5526

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:
Comrade пишет:

Кто подскажет для 35 колес на патруля 61, какой вылет дисков подходит?

При каком лифте ?И на каком кузове ?

имхо от родного +10 до -10 самое то будет default/smile

5527

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425,
Кузов 61-й, лифт 2 дюйма.
стоят 33 колеса на дисках с вылетом +10, хочу перейти на 35-е колеса, но не хочу покупать новые диски default/smile

DSS,
Спасибо!
попробую)

Отредактировано Comrade (10.04.2018 09:29:03)

5528

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Comrade,
35при +10 дисках и 2" лифта , если не переносить отбойники сзади будут на диагоналках тереть раму ( не смертельно, но до блеска )
В остальном все должно стать нормально. В идеале под 35-желательно под 37 обязательно -10 вылет
Если рестал лишним не будет выкать на 1см вперед передний мост ( цена вопроса две шайбы по 20р )


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5529

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425,
у меня до рестайла (короткий патруль),
а проставки 10-20 мм. на большие колеса это зло? или допустимо ставить?

5530

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Comrade,
Проставки я очкую ставить, тут без них случается колеса терять))
Какая резина будет? Если Симекс и иже с ними - ( наличие больших боковых грунтозацепов ) то будет парить цепляние за раму, если аля купер СТТ - то можно не парится .


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5531

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня рестал лифт 2 дюйма 35 шины на штатных диска в заде ни чего не трет, а спереди пришлось арки подрезать.


Nissan Patrol

5532

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Tim.83,
Пора переходить с микроколес на нормальные ))
Чтоб впереди не резать , достаточно мост выкатить шайбами на 1см


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5533

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

Tim.83,
Пора переходить с микроколес на нормальные ))
Чтоб впереди не резать , достаточно мост выкатить шайбами на 1см

Усё будет. default/good3


Nissan Patrol

5534

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

после того как у меня отлетело колеса на газике , я не то что проставки ставить я на них даже не могу смотреть , тем более  на машинах которые по трассе могут с хорошими скоростями ездить .Отлетело на трассе в повороте .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

5535

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

я не то что проставки ставить я на них даже не могу смотреть...
Отлетело на трассе в повороте.

так они и без проставок улетают,
тоже улетало, левое колесо, скорость под 100, плавный поворот на право, еще и на обгоне, куча искр...
как вспомню, так мурашки по спине  default/big_smile

5536

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS,
Вот рубли в рубль как у меня..На Дефановке , как с горки спускаться в сторону Краснодара))


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5537

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

облазил интернет мнения разделились, ребята объясните по поводу масла в раздатки ?
Патруль мотор тд4.2т  коробка автомат , что заливать в раздатку?
по данным из интернета льют декстро 3, но я логически думаю что он слишком будет жидки для раздатки. акпп и раздатка как я понимаю не сообшаюшиеся сосуды, следовательно перетекать не будут.
на сколько правильно или не правильно для гор/ больших колёс залить хорошую трансмиси 80/90 в раздатку ?

5538

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

west-life пишет:

акпп и раздатка как я понимаю не сообшаюшиеся сосуды

Между коробкой и раздаткой стоит сальник, и масла мешаться не будут. По букварю льют Декстрон в раздатку, а в коробку трансмиссию. Так как у тебя автомат, то декстрон везде.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

5539

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Так как у тебя автомат, то декстрон везде

допускаю такой вариант, что в 90 годы когда проектировали не было хорошей трансмисионки, вот и написали тоже что и акпп. просто антизадирные смазачные  свойства трансмисионых масел это их конёк. Я просто хочу понять не сделаю ли я хуже раздатки если залью трансмисионку.

5540

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

нет статистики на каком масле дольше или меньше живет патрулёвская раздатка  default/neutral  у меня ATF такой же как в коробке... тоже думал перейти на трансмиссионку, но порка не вижу предпосылок...


Y61

5541

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

west-life, АТФ. И ничего той раздатке не будет. На коротыше была МКПП. И туда и туда лил трансмиссионку. На этом - автомат и там и там АТФ.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5542

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ладно не буду  колхозить, лить буду декстрон 3

5543

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Кто нибудь катал на патруле или крузаке федералы куарагию? Как они трутся на тяжелых машинах?
Стоит выбор межлу купер стт и курагой...
Федералы гребут лучше, но стираются .
Купера хуже гребут но износостойкость лучше.
В общеи муки выбора. default/wacko

5544

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Comrade пишет:

Стоит выбор межлу купер стт и курагой...

прошел этот этап путем личного использования и того и другого default/smile
Размер 315/75R16, ТЛК80.
СТТ стирается быстрее Кураги!!!, зимой страшно, в глине не едет, вернее едет как атшка, в общем полное разочарование.
Курага по сравнению с СТТ чуть шумнее на малых скоростях до 5-10км/ч, гребет как слегка сточенный Симекс default/good3, зимой тоже лучше.
Курага за 20-25 ткм сточилась примерно на 2-3 мм, СТТ за 6-8ткм сточилась на 1,5мм, но говорят что это была "обкатка", не верю.
Пусть даже если допустить что точатся одинаково, все равно не понравилось что стт в грязи не едет и зимой страшно, смысл МТ резины теряется.


west-life пишет:

Патруль мотор тд4.2т  коробка автомат , что заливать в раздатку?

думаю зависит от конструкции соединения коробки и разадатки.
Например в ТЛК60 масло у меня перетекало из кпп в РК и наборот, хотя стоял сальник,
а в 80-ке уже два сальника(по одному на акпп и рк) и окошко между акпп и рк, т.е. даже если сальники протекут смешивания не будет, соответственно и масло разное АТФ и GL5.

Отредактировано DSS (19.04.2018 23:16:26)

5545

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

west-life,
По заводу с АКПП льется ATF , с МКПП трансмиссионка . По факту РК пох чего за масло в ней, все кроме цепи там вечное .


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5546

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни, что скажете про такой ВИН? Цифры пляшут и рама подозрительно новая.
https://s.auto.drom.ru/i24220/s/photos/29391/29390920/gen1200_279613773.jpg


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5547

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ни у кого нет бензобака на патрол 61, или ссылку на разборку по патруям ?

Отредактировано Comrade (29.04.2018 17:51:19)

5548

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша, рука дрогнула у набивальщика, вот и перекосило....а попробуй столько букв как на заводе вручную наколотить....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

5549

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите адрес разборок (желательно Новороссийск или  Краснодар), где есть 61 патрол. Нужен блок управления стеклоподьемниками с накладкой на водительскую дверь.

5550

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У кого нибудь есть контакты,  чтобы заказать запчасти из эмиратов или ссылки сайтов?

Нужен блок стеклоподьемников для трех двепного у61.