Тема: Постановка на учет

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/9000/889237/thumb/p1bie4t2c21ogrg219ohrur80f1.jpg
Хочу приобрести Pajero. Нашел вроде б живой вариант 1995 г.в., но с вот таким ПТС. Сейчас очень заморочно, а здесь много разбирающихся в нюансах, поэтому и спрашиваю. Смущает, что в ПТС нет номера рамы и типа двигателя, и в целом как-то пусто..
Смогу ли я без проблем поставить его на учет и ездить?
Спасибо!


НИВА белая, 31МТ, шноркель
909-44-93-007

2

Re: Постановка на учет

Без номера же сейчас не регистрируют.

3

Re: Постановка на учет

Закрасил вин, молодец default/big_smile . Тогда вопрос кому задаёшь default/dash ?


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

4

Re: Постановка на учет

Номер рамы ошибочно внесли в номер кузова. если номер на раме не читается, то на учёт не поставите. у меня было так же, но всё читалось. поэтому при регистрации все исправления внесли и выдали новый ПТС.

Отредактировано Nikolay26 (13.06.2017 08:46:19)

5

Re: Постановка на учет

МВД РФ: «Так, в частности, приказом в Правилах регистрации и Административном регламенте уточняется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств с ними могут быть осуществлены регистрационные действия».

Другая радостная для автовладельцев новость. Водители, которые подают заявления на регистрацию машин через Единый портал госуслуг, могут предоставить автомобиль сразу в место его осмотра. И еще один нюанс: с 10 июля при регистрации автомобилистам не требуется предъявлять полис ОСАГО.

Re: Постановка на учет

с 10 июля при регистрации автомобилистам не требуется предъявлять полис ОСАГО.Но иметь его нужно

7

Re: Постановка на учет

Может, кто-нибудь в теме. По ПТС: номер кузова- "отсутствует", номер рамы-"отсутствует". Так и записано. Машина - рамный внедорожник. Зарегистрировать получится без проблем? В интернете всякое-разное пишут. default/neutral


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

8

Re: Постановка на учет

был у меня мотоцикл урал... на нем в документах всё отсутсвовало... зарегестрировал без проблем... правда менты подохренели с такого расклада:lol:


Mercedes-Benz GL350...

9

Re: Постановка на учет

У меня был УАЗ рама двигатель и кузов б/н, 73 года выпуска, я его регистрировал, ездил на нём и продал. Другой человек его купил, на себя зарегистрировал и до сих пор ездит. Такие документы очень ценятся для постройки спортивного авто.

10

Re: Постановка на учет

В Абинске возможно не прокатит, тк мне показалось что они более борзые чем северские, а в Северской я 2 месяца ставил на учёт 60ку, там вообще мелочь была, не указана масса авто.

Re: Постановка на учет

У меня в ПТС написано,что номера рамы нет,при постановке отказались поставить,пока не нашёл и не показал,мои уверения в том,что в ПТС указан только номер кузова на инспектора никакого действия не произвели,сходил в офис свой,принёс фото с таможни и сказал-ищи...

12

Re: Постановка на учет

733 пишет:

У меня был УАЗ рама двигатель и кузов б/н, 73 года выпуска, я его регистрировал, ездил на нём и продал. Другой человек его купил, на себя зарегистрировал и до сих пор ездит. Такие документы очень ценятся для постройки спортивного авто.

Другой человек теперь его может либо в утиль,либо по доверенности.Других вариантов нет.Ну может в РА.

13

Re: Постановка на учет

По идее, если написано "отсутствует", то проблем быть не должно. А вот если написано "не установлен"...

P.S. Пользуясь случаем  default/smile  Есть документы на ниву с записью "номер кузова: отсутствует". Никому не надо для постройки спортивного авто?


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: Постановка на учет

733 пишет:

Такие документы очень ценятся для постройки спортивного авто

Ну да, ценятся  default/good3   У моего тоже было все б/н, я очень был рад этому когда его воскрешал  default/big_smile  Но вот при оформлении в Северской, мне так слегка эйфорию сбил  майор на осмотре  default/lol  и даже хотел машину отправить на экспертизу  default/wacko типо она вся переваренная(причем я этого не отрицал, даже сказал ему, что это авто его ровесник default/lol ), и типо я ее своровал default/yikes
причина была в отсутствие какого то клейма на правой стойке кузова  default/neutral  я ему объяснял что у меня усе б/н, но его это не сильно тронуло-
должно быть клеймо  default/sad  тронул только звонок другу тестя  default/lol  после чего майор обиделся(сам виноват  default/big_smile ) но УАЗика с волокитой но все таки оформили  default/wacko  default/popcorm1


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

15

Re: Постановка на учет

никто со 100% гарантией тебе не скажет
берешь продавца и едите в гаи
встала на учет машина на твое фио - отдал денег
а то сейчас таких ужастиков расскажут из жизни... что писец...


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

16

Re: Постановка на учет

shaman пишет:

но УАЗика с волокитой но все таки оформили 

Денег наверное хотел, если бы машину оформить было нельзя, то её бы и не оформили  default/wink

nomberone469 пишет:

Другой человек теперь его может либо в утиль,либо по доверенности

nomberone469 Скорее всего опыта регистрации таких машин не было  default/neutral

Если есть тех.паспорт с вписанными Б/Н, Б/Н, Б/Н, а сейчас и номер двигателя не надо (только двигатель должен быть тот, который ставился на УАЗ). И этот тех паспорт выдан местным МРЭО, то оформят машину без проблем и без всяких экспертиз. Во всех других случаях, как правильно сказал Yroslav,

Yroslav пишет:

никто со 100% гарантией тебе не скажет

Я так понимаю что если инспектор на осмотре усомнится, то могут быть любые варианты.

Re: Постановка на учет

Я покупал своего террана - там тоже в ПТС не было номера рамы, был номер кузова. Инспектор сказал - херня, нужен номер рамы. При помощи тряпки, щетки и цинкаря номер рамы нашли и машина нормально оформилась, теперь в ПТС стоит номер рамы.

18

Re: Постановка на учет

Yroslav пишет:

берешь продавца и едите в гаи
встала на учет машина на твое фио - отдал денег...

Только на таких условиях и надо, согласен. Просто знать бы наперед, чтоб 1-2 тыс. км в порожняк не гонять.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

19

Re: Постановка на учет

Тихушник пишет:

там тоже в ПТС не было номера рамы

У УАЗа до 80-х годов номер на раме рисовали краской. Естественно за 20-30 лет его там и не будет и в ГИБДД это прекрасно знают. Поэтому претензий по поводу отсутствия номера на раме они не предьявляют.
Но надо знать дату перехода, когда на заводе УАЗ номер стали рисовать не краской , а электрохимическим способом. Иначе можно попасть в просак  default/wink

Re: Постановка на учет

Номер рисовали до 1994 года

21

Re: Постановка на учет

733 пишет:

Денег наверное хотел,

да этот вариант был сразу предложен. майор не в какую default/dash  а после звонка, он мне предъявил мол зачем сразу звонить default/sorry   default/yikes  default/lol  а я чё я не чё default/big_smile  ну если была возможность повлиять, грех не воспользоваться  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

22

Re: Постановка на учет

Если есть номер двигателя вписанный в ПТС ,то его смотрят.

23

Re: Постановка на учет

лёлик-кор пишет:

Номер рисовали до 1994 года

97 год на раме краской номер

Re: Постановка на учет

У меня 2002 год УАЗ 31512 , номер краской на раме...


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

25

Re: Постановка на учет

http://kitaec1.users.photofile.ru/photo/kitaec1/151232821/xlarge/179142883.jpg