251

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ГоворящаяРЫБА пишет:

Объяснял ведь уже: формат Дарьи такой же, как и всегда - ХДП.
Но в официальной терминологии нет такого понятия, как "Хорошая дружеская покатушка", поэтому официально она именуется, как "Поход выходного дня". default/dash

Сергей, а можно тогда дать ссылки на официальные документы которые регламентируют названия мероприятий, правила их проведения, требования к участникам, требования к подготовке машин участников, правила техники безопасности на маршруте и т.д. и т.п. И прикрепить эти ссылки в первой теме. Чтобы все понимали что, где и почем и тогда я думаю много вопросов отпадут сами собой. А люди прочитают всё и для себя примут решение ехать им или нет  default/neutral

Мне кажется, что в большинстве случаев недопонимание со стороны участников происходит имено из за того, что недостаточно информации. Многие потенциальные участники не понимают, что это "Покатушка" с наличием разрешительных документов или официальное мероприятие в виде например УТС или ПВД.

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Базовый лагерь будет располагаться на территории турбазы "Крымская поляна".
Условия проживания там очень простые. 2-х этажный дом на 6 комнат по 11 мест (двухярусные кровати). Отопление калориферами, удобства на улице.
Стоимость 350 руб. с человека в сутки.
Тел. для бронирования: 8 (918) 962-30-66 Елена Степановна.

Также есть комфортная база неподалёку "Планческая" в самом посёлке Планческая Щель.
По вопросам бронирования +7 918 992-22-66 — Семён


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

733 пишет:

Сергей, а можно тогда дать ссылки на официальные документы которые регламентируют названия мероприятий, правила их проведения, требования к участникам, требования к подготовке машин участников, правила техники безопасности на маршруте и т.д. и т.п.

Да, конечно, сегодня выложу.


Команда "KUBAN TROPHY"

254

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

А товарищи, что по этому поводу думают? Я про тех, кто откатал эту трофи в первый раз и после этого ДарьяТрофи переросла в ежегодную ожидаемую многими встречу и покатуху.
Хотелось бы услышать их мнение по этому поводу.
Догадываюсь почему организацию этого мероприятия делают теперь другие. Ниже по тексту Вам тоже будет понятно почему.

На Дарью ездил 2015 и в 2016
Больше пока не получается по личным обстоятельствам, но каждый год очень хочется его посетить. В этом году к сожалению тоже не получается, поэтому только могу следить за темой по развитию Дарьи 2018.

Возможно я буду не прав, но организаторы были ORK, на сколько мне известно.

И я не удивлюсь, что в этом году и "Закрытие Сезона 2018" возьмет на себя кто-нибудь другой, т.к. в том году, напомню, организаторы ORK организовывать её не стали:
https://image.prntscr.com/image/tWOIM9StRKqO8lBm1yZGig.jpeg

А мероприятие было не менее долгожданным и многим участникам очень нравились маршруты которые они готовили... Имел возможность быть на них в 2014 и 2015 году.
Очень было жаль, а всё из-за неадекватного поведения одних участников и нытья других от не уделенного им должного внимания. 

Так и в этой теме вы отбиваете всё желание в дальнейшем проводить такие поездки... А сколько осталось таких массовых мероприятий? Думаю с таким подходом участников о них скоро совсем забудут. 

Отвечая на пост

Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

- могу сделать вывод, что убивают интерес к мероприятию не организаторы, а сами участники отбивают интерес организаторов готовить такие покатухи.

Написал всё это не для того, что бы найти крайних или задеть отдельные лица,  а для того что бы вы задумались немного. Что организация мероприятий абсолютно не легкий труд, который забирает много личного времени организатора и людей которые ему в этом помогают. Остальные участники с не терпеньем ждут точки, треки и хорошее настроение.
А в этой светлой теме, повещенной радостному мероприятию рождения дочери и одновременно поздравлению женщин с международным женским днем, один сплошной негатив и не довольствие. 
Ребята, если можете сделать лучше СДЕЛАЙТЕ, уверен многие будут только рады! А пока не хотите делать пользуйтесь тем, что делают другие или не мешайте.

