26

Re: Куда съездить в начале марта?

Времени три дня. считай ПВД default/smile

Если через водопад Хакодзя, то дальше на север, по руслу, в сторону дагестанской?

igor4737 пишет:

через Грачевский на море

Звучит тоже интересно. и высота не большая, и кольцевой маршрут(не интересно своей дорогой домой ехать default/smile )

27

Re: Куда съездить в начале марта?

Ещё посмотрите в сторону Фарса возле п. Победа.  Сам каньон - пешая радиальная прогулка (красиво), но вдоль идёт такая,  весьма весёлая дорожка по которой через поляну Гавришева надо поискать выезд в течение реки Гупс. Она выведет в Баракаевскую. Там подземное озеро в пещере. Небольшое, но красивое.  и если есть время, через несложный хребтик к реке кизинчи.  Дорога выходит возле сквозной пещеры. Там уже будет относительно популярное место и хорошая грунтовка в Баговскую
Сама давно хочу эту нитку


Мезмай головного мозга

28

Re: Куда съездить в начале марта?

JuniorR пишет:

Времени три дня. считай ПВД default/smile

Если через водопад Хакодзя, то дальше на север, по руслу, в сторону дагестанской?

Это вариант самый простой и людный
Кроме того, самое вкусное на мой взгляд в том районе - это Аминовка. Но выезд на неё лёгким не будет с любой стороны. С водопада там лесовозный говнолин глубиной под метр


Мезмай головного мозга

Re: Куда съездить в начале марта?

Менада, ну из жести там, на самом деле, 500 метров колеи и несколько лужиц без дна. Если лебедки нормальные, то ехать можно. А до водопада вообще лайт.

30

Re: Куда съездить в начале марта?

Что бы тему не создавать,есть желающие 10-12 июня на Бароновы поляны и погулять в том районе?

Отредактировано Шустрик (26.01.2018 10:39:08)

31

Re: Куда съездить в начале марта?

Тихушник пишет:

А до водопада вообще лайт.

От Мезмая через пятигорские поляны?
Интересно, что там со снегом будет? видимо это только прогноз смотреть непосредственно перед выездом.
Я вот думаю, а что если развернуть.
Стартануть из Каменномостского, по Аминовке подняться, Потом Хакодзь с водопадами, Мезмай.
Потом Мезмай-Гуамка, я так понимаю чистят дорогу?
Если хорошо вдруг пойдет, то Гуамка-Отдаленный-пер.Грачевский-море-домой.
правда отрезочек Гуамка-Отдаленный вызывает сомнения. Видимо это уже совсем "наполеоновские планы" как для 3 дней default/sad

32

Re: Куда съездить в начале марта?

JuniorR пишет:

Куда съездить в начале марта?

На Гоа. Там как раз в марте классно!  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: Куда съездить в начале марта?

одно другому не мешает default/wink

Re: Куда съездить в начале марта?

JuniorR пишет:

От Мезмая через пятигорские поляны?

Нет, от Дагестанской до водопада на Хакодзе. От водопада до Шевырева уже интереснее, есть колея от лесовозов и несколько могильничков. От Шевырева до Пятигорских не знаю точно, но лесовозы там гоняли осенью.

35

Re: Куда съездить в начале марта?

JuniorR пишет:

Потом Мезмай-Гуамка, я так понимаю чистят дорогу?

Там асфальт с прямом смысле))

JuniorR пишет:

правда отрезочек Гуамка-Отдаленный вызывает сомнения. Видимо это уже совсем "наполеоновские планы" как для 3 дней

Этот отрезок так же без проблем на 4х4, в Отдаленный дорогу чистят после снегопадов.

Думаю маршрут можно строить за неделю до выезда, по фактической погоде. В том районе в марте может быть как тепло и солнечно, так и завалено все снегом.


Nissan Patrol

Re: Куда съездить в начале марта?

