26

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Абориген пишет:

Очень рекомендую! default/good3  Честный и порядочный продавец!  Мне в Сочи,посылка пришла за 27 часов!!! default/yahoo

http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … amp;page=1

Заказал таки Раст Стоп у Анатолия . Думаю все будет хорошо , и придет оригинальный товар ., раз человек им занимается  столько времени , проблем не должно быть.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

777 белый пишет:

Могу на своем опыте сказать, РастСтоп работает и очень хорошо. Очаги коррозии обработанные на поверхности кузова (возле резинки вокруг заднего стекла), после однократной обработки, ни как не увеличились за 8 лет. Жижу брал еще тогда с официального сайта в Москве....

Ключевое «брал еще тогда». Сейчас это уже совсем не тот продукт. На предыдущей машине он держался и работал хорошо (при мне 3 года). Купленный сразу после покупки Патрола (года 2,5 назад) с того же официального сайта в столице - отмылся с днища меньше чем за полгода.

SELENGER пишет:

Заказал таки Раст Стоп... Думаю все будет хорошо , и придет оригинальный товар... проблем не должно быть.

Весьма рекомендую там, где после обработки антикором, будет постоянное воздействие воды и грязи (снаружи авто: днище, рама, арки, нижняя часть дверей изнутри и т.д.) поливать все смесью из хорошо подогретого пушсала (250 р большая банка, хватит 2х штук), смешанного с раст-стопом «для днища». Тогда и проникающая работа раст-стопа будет возможна, и не смоется за год-два. По крайней мере, на раме своего авто я всё это вижу после обработки.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Иванович пишет:

2-3 ряд, но найдешь в любом ряду, где краской и химией торгуют.

Сегодня истоптал весь базар в поисках Раст-Стопа, был там до 12 часов дня, даже такого слова не все знают, говорят есть и дают какой то очиститель для карбюратора default/yikes .
Решил остановиться на мовиле, добавлю в него немного АТФ, по моим наблюдениям будет не намного хуже канадского зелья....
Отцовская ВАЗ-2106, после замены кузова была обработана внутри мовилем в смеси с маслом И-40, потела вся безбожно в течении 10 лет и была продана.
Ни одного очага ржи не было.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Дробильщик, позвонил-бы....ты или не туда подходил или тебя не поняли....:)

В Белоречке зайди, в Масленку - что возле бывшего маслозавода....по моему там видел....или в малярном, возле мебельного.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Иванович пишет:

Дробильщик, позвонил-бы....ты или не туда подходил или тебя не поняли....:)

В Белоречке зайди, в Масленку - что возле бывшего маслозавода....по моему там видел....или в малярном, возле мебельного.

Уже всё...
В керосинке (возле мебельной фабрики) спрашивал не так давно, названия не знают.
В маслёнку принципиально не хожу, денег не хватает.... default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Тогда мовиль замени в жиже любой другой мл-кой, например ярославской или любой доступной....мовилем унюхаетесь....и в смесь можно пушсала добавить процентов 15-20.


Тлк-80
Киа-Соренто

32

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

А пушсало воняет при нагреве на солнце?

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Шустрик, все воняет....и чем качественней - тем сильней.....консервант из военной части разительно отличается от пушсала что в продаже, но и амбре от него.....

Но Дробильщик оговорил свой выбор - и речь о оптимальном соотношении качество/аромат/стоимость.

Я бы просто взял МЛ-ку из бюджетного ассортимента....их много, от 300 до 600 ре за флакон под пистолет (1 литр).


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Шустрик пишет:

А пушсало воняет при нагреве на солнце?

По составу мовиль и сало одно и тоже, воняет тоже одинаково.
По крайней мере, так написано на упаковке.
Я буду делать ударный антикор, вся машина пойдёт под заливку, за пару недель на солнце вывоняется.
Просто уже горит, поэтому запах не главное....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

35

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

дед Рома, Спасибо за совет , приму к сведению.
Но мне вот интересно все таки . Понятно как применять раст стоп  в скрытые полости . А как быть с днищем ? Обработанное днище мне кажется отмоется\ отобьется насадкой - фрезой  на первой же хорошей мойки вместе с кусками грязи , после хорошей грязевой покатушки , и ползания на пузе в колеях ...  Как все таки быть с днищем кузова ? Я так понимаю нужен какой то стойкий твердый антикор ?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

36

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

Как вариант воск/смола антикор LIQUI MOLY Wachs-Korrosions-Schutz. Мало воняет, быстро выветривается. Цена тысяча за литр. Бодяжу 1:3 к бензину и обычной мовильницей распыляю компрессором в туман в полости порогов. В двери, раму, подвеску, капот и т. д. чуть погуще разбавляю 1:2
Пушсало и Мовиль разные составы, но воняют похоже и долго. Очень качественные составы, проверенные десятилетиями. Есть и настоящая Мовиль Литбытхим, та самая, из СССР default/good3

https://b.radikal.ru/b03/1803/ff/f721e8c5dbc8.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1803/cc/f9db1ee4cb10.jpg

37

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

sako, Спасибо за совет , как вариант конечно неплохой я думаю.

Я чего то купил пару баллонов Боди 950 , но сейчас понимаю что это не антикор , а грубо говоря напыление сырой резины ,  больше устойчивое к сколам от камушков , на порогах например , или в арках . Хотя она когда застывает получается довольно прочное покрытие ... Хоть и шершавое.  Поправьте , если ошибаюсь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

38

Re: Где купить "раст стоп" поближе к Новороссийску

SELENGER, это антигравий. На поверхности порогов, фартук, колесные арки,  там ему место. Плюс его надо грунтовать и красить.