Желаю удачи организаторам успеть подготовить всё, а участникам оказаться на маршруте в приятной компании и провести этот день так, чтобы воспоминания остались только положительные.
А я буду ждать Ваших фото-видело отчетов, чтоб оценить всю красоту ежегодной Дарьи.

Виталику отдельное "спасибо"!

255

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ГоворящаяРЫБА пишет:

Объяснял ведь уже: формат Дарьи такой же, как и всегда - ХДП.
Но в официальной терминологии нет такого понятия, как "Хорошая дружеская покатушка", поэтому официально она именуется, как "Поход выходного дня". default/dash

Лично я не могу понять,зачем мне знать какие понятия существуют в официальной терминологии?Я когда еду на рыбалку,охоту,да в конце концов просто в лес масо пожарить-я не ставлю в известность и не жду одобрения властей.Почему я должен делать это теперь?Я понимаю,что теперь я могу нарушать какие то новые, выгодные только властям,непонятные мне и не уверен,что легальные законы.Но это мои решения и моя ответственность.Когда мы 3-4 машинами собираемся на сосисочник,мы же не оповещаем власти?!Как влияет количество машин на это?Я и впредь не собираюсь брать разрешения у неуважаемых мною людей на то,что я считаю моим может и не законным юридически,но законным морально правом.И повторяю,готов нести ответственность лично.Я не имею претензий к организаторам за страховки и прочее.это их дело.мне просто неприятно,что они пробуют танцевать под музыку,которая им самим не очень нравится.Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ,СКОЛЬКО ХВАТИТ СИЛ,ЖИТЬ ПО РАЗРЕШЕНИЮ.По сему объясняю-я не еду на Дарью,потому что она стала по РАЗРЕШЕНИЮ.Дух свободы исчез,а это было тем,за что я и полюбил движение 4×4.А катание не главное.Я и так,слава богу,в месяц тыщ 15 накатываю на фуре.и грязи и снега накидался,могу поделиться

Отредактировано Uty (05.03.2018 14:42:11)


8918ч1ч2829

256

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Поддержу 300300 default/good3 Те, кто знают что такое организовать массовое мероприятие такой срачь разводить не будут. Моё мнение таково: не нравится, не участвуй. А пьяную покатуху с друганами можно устраивать хоть каждую неделю. И название, страховки, взносы и так далее не нужны.
Я же впервые попал на Дарью в прошлом году, познакомился с многими интересными людьми, получил массу удовольствия (хотя трасса и правда была слабовата). И в этом году непременно поеду.

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Добавил в 1 пост документы по ПВД:
- Правила проведения ПВД "Дарья трофи 2018". Пожалуйста, изучите. Подпись об ознакомлении с Правилами вы поставите в Тех. заявке.
- Рекомендации по снаряжению.


Команда "KUBAN TROPHY"

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Заметка от: модератора
ссылки на конкурирующие ресурсы, являются дурным тоном на этом сайте


Команда "KUBAN TROPHY"

259

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

ГоворящаяРЫБА пишет:

А потом по следующей:
https://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic5069.html

Вот это была покатушка, есть о чем вспомнить  default/good3  default/yes3

Здесь кто то писал, что участники сами отбивают охоту у оргов, что то писать и готовить,
так вот с этим полностью согласен  default/good3
Всем не угодить и даже после этой ХДП, будут недовольные, кому то грязи мало будет, а кому то, веточки с трассы не убрали  default/cool

Ветал и Андрей (12Вольт) писали классные дорожки  default/good3 
С новыми оргами Дарьи не знаком, но уже выражаю благодарность, что хоть что то делают люди, а не стучат в холостую по клавишам  default/good3
Очень постараюсь приехать и катнуть трассу  default/smile  default/good3

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Заметка от: модератора
последнее предупреждение, может прилететь длительный бан.

