151

Re: Архыз, КЧР

Кроме старой ЛЭП, там параллельно идет новая, на старой 3 провода, на новой 6, она там интересно протянута в узком месте долины нет столбов, со склонов протянуты тросы-оттяжки.

152

Re: Архыз, КЧР

Кто знает щас много снега до озёр?

153

Re: Архыз, КЧР

Эти фото сделаны в ущелье, на вскидку не скажу в каком, в общем от поляны "Таулу" правая дорога туда ведёт.


Это место уже за заставой. Паспорт проверили, кунг показал, поехал.
http://s018.radikal.ru/i506/1603/0a/d978d2db10a8.jpg

На обратном пути.

http://s020.radikal.ru/i712/1603/49/9c4fdc8b21f5.jpg
В прошлом году по крайней мере так было.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

154

Re: Архыз, КЧР

Добрый день. Не знаю, куда написать, может, кто знающий тут увидит, чтобы темы не плодить. Кто-то выкладывал трек около Архыза с одной дороги (асфальт) на другую. Был как картинка, скрин с карты, мне бы и такой наверное, подошел бы. В общем, нужно доехать на Кяфар до слияния с Чилик. Через верх, как я понимаю, нас не пустят, поэтому придется или через Лесо-Кяфарь или Ермоловку


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

155

Re: Архыз, КЧР

Solo, Что такое "через верх", и почему не пустят?

Через Лесо-Кяфарь и урочище Чапалы, на спутниковой карте, видна дорога почти до места. А там, на месте, можно поискать нужную колею. Ждём отчёта о поездке.  default/smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

156

Re: Архыз, КЧР

Хотэй пишет:

Solo, Что такое "через верх", и почему не пустят?

Через Лесо-Кяфарь и урочище Чапалы, на спутниковой карте, видна дорога почти до места. А там, на месте, можно поискать нужную колею. Ждём отчёта о поездке.  default/smile

- потому что где-то там стоит в/ч, и не хотелось бы встрять в сферу их ответственности. Дорога вроде есть вдоль реки Кяфарь, хотелось бы уточнить, насколько она проезжабельна


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

157

Re: Архыз, КЧР

добрый день

у вас есть маршрут по Домбаю Теберда ?


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

158

Re: Архыз, КЧР

Solo пишет:
Хотэй пишет:

Solo, Что такое "через верх", и почему не пустят?

Через Лесо-Кяфарь и урочище Чапалы, на спутниковой карте, видна дорога почти до места. А там, на месте, можно поискать нужную колею. Ждём отчёта о поездке.  default/smile

- потому что где-то там стоит в/ч, и не хотелось бы встрять в сферу их ответственности. Дорога вроде есть вдоль реки Кяфарь, хотелось бы уточнить, насколько она проезжабельна

Проще через Сторожевую, по асфальту. Зачем Ермоловка? Если на Чапал, то перед Лесо-Кяфарью, через мост, на право. Там вояки. Если в ур. Чилик, то через Лесо-Кяфарь, одна дорога. Все дороги, сделанные год-два назад лесо-пожар охраной, в этом году смыло. По большой воде не проехать. Ну и соответственно инспектора рыбоохраны и охотнадзора могут настроение подпортить своей навязчивостью.


"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" - Платон.

159

Re: Архыз, КЧР

valex7 пишет:

Проще через Сторожевую, по асфальту. Зачем Ермоловка? Если на Чапал, то перед Лесо-Кяфарью, через мост, на право. Там вояки. Если в ур. Чилик, то через Лесо-Кяфарь, одна дорога. Все дороги, сделанные год-два назад лесо-пожар охраной, в этом году смыло. По большой воде не проехать. Ну и соответственно инспектора рыбоохраны и охотнадзора могут настроение подпортить своей навязчивостью.

Благодарю за ответ

Проехать нужно сюда:

N 43 4352 57.92
E 41 17 35.27

Это примерно 1,5-2 км от слияния рек Кяфар и Чапалилик по вверх по руслу Чилика


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

160

Re: Архыз, КЧР

На первые майские едем с детьми в Архыз(28апреля-2 мая). Есть желающие присоединиться на своих машинах?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

161

Re: Архыз, КЧР

А конкретнее?

162

Re: Архыз, КЧР

Шустрик пишет:

А конкретнее?

А конкретнее пока не решили. Предворительно вижу так- перевал Пхия, долина Софии, водопады, долина Дудки, может канатка. Просто поматрасить с детьми и собаками в лагере, покататься по округе, поглазеть, без фанатизма, легкий джиппинг).


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

163

Re: Архыз, КЧР

Доброго вечера, подскажите, пропуска в этих местах не нужны?


Tager 2.3, Bontyre Stalker 31, рация CB...
Влад

164

Re: Архыз, КЧР

В эти нет ,далеко зайти снег не позволит.

165

Re: Архыз, КЧР

На Пхие (за поселком) раньше стояли погранцы, без пропуска не пустят. Если будет маршрут по рекам типа Мамхурца, то там тоже пропуск нужен. Про Архыз не знаю, на Софию раньше нужен был, как сейчас не знаю. Пропуск делают около месяца, самое время подать документы


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

166

Re: Архыз, КЧР

В Пхие, пропуск нужен на источники Кислые.

В долину реки София, на седло и многие озёра, пропуск не нужен.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

167

Re: Архыз, КЧР

Solo пишет:

На Пхие (за поселком) раньше стояли погранцы, без пропуска не пустят. Если будет маршрут по рекам типа Мамхурца, то там тоже пропуск нужен. Про Архыз не знаю, на Софию раньше нужен был, как сейчас не знаю. Пропуск делают около месяца, самое время подать документы

Куда подавать доки??? И какие нужны?

168

Re: Архыз, КЧР

Несколько раз прозвучали просьбы дать трек.

https://3.downloader.disk.yandex.ru/preview/71df7b6a527cea72e03c3d3ff2a9b8cf81b9be3488cb924fb256f9301478f5ca/inf/BfOPs22fIi3a_d8hAbwiJbceO_pDPsQXKesiYA3PiMQgsbtLDTSgpZSrJlsztKPKFiK2Ot1IwMABT8ad-TU2pQ%3D%3D?uid=0&filename=Архыз1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x855

Чем десять раз объяснять, что трек там не нужен. СОВСЕМ НЕ НУЖЕН! Выкладываю, так сказать, смешной но реальный трек  default/smile .

Друзья, там настоящие автомобильные дороги, и куча народу! Причём дороги эти в единственном экземпляре, всегда спросить можно. Разбитая грунтовка не является объектом бездорожья. В основном, туда приезжают, что бы пешком ходить.

Maksim.9389., это ответ, в том числе, и на Ваш вопрос в личке.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

169

Re: Архыз, КЧР

Хотэй,  спасибо

170

Re: Архыз, КЧР

Хотэй, а по реке Дукка не ездили? Это левый приток как на п. Пхия ехать.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

171

Re: Архыз, КЧР

мы пробовали по малой Дукке ездить ,  уперлись там в промоину несколько метров глубиной . Теоретически можно попробовать объехать по речке , но нужна лебедка у нас тогда не было .


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

172

Re: Архыз, КЧР

irina232 пишет:

Хотэй, а по реке Дукка не ездили?

Тоже, как и RAMIK, во что-то упёрлись и пошли пешком. Ох и находились же мы тогда! Руки, ноги отваливались так, что вместо традиционного "бухалова" попили чайку, и на боковую  default/big_smile . Места там отменные, ещё не заплёванные массовым "туризмом".  Правда, конфетную обёртку и пластиковую бутылку всё-таки на тропе подобрали. Скоты. Последние очаги девственной природы загаживают  default/mad .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

173

Re: Архыз, КЧР

Если по Большой ДуККе она тупиковая ,дальше пешком на озера,не очень сложно.

174

Re: Архыз, КЧР

Шустрик, я уже точно не помню по большой или малой, но видела фотки красивые  и дорога на них, по виду проежабельная.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

175

Re: Архыз, КЧР

Maksim.9389. пишет:
Solo пишет:

На Пхие (за поселком) раньше стояли погранцы, без пропуска не пустят. Если будет маршрут по рекам типа Мамхурца, то там тоже пропуск нужен. Про Архыз не знаю, на Софию раньше нужен был, как сейчас не знаю. Пропуск делают около месяца, самое время подать документы

Куда подавать доки??? И какие нужны?

Я попробовал подать заявление на пропуск через портал Госуслуг. Заполнил там форму, текст по местам взял тут на форуме, в самой форме мало знаков для текста, я вписал КЧР, а подробное описание пунктов вложением сделал. Отметил что сам заберу заявление в Черкесске. Оформление заняло 1 день))) вчера отправил, сегодня получил уведомление - пропуск готов забирайте. Сам пропуск пока не виде, что там вписано. Можно указать чтобы почтой прислали.
Из документов - скан паспорта приложить надо


Tager 2.3, Bontyre Stalker 31, рация CB...
Влад