нас снимали по жалобам граждан по представлению администрации или прокуратуры). Потому ездить по дорогам общего пользования никем не запрещено. Если бы это были дороги именно ведомственные (Псебайского лесничество - не ведомство, ведомство - министерство природы, и дороги там должны были стоять в перечне имущества), но - ихтамнет (тм). Более того, когда лесничество дает порубочный билет - то в цену куба древесины входит в том числе содержание дорог, и эти деньги должны были бы вернуться в лесничество, но поскольку "ихтамнет" - то деньги собираются, но остаются в минприроде, и в лесничество не возвращаются, а владелец делянки сам нарезает технологические, если есть необходимость.

То, что дорога есть в лесоустроительной документации не делает ее ведомственной, потому что, повторюсь, она должна быть как имущество стоять на балансе в ведомстве, а остальные дороги у нас общего пользования, и плата за проезд может взиматься только в случае концессии, если я ничего не забыл. Какое-то такое ИМХО


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

102

Re: про Бамбаки

Короче, без корочки юриста в лесу на джипе делать нечего default/big_smile

103

Re: про Бамбаки

А какая разница, ведомственная дорога или нет? Чётко написано - запрещено движение вне автомобильных дорог.
Если дорога автомобильная (по ПДД определение самое верное) - то можно, и без разницы, числится она там где то или нет..
Ведь не написано, что именно по вневедомственным можно?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

104

Re: про Бамбаки

Maksim.9389. пишет:

Как привела пример мне судья что типа если это дорога и могли бы ездить там не только полный привод вот тогда она была бы это дорога общего пользования.

Судьи в своем репертуаре, короче. Некомпетентные неучи, с синдромом вахтера, с уверенностью что им ничего не будет за это.

Надо было идти выше и отменять полностью этот бред..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

105

Re: про Бамбаки

Ребята, у кого есть протоколы, пожалуйста, свяжитесь со мной!!!!
На данный момент на письмо президенту получен ответ, в котором пишется о том, что он дал указ назначить прокурорскую проверку и нагнуть всех за незаконные действия, в том числе "Псебайский заказник" и КГБЗ. Назначен ответственный прокурор. Короче я подробно еще не вникала, однако нужны  протоколы.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

106

Re: про Бамбаки

Ребята, кто мне сегодня отзвонился и кто еще может, прошу мне на мыло кидать сканы, фото протоколов, а так же контактную информацию (с вами наверняка захотят связаться) и кратко историю с нарушением. Вот сюда dima02311@mail.ru , дальше я буду это дело скидывать ребятам, которые непосредственно работают сейчас с прокуратурой. До понедельника буду недоступна.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

107

Re: про Бамбаки

Мы были в сентябре 2017г. Спокойно поднялись и спустились.
В этом году кто-нибудь уже ездил. Есть новости?

108

Re: про Бамбаки

Теперь новости хорошие , почитать можно тут https://vk.com/trekingkavkaz


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: про Бамбаки

Aligator пишет:

Мы были в сентябре 2017г. Спокойно поднялись и спустились.
В этом году кто-нибудь уже ездил. Есть новости?

Ну если не попадешься то прокатишься были в конце апреля там.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

110

Re: про Бамбаки

irina232 пишет:

Теперь новости хорошие , почитать можно тут https://vk.com/trekingkavkaz

действительно хорошие, может что и сдвинется с места.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

111

Re: про Бамбаки

кубань24 показала сюжет как в поселке Бурный леопард много скотины загубил. Так,что теперь сто процентов никого на бамбаки не пустят, сюжет правда похож на фейк

112

Re: про Бамбаки

alekseyy22 пишет:

кубань24 показала сюжет как в поселке Бурный леопард много скотины загубил. Так,что теперь сто процентов никого на бамбаки не пустят, сюжет правда похож на фейк

Сюжет не фейк, даже обещали компенсировать то, что сожрал леопард. Сказали, что для людей не опасен, кусается совсем не больно


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

113

Re: про Бамбаки

Сюжет как в Реальных пацанах,когда лес спасали default/smile

114

Re: про Бамбаки

Не правильно выразился. Я не про сам сюжет (его не видел), а про факт встречи с гражданами и обещанием выплатить ущерб от леопарда


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

115

Re: про Бамбаки

Серега Борода пишет:
Aligator пишет:

Мы были в сентябре 2017г. Спокойно поднялись и спустились.
В этом году кто-нибудь уже ездил. Есть новости?

Ну если не попадешься то прокатишься были в конце апреля там.

Как там дорога сейчас, стоковый патриот заедет ничего не оторвав?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

116

Re: про Бамбаки

YGV пишет:
Серега Борода пишет:

Ну если не попадешься то прокатишься были в конце апреля там.

Как там дорога сейчас, стоковый патриот заедет ничего не оторвав?

Был там неделю назад повернул на дорогу на Бамбаки, встретил местных, спросил про дорогу, сказали на стандартной шоссейке делать там нечего. Я развернулся, с родителями решил экспериментов не устраивать.


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

Re: про Бамбаки

YGV пишет:
Серега Борода пишет:

Ну если не попадешься то прокатишься были в конце апреля там.

Как там дорога сейчас, стоковый патриот заедет ничего не оторвав?

Нет. Стандартный не пройдет. И одно местечко там без лебедки не пройти было.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

Re: про Бамбаки

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/4500/924765/thumb/p1cfiujge2cav7lbrlqppj11si1.jpg


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

Re: про Бамбаки

Серега Борода пишет:

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/4500/924765/thumb/p1cfiujge2cav7lbrlqppj11si1.jpg

Это на трубе?


С уважением, Александр.

Re: про Бамбаки

АлександрК, это бревна. Не хилый такой настил, мокрые даже на блокировках не пройти было. Рядом яма через нее лебедились.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

121

Re: про Бамбаки

В ссоедней теме всплыл снова вопрос про штрафы в заповедной зоне. И мне во в руки попало аналогичное постановление суда о нарушении а Псебайском заказнике. Чтобы не смешать все в кучу выложу цитату из него здесь.
http://f23.ifotki.info/org/41f29ad28c1c2ed8569caf82b586ae0fc348f4318291076.jpg

Получается, что основной наш довод о том, что дорога - это поверхность, приспособленная для движения транспорта, сильно пошатнулся. Ни один из уполномеченных органов не признается, что у него имеются эти дороги на территории заказника.
Спор переходит в  софистическую плоскость типа "а дорога не обязана быть на балансе" и т.п.
Остальсь найти того, кто на суде проверит этот аргумент  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

122

Re: про Бамбаки

Savage, вроде у местных ребят был ответ из прокуратуры о том что дорога -это дорога( полоса местности и далее как в ппд) и исходя из этого она в заказнике есть.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: про Бамбаки

Серега Борода пишет:

АлександрК, это бревна. Не хилый такой настил, мокрые даже на блокировках не пройти было. Рядом яма через нее лебедились.

Ну аперед ними труба вроде бетонная? Нет?


С уважением, Александр.

Re: про Бамбаки

irina232 пишет:

Savage, вроде у местных ребят был ответ из прокуратуры о том что дорога -это дорога( полоса местности и далее как в ппд) и исходя из этого она в заказнике есть.

Так это га онлайн карте кадастровой можно посмотреть. Никто не пробовал? Например дорога до Водопадистогт - именно дорога по кадастру.


С уважением, Александр.

125

Re: про Бамбаки

irina232 пишет:

Savage, вроде у местных ребят был ответ из прокуратуры о том что дорога -это дорога( полоса местности и далее как в ппд) и исходя из этого она в заказнике есть.

А вот в этом постановлении все отрицают существование дорог в заказнике как таковых  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!