Предлагаю всё-таки вспомнить вам, отвергающими формат, порядок и дисциплину, ваши же слова (взято с соседнего сайта; можете найти сами оригинал):

СПОЙЛЕР Показать

Дарья трофи 2013
Список разделов Основной блок ORK: Дела клубные
Закрыто


#1 Andrey-kor » 30.01.2013, 06:00
Хочется задать нескромный вопрос по поводу ежегодной покатушки в честь наших любимых дам! Будет ли в этом году и когда?


#2 12VOLT » 30.01.2013, 07:35
Всё будет! Об этом пока рановато. Андрюха только для этого не нужно было создавать тему с таким "громким названием" default/smile


#3 YGV » 30.01.2013, 08:12
Ага, я уже аж начал готовиться)))


#4 Andrey-kor » 30.01.2013, 08:16
Вот видишь Андрей(12volt) народ уже начал готовится раньше организаторов default/smile а ты говоришь зря начал тему... Сейчас начнет флудить  :Yahoo!: глядишь и маршрут какой предложит...


#5 tehnik » 30.01.2013, 09:38
Тюю, я ужо машину на радостях прогревать пошел, а тут вон оно че  default/big_smile
12VOLT писал(а):
Всё будет! Об этом пока рановато. Андрюха только для этого не нужно было создавать тему с таким "громким названием" default/smile

А по существу ждем-с с нетерпением  :drag


#6 Тимур » 30.01.2013, 10:01
Честное слово* да я ваще уже на место старта выехал!!!!!!!!!!!!! default/lol  default/lol  :ROFL:


#7 Троль » 30.01.2013, 10:57
И для самого стандартного стандарта дорогу сделайте плиз  default/smile


#8 Денис ЧеГевара » 30.01.2013, 12:40
Andrey-kor писал(а):
Сейчас начнет флудить :Yahoo!: глядишь и маршрут какой предложит...
Тимур писал(а):
Честное слово* да я ваще уже на место старта выехал!!!!!!!!!!!!! default/lol default/lol :ROFL:
как я понял маршрут уже утвержден. коррдинаты базового лагеря озвучте пожалуйста, пошел в магазин.....


#9 каляка » 31.01.2013, 19:20
Это, меня подождите:)


#10 bender2 » 31.01.2013, 21:01
Троль писал(а):
И для самого стандартного стандарта дорогу сделайте плиз  default/smile
Троль привет! Искренне тебя поддерживаю, надоело на чужих машинах штурманом кататься default/smile
3Ы: Даешь стандартный стандарт! default/big_smile


#11 Серега » 01.02.2013, 04:12
Самое сложное при организации соревнования, прописать трассу ТР 0.
Не менее сложно для покатухи, написать трассу абсолютного СТАНДАРТА.


#12 Троль » 01.02.2013, 05:10
bender2 привет. Стандартный стандарт это для полированных иномарок  8) А наши нивки и по обычному стандарту проедут  default/big_smile


#13 Лоцман » 01.02.2013, 18:39
Ага.... главное, чтоб перед нивками Тр2 не прорвался!!!!


#14 schum » 01.02.2013, 19:14
Требуем хороший стандарт !  default/beer  :friends:


#15 Алёша » 01.02.2013, 19:38
schum писал(а):
Требуем хороший стандарт !  default/beer  :friends:
...это который без лебёдки непроходим? Вы такой "стандарт" все хотите? Нет?...ах о б ы ч н ы й нужно!?... да где ж его взять в марте-то месяце? 8) ...хотя, если только пару километров :shock:


#16 schum » 01.02.2013, 19:51
Алёша-нужно  :friends: технику новую опробывать


#17 YGV » 02.02.2013, 08:11
И хотим, ХОРОШИЙ туризм, надеемся погодка поспособствует.


#18 Алёша » 02.02.2013, 17:00
YGV писал(а):
ХОРОШИЙ туризм,
...этого добра.. 8) ..открою тайну, но за всё врем туристам давалась дорожка не сложнее ТР1-лайт. Направив традиционных туристов на потенциальные ТР2 можно прожить в лесу ещё пару дней 8) , а дорожку проедут процентов 60, не более.


#19 Andrey-kor » 02.02.2013, 19:13
Schum тебе что стандарт, что ТР2 все равно ты машину умудришься разложить default/big_smile  :ROFL:  :wink: на закрытии что было?


#20 schum » 03.02.2013, 06:47
Andrey-kor -чу-чуть не считается :friends: . мы ж теперь на новом авто,нужно протестировать  default/beer  :pardon:


#21 YGV » 03.02.2013, 07:00
А хоть в каком месяце планируется???


#22 Andrey-kor » 03.02.2013, 14:51
YGV писал(а):
А хоть в каком месяце планируется???
Как в каком этож Дарья она только на 8 марта!!


#23 YGV » 03.02.2013, 16:28
Andrey-kor писал(а):
YGV писал(а):
А хоть в каком месяце планируется???
Как в каком этож Дарья она только на 8 марта!!
Так в 2012 году он 14 апреля была default/big_smile


#24 YGV » 22.02.2013, 07:57
Вот уже и март на следующей неделе начнется. 8)


#25 Алёша » 22.02.2013, 09:07
Если и будет, то категорически безалкогольная.


#26 PSV » 22.02.2013, 10:09
Алёша писал(а):
Если и будет, то категорически безалкогольная.
Так бывает? default/smile


#27 YGV » 22.02.2013, 11:11
default/sorry я не алкоджипер, мне просто хдп нравятся :friends:


#28 Александр700 » 25.02.2013, 06:23
так , я что там на счет Дарьи уже вроде бы 2 недели до 8 марта осталось , а информации ни какой нет.


#29 Женя » 25.02.2013, 06:26
Тоже интересно default/smile


#30 12VOLT » 25.02.2013, 06:50
Терпение господа! Какая то информация будет по любому... default/smile


#31 Алёша » 26.02.2013, 17:57
...Решение сложное, но давно ожидаемое.
В связи с тем что ХДП "Дарья трофи" давно перешагнула свой формат и сформировала не самый позитивный стереотип есть мнение оставить её в прошлом. Причин тому масса, освещать не будем.
Несмотря на это наш коллектив в скором времени предложит дружественной внедорожной общественности желанный повод собраться вместе и поколбаситься. Формат мероприятия в процессе прорабатывания-возможно он будет не таким массовым, а следовательно и доступным для некоторой части участников.
ЗЫ- по моему мнению сборища типа ХДП (чаще алкоджипинг) адекватным джиперам давно в тягость, для неадекватов и отморозков у нас есть новые темы и задумки. Те же участники которые хотят познать возможности своей техники, получить внимательное отношение организаторов, грамотное сопровождение, а самое главное покорить действительно желанный маршрут могут рассчитывать на команду ОРК- здесь мы всегда готовы помочь и реализовать задуманное.
Вопрос открытый и подлежит обсуждению.


#32 Yroslav » 26.02.2013, 18:42
Алёш, как бы "старички" не ворчали, что много алко-джиперов и новых неадекватных порой лиц, что пробки на маршруте из-за количества людей, но все равно МЫ ПРИЕЗЖАЕМ, потому что такой формат покатушки-ХДП - манит и в нем есть своя прелесть и удовольствие. Я расстроился, что Дарьи не будет, хоть и понимаю почему вы так решили.


#33 Димон » 26.02.2013, 19:03
Жаль  default/cry ждем сообщений о новом проекте :oops:


#34 VinniPux » 26.02.2013, 19:37
Ни-что не вечно пол луною....

Аналогов данному мероприятию на мой взгляд в Краснодарском крае не существовало... печально, что перспективка "Так себе "(вопрос не только в алкоджиппинге), надеемся альтернатива(новый проект) как-то немного успокоит ностальгию по ...


#35 Александр700 » 27.02.2013, 04:29
а по моему просто ни кто не хочет заниматься данным- можно сказать культовым мероприятием для многих джиперов. Дарья это по моему последнее мероприятие которое действительно интересное и знаковое.
Очень жаль, что все закончилось.


#36 Миша » 27.02.2013, 04:38
А что бы все так печально не заканчивалось, надо думать заранее о своем поведении на таких мероприятиях, об усилиях ОРГов и их стимулах (чтоб еще хотелось провести такое, а не краснеть за отдельно взятых личностей) и еще кучу о чём...
Это относится не к конкретным членам общества (лично многих не знаю), а в общем по мероприятию...
Алёша писал(а):
Те же участники которые хотят познать возможности своей техники, получить внимательное отношение организаторов, грамотное сопровождение, а самое главное покорить действительно желанный маршрут могут рассчитывать на команду ОРК- здесь мы всегда готовы помочь и реализовать задуманное.
Отличная идея! Если это получится осуществить - то вы просто гении! Пока что такие условия можно выполнить только в рамках "закрытого клуба"... Но мы будем надеяться на успех такого формата!  :friends:


#37 schum » 27.02.2013, 05:23
ёксиль-поксиль  :shock: а я тачку готовлю  default/yikes ,думал обкатать  default/cry


#38 Троль » 27.02.2013, 05:42
Печально  default/sad Очень печально.  default/cry
"Дарья Трофи" всё-таки не просто ХДП, а мероприятие с большой историей, своим именем. По своему опыту скажу, проблема алкоджипинга вставала очень редко. Может быть потому-что сам практически не пьющий и компания в которой катаюсь точно такая-же. Жаль что не дотянем до 10-й юбилейной "Дарьи", оставалось ведь совсем чуть-чуть.
Алёша, а может есть варианты оставить?  default/smile


#39 Sova » 27.02.2013, 05:59
Каже так! это же уже традиция! Алкоджипинг вполне, мне кажется, решается форматом 'без ночевки'. как на закрытии сезона 2012. А вот усилия организаторов и все большая массовость, плюс "отморозки" и негатив - этболее реальная и понятная причина. Но всеравно. безумно жаль  default/cry


#40 Novice » 27.02.2013, 06:11
Я тоже огорчен, тк для меня лично Дарья была самой особенной покатухой, но ребят понимаю, и почему было принято такое решение тоже понимаю.

Может быть Серега со "своей колокольни" сможет задуматься и подсказать, как осуществить подготовку и согласование мероприятия, чтобы оно не вызывало такой волны недовольства местных жителей, охотников и соответственно потом чиновников от определенных ведомств.

Закрытый междусобойчик - возможно, это вариант на несколько раз. Но на больших сборищах знакомишься с новыми людьми, которые очень часто не оказываются неадекватными алкоджиперами, и в этом как раз большая часть сути ХДП.


#41 Женя » 27.02.2013, 06:14
Печалька...  default/sad


#42 Alice » 27.02.2013, 07:23
Очень и очень жаль!!! Быть может сложив все наши "жаль" орги всё-таки не лишат нас такой любимой покатушки. Так ждали!!!  :oops: И как потом знать к какой категории тебя причислят  :oops: Насколько "закрытой" будет ХДП нового формата?!...


#43 Максимка » 27.02.2013, 07:40
Да какая разница как будет называть покатушка. Главное, что покатушкам быть. Даже интересно, что задумали орки на этот раз.

зы: есть желание принять участие в прокладке маршрута.
Тимур
Отправить личное сообщение

#44 Тимур » 27.02.2013, 08:03
:shock:  default/sad  default/sorry


#45 YGV » 27.02.2013, 08:42
Очень жаль конечно, тоже надеялись, ждали. У ОРК очень понравились хдп, золотая осень, закрытие сезона, просто замечательные были. Мне больше всего нравится само преодоление маршрута, поэтому всегда старались уходить вперед, чтоб никто не мешал, может поэтому все так нравилось и я не обращал внимания на выпивающих по пути. С удовольствием приму участие в закрытых покатушках.


#46 Vetal » 27.02.2013, 16:54
Дарья-трофи 2013 состоится! См. здесь /routes/topic5069.html
Показать сообщения за:  Поле сортировки    Перейти
Закрыто 46 сообщений • Страница 1 из 1


Команда "KUBAN TROPHY"

261

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

В полемику вступать не буду - не мое это.
Пару слов о маршруте посложнее:
https://www.instagram.com/p/Bf57GoJjlzb … y=kuban4x4


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

262

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

300300 пишет:
Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

А товарищи, что по этому поводу думают? Я про тех, кто откатал эту трофи в первый раз и после этого ДарьяТрофи переросла в ежегодную ожидаемую многими встречу и покатуху.
Хотелось бы услышать их мнение по этому поводу.
Догадываюсь почему организацию этого мероприятия делают теперь другие. Ниже по тексту Вам тоже будет понятно почему.

На Дарью ездил 2015 и в 2016
Больше пока не получается по личным обстоятельствам, но каждый год очень хочется его посетить. В этом году к сожалению тоже не получается, поэтому только могу следить за темой по развитию Дарьи 2018.

Возможно я буду не прав, но организаторы были ORK, на сколько мне известно.

И я не удивлюсь, что в этом году и "Закрытие Сезона 2018" возьмет на себя кто-нибудь другой, т.к. в том году, напомню, организаторы ORK организовывать её не стали:
https://image.prntscr.com/image/tWOIM9StRKqO8lBm1yZGig.jpeg

А мероприятие было не менее долгожданным и многим участникам очень нравились маршруты которые они готовили... Имел возможность быть на них в 2014 и 2015 году.
Очень было жаль, а всё из-за неадекватного поведения одних участников и нытья других от не уделенного им должного внимания. 

Так и в этой теме вы отбиваете всё желание в дальнейшем проводить такие поездки... А сколько осталось таких массовых мероприятий? Думаю с таким подходом участников о них скоро совсем забудут. 

Отвечая на пост

Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

- могу сделать вывод, что убивают интерес к мероприятию не организаторы, а сами участники отбивают интерес организаторов готовить такие покатухи.

Написал всё это не для того, что бы найти крайних или задеть отдельные лица,  а для того что бы вы задумались немного. Что организация мероприятий абсолютно не легкий труд, который забирает много личного времени организатора и людей которые ему в этом помогают. Остальные участники с не терпеньем ждут точки, треки и хорошее настроение.
А в этой светлой теме, повещенной радостному мероприятию рождения дочери и одновременно поздравлению женщин с международным женским днем, один сплошной негатив и не довольствие. 
Ребята, если можете сделать лучше СДЕЛАЙТЕ, уверен многие будут только рады! А пока не хотите делать пользуйтесь тем, что делают другие или не мешайте.

Желаю удачи организаторам успеть подготовить всё, а участникам оказаться на маршруте в приятной компании и провести этот день так, чтобы воспоминания остались только положительные.
А я буду ждать Ваших фото-видело отчетов, чтоб оценить всю красоту ежегодной Дарьи.

Виталику отдельное "спасибо"!

Вот тут кст видно что ,Вы не совсем то и в теме джиперской , Тимур , который написал , организовывал покатушку , на которой присутствовало и телевидение . Назовешь название? было больше 100 машин .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

263

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Вы , вообще понимаете о чем речь ? Вам пишут же , люди которым есть что сравнивать , прислушайтесь лучше . А что думают товарищи так тут они и пишут , правда не все , многие уже просто даже перестали заходить и читать .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

264

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Ездили на Дарью с 2009 года, воспринимая ее как культовое мероприятие. С приходом Дяди Вовы лично нас не устраивали трассы, слишком легкие. Но все равно ОГРОМНОЕ спасибо , что кто-то что-то продолжает делать. Ведь таких простых доступных мероприятий не осталось. Ездить кучками, конечно, можно. Но где как не на Дарье мы все перезнакомились! Кто не ждет Дарью? Быть может дело  в нас самих? много хотим, но мало чего можем дать. Хватит ныть!

