26

Re: Внедорожник. Что брать?

как можно сравнивать любую иномарку и шниву? когда проэктировали шниву,  слово комфорт там не принимало участие. 80 л.с. на кондере это трэш. мне порой 150 л.с. на патриоте с кондеем не хватает, а тут восемьсят.... default/bad  да и в остальном это виброкорыто...... (не в обиду ниваводам) я бы советовал суз. гранд витару. отличный паркетник с понижайкой, блокировкой дифа. и хорошим комфортом. за 500 рэ можно найти если поискать.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Внедорожник. Что брать?

Волк пишет:

да и в остальном это виброкорыто...... (не в обиду ниваводам)

Ну раз уж такое дело,ради чисто поговорить,на прошлом шевике я откатал 9 лет,если бы было всё так жутко,то не брал бы опять шевика
Ну а чтобы было не в обиду,не надо такое писать,надо помнить,оскорбляя коня,автоматически оскорбляют наездника,если это собственное мнение о машине,а озвученное не больше,чем именно собственное мнение и ощущение,то кто сказал,что оно полностью верное и соответствует действительности

Отредактировано Вервольф (24.05.2018 07:57:46)

Re: Внедорожник. Что брать?

Вервольф пишет:
Волк пишет:

да и в остальном это виброкорыто...... (не в обиду ниваводам)

Ну раз уж такое дело,ради чисто поговорить,на прошлом шевике я откатал 9 лет,если бы было всё так жутко,то не брал бы опять шевика
Ну а чтобы было не в обиду,не надо такое писать,надо помнить,оскорбляя коня,автоматически оскорбляют наездника,если это собственное мнение о машине,а озвученное не больше,чем именно собственное мнение и ощущение,то кто сказал,что оно полностью верное и соответствует действительности

Согласен 200%. Мне тоже никогда не нравилась шнива. Но когда стал выбор купить тачку более менее универсальную, выбор полюбому пал на шниву. И когда я первый раз сел на нее и проехал, был приятно удивлен)))))  Прям нормальная тачка, но конечно, не для гонок.   Уже почти год и все ок, кайфую.

Отредактировано Владлен Анатольевич (24.05.2018 10:29:23)

29

Re: Внедорожник. Что брать?

я тоже согласен что в этой ценовой политике шевик достойный кандидат! у меня ни когда не было но у родни у двоих ездил и на рыбалку и на охоту и по городу это универсальная машина!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

30

Re: Внедорожник. Что брать?

А Chery Tiggo что за зверь такой? Кто-нибудь ездил?

Re: Внедорожник. Что брать?

Человек хочет иномарку, зачем ей навязывать наш автопром?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

32

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка, а на черешню я бы вообще не смотрел!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

33

Re: Внедорожник. Что брать?

магер пишет:

Евгешка, а на черешню я бы вообще не смотрел!

Поддерживаю.   А по теме - думаю шнива универсальный вариант

34

Re: Внедорожник. Что брать?

Ховера что-ли посоветовать...  default/popcorm1  default/big_smile
Не, ну под вышеобозначенные задачи я бы брал пятидверную Ниву. Но поскольку все думают, что она ломается пополам, то буду проталкивать Ховера  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: Внедорожник. Что брать?

Любая, подчёркиваю, любая машина при должном и своевременном обслуживании не подводит неожиданно (я не сказал не ломается), но тут и ежу ясно что иномарка покрепче будет (опять же если сравнивать машины одного класса и одного состояния).
Не секрет что наш автопром будет просить обслуживания чаще, но и стоить оно будет дешевле.
В бюджете до 400к сложно найти будет идеальную ино, что бы не надо было сразу что то менять, или без скрытых болячек, но думаю при должном старании можно, особенно если внешка не главное.
Тут всегда будет много разных мнений. Нужно решить самому.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Внедорожник. Что брать?

А киа Сорренто никто не предлагал ? Года так 2005 , гораздо будет лучше спортейджа. У них и моторы по 200 сил есть и вполне приличный дизель, кожа-рожа, рама , понижайка, чем не джип ? По комфорту никакой шевик или спортейдж и рядом не стоял .


