101

Re: Мезмайские окрестности

посмотрев на снег, захотелось вспомнить лето:)
тут много воды, Верхнекурджипские "щечки" и дорога Мезмай - Хакодзь. Кто хочет природу, смотрите первую часть, к кому джипинг, тому с четвертой минуты)) но лучше целиком

а тут земляника, Пятигорские поляны, рассвет на Мезмай камне и дорога на альпику с Зауды в дождь


Мезмай головного мозга

102

Re: Мезмайские окрестности

Менада, Супер  default/good3 Красивое видео ! Особенно рассвет на Мезмай камне волшебный  default/smile


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

103

Re: Мезмайские окрестности

ZEN,
Спасибо))
Вот одна из причин, почему я так люблю те места... Уже казалось бы всё исхожено,  но все равно каждая поездка новая, в каждой есть чудеса .  default/smile


Мезмай головного мозга

104

Re: Мезмайские окрестности

Доброго времени суток!
Сами мы не местные))) занесло в Гуамку. Завтра хотел проехаться по треку (с этого сайта) из Мезмая на Лаго-Наки.
Каких засад стоит ожидать, на сколько дорога проезжабельна (ТЛК 70, 35-е купера)? Или в одну машину лучше в объезд через Даховскую? Может кто составит компанию (понимаю, что середина недели, ну а вдруг)))?

П.с. если что тлф для связи +79787471276

Отредактировано Mikhal (28.02.2018 19:32:02)


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

105

Re: Мезмайские окрестности

Каких засад стоит ожидать-никаких,может только снегу много быть.

106

Re: Мезмайские окрестности

Mikhal,
Этот трек вряд ли проезжаем в это время года. В смысле с Гуамки. С мезмая можно пробовать


Мезмай головного мозга

107

Re: Мезмайские окрестности

Менада, я про с Мезмая и спрашивал.
Сори за скрин с осм. Не думал, что понесет налево)))
Причем мнения сильно разняться: дядька с администрации отеля кивал на снежные наносы по пояс, дядьки, катающие экскурсии, гласят, что дорожка проезжабельна.
Весь в раздумьях, очень не охота кругаля давать.

Отредактировано Mikhal (28.02.2018 20:04:13)

Post's attachments

Screenshot_2018-02-28-19-59-10-049_net.osmand.png 244.94 kb, 1 загрузок с 2018-02-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

108

Re: Мезмайские окрестности

Mikhal,
Понятно почему. Дорога та лайтовая,  но снег насыпал в вс. Мож потаял мож нет. Мож накатали,  мож нет. Только самому смотреть


Мезмай головного мозга

109

Re: Мезмайские окрестности

Менада, спасибо. Завтра тогда проверю)))


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

110

Re: Мезмайские окрестности

Менада пишет:

Дорога та лайтовая

  Лариса, в это время года далеко не лайтовая... не вводи людей в ...неизвестность... default/big_smile


Уаз...Просто Уаз

111

Re: Мезмайские окрестности

MaXT,
Я была в мезмае на вых. Снега не было вообще. