51

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

sako пишет:

здесь такой форум

Ну и ладно. Я уж было подумал что дело во мне))


1981 TOYOTA TOWN ACE TR15G-MQZS. 13T-U 1800CC. 5-FLOOR MT. RWD. ГБО пропан. Карбюратор.
ПРОФИЛЬ DRIVE2RU - bacterium

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

В следующий раз когда захочешь посетить какую нибудь достопримечательность
то постой на обочине ! УАЗик обязательно проедет! Договаривайся и следом!
У меня сын зимой на Акценте смычку Логонаки Мезмай проехал! Правда Буханка страховала!

53

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Алан пишет:

резину на столько злую под твои габариты все равно не купишь

В чем вообще проблема?
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/920000/500/920784/thumb/p1cb3e1riot6a1ddndbp1t2t1g9d1.jpg

А проблема в том, что на той картинке, которую ты разместил нет злой резины default/lol

54

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:

компромиссы между "пузотеркой" и трактором

Нет ничего между добром и злом - пустота  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:

Может, я зря обратился сюда за советами, ибо большинство из Вас, уважаемые господа, отказываются видеть компромиссы между "пузотеркой" и трактором

Нет , не зря ! Люди не чмырят твою машину , а пытаются уберечь от бесполезных и больших материальных затрат .
Если к мясорубке приделать пропеллер , она все равно не полетит .
А по вопросу , самое лучшее что может увеличить проходимость любой машины , это лебедка . В твоем случае редкого использования и переносная подойдет . Только нужен будет второй аккумулятор и блок распределения заряда .

Отредактировано Старатель (16.04.2018 09:44:59)

56

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Под каждым сообщением автора, хотелось что то ответить. Но последние два сообщения все поставили на свои места.

sako пишет:

radiozima, смысла нет даже начинать что-то начинать делать с этим автобусом при отсутствии полного привода. Причина одна: здесь такой форум default/smile

Подписываюсь под каждым словом Саркиса.

Автор очень любит свою машину, и это очевидно, ведь он её перебирает своими руками. Совет поднять гофру под потолок, дельный. Только сделай её съемной, и ставь только перед бродами.
Итак:
1. Гофра\шноркель. Фильтр остается штатный, только герметиком его пройди.
2. заменить высоковольтные провода на те что на картинке.
3. использовать водоотталкивающий спрей.
4. заменить резину, но не менять при этом размер колеса. Ибо это плохо скажется на управляемости, динамике и расходе топлива.
5. поставить лебедку, небольшую. Но это крайняя меря, я думаю тебе не нужная.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

57

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

БАRМАLЕЙ, как говорил Ветал - "есть деньги на резину - купи лебедку"  default/wink


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Савелий, Это ещё Ходарёвы говорили на папай Трофи 2006, тойота на пятаках но с лебёдкой.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
Дробильщик пишет:

пузотёрке

Какая нафиг пузотерка? Я свободно под ней лежал, подняв руки для замены рулевых наконечников.

Очень сильно извиняюсь default/blush2
Я патриот домкрачу, когда под ним лежу, а тут наконечники на вытянутых руках...... default/yikes
Померял длину своих рук, 75 см, как же тогда вода долетела до трамблёра, если мотор, (я так думаю default/neutral ) стоит явно выше рулевых тяг.
Или я ошибаюсь?  default/neutral

sako пишет:

radiozima, смысла нет даже начинать что-то начинать делать с этим автобусом при отсутствии полного привода. Причина одна: здесь такой форум default/smile

Поддержу неистово default/yahoo !!!!!!!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

60

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Дробильщик пишет:

Я патриот домкрачу, когда под ним лежу, а тут наконечники на вытянутых руках....

Все знают что у тебя Патриот такой:

http://gi-wom.ru/wp-content/uploads/2018/01/72075.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

БАRМАLЕЙ пишет:
Дробильщик пишет:

Я патриот домкрачу, когда под ним лежу, а тут наконечники на вытянутых руках....

Все знают что у тебя Патриот такой:

http://gi-wom.ru/wp-content/uploads/2018/01/72075.jpg

Вова, я, если бы встретил изобретателя белой краски, то убил бы его, на смерть, это во первых. default/good3  default/yes3
Во вторых, это кто же его так сфотожопил default/neutral ? default/yikes  default/dash  да ещё и диски железки... default/bad кашмар.... default/dash
У него же калёсы не повернутся.... default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

radiozima пишет:
DIMON 686 пишет:

Делика или таблетка выбирай

Да где ж я найду бензиновую делику? default/sad

Бензиновые делики бывают, есть и с правильным рулём и с левым. И недоприводы и полноприводные. И на урчке и с автоматом. А кубики, рамные кстати, так вообще только зажигалки кажись... Было бы желание.


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: Прошу совета по увеличению проходимости заднеприводного буса

Ну так что решил ?
Такие тойотки и 4х4 есть.
Как сказали выше -Делику.
Ну а лучьше патриот.
Речку надо штурмовать задом.


А нас Рать !