Medved412 пишет:
JuniorR пишет:

Потом Мезмай-Гуамка, я так понимаю чистят дорогу?

Там асфальт с прямом смысле))


А вот это уже смотря как ехать. Кроме асфальта есть еще минимум три варианта по-интереснее. Через Матук, само собой, ловить нечего. Есть еще дорога через Зауду, либо через вершину, либо мимо, прямиком на Ивановы поляны.

37

Re: Куда съездить в начале марта?

Medved412,
С Гуамки в отдаленный это через кукурузу.  А там может быть веселье

Автор, погуглите сами видовые точки, выберите что хотите посмотреть. а незадолго до выезда,  по погоде, мы вам поможем связать их в маршрут. Так действительно будет проще.


Мезмай головного мозга

38

Re: Куда съездить в начале марта?

Тихушник,
В марте ни на зауду, ни на ивановы никто не поднимется. Смотрите дороги до 1200-1300 примерно. И то.. Как повезёт


Мезмай головного мозга

39

Re: Куда съездить в начале марта?

Менада пишет:

С Гуамки в отдаленный это через кукурузу

а что такое кукуруза? я смотрю, что Гуамка-Отдаленный можно двумя путями прроехать. До Армянского, потом либо через Черниговское по пшехе(тут, судя по всему, хорошая дорога будет), либо от Армянского на юг по Цице и обогнуть с юга черногор. Тут, видимо, будет посложнее.

А дорогу из Гуамки на Лаго-Наки не чистят?

40

Re: Куда съездить в начале марта?

JuniorR,
Возле армянского есть памятник апшеронскому лесничесиву. Это и есть кукуруза. Из Гуамки можно проехать по асфальту через Черниговское, а можно напрямки,  короткой дорогой, с лебедкой и матюками))
От него по основной дороге на юг, потом на развилке на запад, огибая с юга черногор, да. Именно это основная дорога сейчас.
С Гуамки на лагонаки это на матук? Нет, это лесная дорога, её проезд в это время года исключен. Онли с конца мая по ноябрь
Подняться сможете только до метки "штык" на высоте 1150 кажется.

Отредактировано Менада (26.01.2018 12:14:34)


Мезмай головного мозга

41

Re: Куда съездить в начале марта?

Ну может на мезмай камень проедете. От штыка левее, потом через мост на сухой балке и налево


Мезмай головного мозга

42

Re: Куда съездить в начале марта?

Супер! преогромное спасибо. default/medal

43

Re: Куда съездить в начале марта?

"Возле армянского есть памятник апшеронскому лесничесиву. Это и есть кукуруза. Из Гуамки можно проехать по асфальту через Черниговское, а можно напрямки,  короткой дорогой, с лебедкой и матюками)) " Ездили там летом с DIMON 686, в дождь  - без матюков и лебедок!

44

Re: Куда съездить в начале марта?

Шустрик пишет:

10-12 июня на Бароновы поляны

Вот это я понимаю, раннее планирование  default/yikes


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

45

Re: Куда съездить в начале марта?

Всем огромное спасибо за советы. Нам понравилось. Грачи - поддались, Лаго-Наки - нет.
http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic. … 15#p762615

46

Re: Куда съездить в начале марта?

Красавцы! default/good3
Месяц крымчан в мезмае))
Надо оформить вам побратимство. Города побратимы есть, а есть иппиня побратимы?))


Мезмай головного мозга

47

Re: Куда съездить в начале марта?

Да все мы тут побратимы, на всем шарике.  default/beer
А Лаго-Наки мы в следующем году таки победим. default/cool
Будем восполнять недостаток снега в Крыму за Ваш счет  default/blush2

48

Re: Куда съездить в начале марта?

JuniorR,
А вы в следующий раз местного гуру позовите, который знает как лагонакским духам наливать:) тогда и проедете. Ну максимум глушак подарите... Брызговики.. Бампера чуточку... Колесо...


Мезмай головного мозга