265

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

moped пишет:

Вы , вообще понимаете о чем речь ? Вам пишут же , люди которым есть что сравнивать , прислушайтесь лучше . А что думают товарищи так тут они и пишут , правда не все , многие уже просто даже перестали заходить и читать .

Если формат изменился, Вы предлагаете не проводить мероприятие?

266

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Люди!!!
Хватит сраться!
Кого устраивают условия пусть едут и катаются, кого нет - езжайте в одиночку или мелкими группами где считаете нужным.
Я тоже работаю с людьми и знаю, что по одному вопросу 100 мнений и если ко всем прислушиваться - будет ЖОПА!
Принимай решение и вперед под свою ответственность.
С популяризацией Джиппинга не только поднялись цены на УАЗы на порядок, но и постоянно дорабатываются законы и препоны местных властей, чтоб зад прикрыть..
Поэтому бумагу соблюсти нужно, ну а там... у кого как карта ляжет.

Из примера расчета маршрута и глубины колонны:
5-7 машин могут растянуться на глубину 200 - 700 метров.
30-40 машин на глубину 2 - 10 км, а поведение на маршруте может быть как адекватным так и с точностью наоборот.
Но всех нужно собрать, эвакуировать, отбиться от местных князьков по мусору и ущербу. И пока вы пьете пиво в ванной, орги еще шныряют в ночи по маршруту и ищут тех кто поломался или молча свалил домой никого не известив или уже спит в кустах пьяный в дрова с разобранной машиной.

Всем добра и удачных покатушек.

Хочешь сделать лучше - возьми и сделай!  default/big_smile

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

С соседнего сайта о сложности маршрутов:

#13 Дядя Вова » Сегодня, 16:19
Для полного понимания участниками сложности подготовленных маршрутов (на сегодняшний погодный день)


Все треки разрабатывал я (д.Вова) - складывая и вычитая из того, что езжено раньше (не всегда ж оно в стоке было).
Сильно убийственно и засадно не готовили, но и прям вот лёгкого точно не будет...всё в ущерб познавательности и красивости. Всё таки "не умирать машины" вы едете...ну пробки - бич 21 века.

лайт-ТРО - полностью стоковые или имеющие незначительную подготовку
Минимум 2 трека -лайт и хард...с возможностью сберечь пластмассовые бампера и ЛКП своего авто при ВКЛЮЧЕНИИ ГОЛОВЫ, СНОРОВКИ И ВЗАИМОПОМОЩИ.

стандарт ТР1- "самые класные внедорожные колёса-это лебёдка"...т.к. проехать на "задке" не получится...и здесь в не меньшей степени взаимопомощь рулит. (катали на 61 путруле и 35 не злых колёсах)

туризм (условноТР2).. - когда рассматривали степень подготовки "для здесь" приняли за отправную точку 35 экстрим колеса, заряженные мосты, наличие лебёдки...и везение. (катал Миша Novice на УАЗке)

Погода может изменить состояние, но думаю только в худшую сторону.

Всем больших зарплат и хороших доходов...на удовлетворение амбиций!!!и любящих и ПОНИМАЮЩИХ жён!!!!!!!!


Команда "KUBAN TROPHY"

268

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

https://www.youtube.com/watch?v=j-q67iHfJe8 вот она Настоящая Дарья .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Афиша Дарьи))

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (06.03.2018 08:39:11)

Post's attachments

ДТ18 Афиша.JPG 329.42 kb, 7 загрузок с 2018-03-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Команда "KUBAN TROPHY"

270

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

moped пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=j-q67iHfJe8 вот она Настоящая Дарья .