Так на дурака в авито зашёл

https://m.avito.ru/krasnodar/avtomobili … 1703241317

Совсем другой класс , чем ваши шнивы

Отредактировано RAMIK (24.05.2018 15:42:39)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

37

Re: Внедорожник. Что брать?

Если бы я искал для города и леса в пределах 400 тыс взял бы 4ранера, ну очень он мне понравился , единственный минус , это что старые они . 90 дремучих годов . У меня был 3vze мотор, так со светофора можно было на нем нормально дать . Плюс 32е колеса в стандарте входят . Жрал правда около 18 литров .


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

38

Re: Внедорожник. Что брать?

Сорента отличная машина, сам катаюсь, 2004 год, брал за 380 маленько битую, но с пробегом 120, проехал 30т, где только на ней не был, вообще безпроблемная машина, делал только ТО, глобальных поломок нет и не предвидеться. Кушает в городе 15 на трассе 10, в пределах 400-500т можно найти вплоть до 2007 года корейской сборки.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

39

Re: Внедорожник. Что брать?

Если 3-х дверка не пугает, Тагер весьма интересен. И в нем есть некоторый потенциал для внедорожного роста.

Re: Внедорожник. Что брать?

Месяца 2 назад в Холмской видел пятидверный тагер.

41

Re: Внедорожник. Что брать?

igor4737 пишет:

Любая, подчёркиваю, любая машина при должном и своевременном обслуживании не подводит неожиданно

Если ремонтировать Газелевскими подшипниками и суппортами, то да.   default/dash


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

42

Re: Внедорожник. Что брать?

Тихушник пишет:

Месяца 2 назад в Холмской видел пятидверный тагер.

Экзотика, запчастей нет.

43

Re: Внедорожник. Что брать?

а патриот уже предлагали?  default/lol  default/big_smile  default/wink


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

44

Re: Внедорожник. Что брать?

Ant2017 пишет:

Экзотика, запчастей нет.

Задних дверей?  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

45

Re: Внедорожник. Что брать?

БАRМАLЕЙ пишет:
Ant2017 пишет:

Экзотика, запчастей нет.

Задних дверей?  default/big_smile

там и передние двери свои.., отличные от 3-х дверки, Тагеру и 3-х дверей хватает


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

46

Re: Внедорожник. Что брать?

Ant2017 пишет:

Если 3-х дверка не пугает, Тагер весьма интересен. И в нем есть некоторый потенциал для внедорожного роста.

Присматривалась к нему, но маленький он для семьи.

47

Re: Внедорожник. Что брать?

Евгешка, всё относительно, сзади места больше чем в Ниве.., но тут где то тема была про Тагер.., там обсуждали все его достоинства и недостатки..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Внедорожник. Что брать?

Я за стопиисят приобрел себе хундая галопера первого, это как паджеро первый, тока лучше, корюши все болячки учли плюс мелочовку доработали, так вот, если мне еще двестипиисят добавить,  как топикстартер сумму озвучил, то я его два раза переварю перекрашу переберу, и он еще лет 10 а то и дватцать отработает, как говорится мы легких путей не ищем. А самое главное что я своим авто доволен, ну почти как слон. Так что берите к чему душа лежит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

49

Re: Внедорожник. Что брать?

А я вот метался-метался с продажей Патриота( по деньгам хотел 460-470 тысяч рублей) , да потом прикинул - а брать то нечего! В ниву-шниву уже с таким багажом как езжу не влезу, иномарки дюже древние(нечего у меня добавлять и прослойки на поломки-доведения до ума тоже нет) , очень хотел дизель, но видно не судьба! Грешным делом уже на универсалы смотрел, но взвесив все за и против решил оставить Патрика в семье единственной машиной.


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: Внедорожник. Что брать?

Lelik80 пишет:

А я вот метался-метался с продажей Патриота( по деньгам хотел 460-470 тысяч рублей) , да потом прикинул - а брать то нечего! В ниву-шниву уже с таким багажом как езжу не влезу, иномарки дюже древние(нечего у меня добавлять и прослойки на поломки-доведения до ума тоже нет) , очень хотел дизель, но видно не судьба! Грешным делом уже на универсалы смотрел, но взвесив все за и против решил оставить Патрика в семье единственной машиной.

Конечно если бы патрику дизель тракторный, а не еврогомо, то цены б ему не было, а так, приходится некрофилить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.