1

Тема: Вырубка леса...

Вчера катались в Фаногории в Горячем ключе,так вот перед первым бродом лежат кучи рубленных стволов по 2.5метра в длину . Их вывозят уралами с леса и возле реки перегружают на тонары и дальше куда не известно. Для чего это делается не понятно,зачем их рубить так ???
Одно дело было раньше стволы пилили по 6м и вывозили на лесопилки для изготовления досок или еще чего,а сейчас их рубят???
Может новый метод вывоза леса и его рубка ,но какой смысл так?
Просто уже бесит это все.Много отдыхающих и тут на тебе идут УРАЛЫ в лес среди белого дня.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Вырубка леса...

Лежит же не сосна. А бук, граб или подобные. А их на мебель готовят. Нарежут на мелкие заготовки и клеят потом. Так что там длинна не нужна. Доски с них не делают.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Вырубка леса...

Сосны у нас почти нет,лиственница - бук . Так когда бревнами больше получается и меньше отходов,а не как тут наколоты .


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Вырубка леса...

DIMON 686, Дим  сделай официальный запрос от своего имени в местное лесничество по адресу претензий ответ должны дать  в установленные законом сроки..... default/smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

5

Re: Вырубка леса...

Без фото или видео не будут слушать или скажут как всегда не может быть,вам показалось.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

6

Re: Вырубка леса...

можно тему сделать и сливать в нее координаты и фото с видео делянок чтоб в последующем передавать этот материал! в районе новосада тоже много делянок и мало из них официально! на самом деле это ведь такие бешаные штрафы за вырубку даже одного дерева что сразу дает повод думать что это схема работает под прекрытием!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

7

Re: Вырубка леса...

Читал и смотрел про это вчера,Горячий ключ как местные жители боролись с вырубкой прибрежной зоны для строительства ,в итоге земля муниципалитета и он продал ее застройщику ,а то творят и строят что хотят,вплоть до правительства дошли и вернули все бумаги обратно для разбирательства.
Можно создать тут список делянок.  А потом посмотрим что и как...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: Вырубка леса...

Интересно, как потом будут в лесу встречать джиперов встречные лесовозы  default/wink


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

9

Re: Вырубка леса...

Я думаю это мы их скоро с ежиками встречать начнем.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

10

Re: Вырубка леса...

DIMON 686 пишет:

Я думаю это мы их скоро с ежиками встречать начнем.

Не забыл как называют тех, кто ставит ежи? А вдруг они рубят законно, на своей делянке?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

11

Re: Вырубка леса...

DIMON 686, я когда-то руководил фирмой, у которой были свои делянки. Вырубка осуществлялась абсолютно законно, на основании порубочных билетов, приобретаемых через аукционы. Хлысты зачастую и короче двух метров делались (для моих целей дубовые чурбаки сантимов 80 нужны были). Лес точно так же сначала лесовозами вниз, к дорогам свозили в летний засушливый период, затем уже на базу доставляли в течение всего года.
Так что ты не горячись, это все обычная практика.
Я, конечно, не могу гарантировать законность того леса, который ты видел - но по всему выходит, что люди законно работают. Черные лесорубы внизу лес не складируют - объемы у них не те, да и засветиться легко.

12

Re: Вырубка леса...

Solo пишет:
DIMON 686 пишет:

Я думаю это мы их скоро с ежиками встречать начнем.

Не забыл как называют тех, кто ставит ежи? А вдруг они рубят законно, на своей делянке?

Горячий ключ на сколько я знаю это заповедник или я неправ!?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: Вырубка леса...

Сегодня в лесу наткнулся на вырубку, сплошняком пилят дубы на чурки по метра, грузят в тракторный прицеп, когда я проезжал мимо них, все остановились и смотрели что буду делать, а я что, я один был.

14

Re: Вырубка леса...

Бабло делает свое дело. Говорят о защите природы только по телевизору и на этом все заканчивается.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

15

Re: Вырубка леса...

я лично встречал и разговаривал с тремя черными лесорубами! и то я просто у них дрова готовые спи...л чтоб на месте самому не пилить! так их только группой можно остановить! а один храмой лесник ни чего не сделает! наказание на столько сурово за вырубку что он мне говорит проще лесника завалить чем здатся ему!

Отредактировано магер (03.08.2017 21:30:29)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Вырубка леса...

DIMON 686 пишет:

Вчера катались в Фаногории в Горячем ключе,так вот перед первым бродом лежат кучи рубленных стволов по 2.5метра в длину . Их вывозят уралами с леса и возле реки перегружают на тонары и дальше куда не известно. Для чего это делается не понятно,зачем их рубить так ???
Одно дело было раньше стволы пилили по 6м и вывозили на лесопилки для изготовления досок или еще чего,а сейчас их рубят???
Может новый метод вывоза леса и его рубка ,но какой смысл так?
Просто уже бесит это все.Много отдыхающих и тут на тебе идут УРАЛЫ в лес среди белого дня.

А что мешало там же заехать в лесничество и все выяснить...?
Фанагорийка налево, лесничество справо, вдоль дороги....?
Очередной аригато в поисках неприглядных сторон нашей жизни...?

8 (861) 268-60-44, дежурный по краю администрации КК, круглосуточно,
уполномочен и обязан принимать любые обращения граждан (не анонимные)
и передавать их по инстанциям.
Звонишь и говоришь что так и так, такие и растакие в таком то месте на таком то авто/тракторе
режут лес или иное и ты считаешь что они делают это незаконно, дозвонится в местные органы власти ты не имеешь возможности.


Тлк-80
Киа-Соренто

17

Re: Вырубка леса...

Иванович, И, вроде, уже не маленький мальчик..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

18

Re: Вырубка леса...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий на приобретение деревянных домов заводского изготовления

Согласно документу, в 2018 году предусмотрено предоставление кредитов на покупку деревянных домов у производителей по льготной ставке в 5%. Российским банкам из федерального бюджета предоставят на эти цели субсидии. В федеральном бюджете на 2018 год на реализацию этого проекта предусмотрено 197,7 млн рублей.
Отмечается, что принятое решение направлено на поддержку внутреннего спроса на продукцию деревянного домостроения и увеличение объемов производства, сообщает пресс-служба правительства РФ.

К чему бы это? default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: Вырубка леса...

Savage пишет:

К чему бы это?

Из-за санкций наши дровишки стали меньше за границу продаваться, вот и будут поддерживать отечественного вырубщика леса, чтоб залежавшийся/свежевырубленный товар сплавить. Это как вариант.
П.С. Согласно моей же теории, возможно в будущем подешевеет и газ  default/big_smile

Отредактировано NorAyr (19.03.2018 22:43:55)


Dictum — Factum

Re: Вырубка леса...

Меня давно мысли о срубе не покидают. Может это мой шанс default/neutral


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

21

Re: Вырубка леса...

Роман-пластун, тоже мысли не покидают. Но! За ним уход нужен постоянный.  default/dash


8-918-38-32-три семерки

Re: Вырубка леса...

Ну а когда русских людей трудности пугали?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

23

Re: Вырубка леса...

197 млн. рублей в рамках страны это вообще ни о чём. Разделим этот бюджет на все 80 с копейками субъектов РФ и что получаем? 2,5 млн.? Смешно. Этой субсидии, если можно так назвать полноценный кредит, хватит на домики только для трёх поросят.

Отредактировано Central (23.03.2018 09:06:14)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Вырубка леса...

Да ну это понятно, я на государство не расчитываю в этом деле


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Вырубка леса...

магер пишет:

можно тему сделать и сливать в нее координаты и фото с видео делянок чтоб в последующем передавать этот материал! в районе новосада тоже много делянок и мало из них официально! на самом деле это ведь такие бешаные штрафы за вырубку даже одного дерева что сразу дает повод думать что это схема работает под прекрытием!!!

Можно ещё на заборе писать с тем же успехом. Возмущает - заявление в Прокуратуру, звонок вышеукащанному дежурному администрации КК, наконец заявление через Госуслуги в соотвествующие ведомства.
Ну или продолжать дальше писать на забооре и обсуждать на кухне.


С уважением, Александр.