Леха, это было реально круто  default/good3  Уже 8 лет прошло  default/sorry  default/yikes
Русик 192 еще на стоковой и ровной 70ке, Денис Сью еще на УАЗе и многие другие с кем познакомились тогда и ранее default/good3
p.s. Привет вам от Новороссийской банды  default/wink

271

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Развели тут срачельник.. default/bad

https://club443.ru/uploads/56/post-1419448534.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

272

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

СПОЙЛЕР Показать

300300 пишет:
Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

А товарищи, что по этому поводу думают? Я про тех, кто откатал эту трофи в первый раз и после этого ДарьяТрофи переросла в ежегодную ожидаемую многими встречу и покатуху.
Хотелось бы услышать их мнение по этому поводу.
Догадываюсь почему организацию этого мероприятия делают теперь другие. Ниже по тексту Вам тоже будет понятно почему.

На Дарью ездил 2015 и в 2016
Больше пока не получается по личным обстоятельствам, но каждый год очень хочется его посетить. В этом году к сожалению тоже не получается, поэтому только могу следить за темой по развитию Дарьи 2018.

Возможно я буду не прав, но организаторы были ORK, на сколько мне известно.

И я не удивлюсь, что в этом году и "Закрытие Сезона 2018" возьмет на себя кто-нибудь другой, т.к. в том году, напомню, организаторы ORK организовывать её не стали:
https://image.prntscr.com/image/tWOIM9StRKqO8lBm1yZGig.jpeg

А мероприятие было не менее долгожданным и многим участникам очень нравились маршруты которые они готовили... Имел возможность быть на них в 2014 и 2015 году.
Очень было жаль, а всё из-за неадекватного поведения одних участников и нытья других от не уделенного им должного внимания. 

Так и в этой теме вы отбиваете всё желание в дальнейшем проводить такие поездки... А сколько осталось таких массовых мероприятий? Думаю с таким подходом участников о них скоро совсем забудут. 

Отвечая на пост

Timur пишет:

Ну д.Вова это не супер показатель! Вы как раз и убили интерес к Дарье, ну лично моё мнение и моих товарищей!

- могу сделать вывод, что убивают интерес к мероприятию не организаторы, а сами участники отбивают интерес организаторов готовить такие покатухи.

Написал всё это не для того, что бы найти крайних или задеть отдельные лица,  а для того что бы вы задумались немного. Что организация мероприятий абсолютно не легкий труд, который забирает много личного времени организатора и людей которые ему в этом помогают. Остальные участники с не терпеньем ждут точки, треки и хорошее настроение.
А в этой светлой теме, повещенной радостному мероприятию рождения дочери и одновременно поздравлению женщин с международным женским днем, один сплошной негатив и не довольствие. 
Ребята, если можете сделать лучше СДЕЛАЙТЕ, уверен многие будут только рады! А пока не хотите делать пользуйтесь тем, что делают другие или не мешайте.

Желаю удачи организаторам успеть подготовить всё, а участникам оказаться на маршруте в приятной компании и провести этот день так, чтобы воспоминания остались только положительные.
А я буду ждать Ваших фото-видело отчетов, чтоб оценить всю красоту ежегодной Дарьи.

Виталику отдельное "спасибо"!




подержу 100% всем не угодишь, а из-за срача у оргов все желание пропадет.
так сказать пи.......ь не мешки ворочить

273

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Офигеть!!!
Хотя меня больше всего поразила оценка "160 км до Мезмая" как далекой дороги...

274

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

И пока вы тут разводите срач я за 5 минут и 280р сделал онлайн страховку жизни по классам Спортивный туризм и Автомобильный спорт. А пока вчера лазил по форуму и перечитывал вашу писанину выпил 4 бутылки пенного и скушал чипсов с фисташками в сумме рублей на 400.  default/beer


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

275

Re: Дарья трофи 2018 - 9 марта 2018г.

Kaktyssdefault/big_smile  красава!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.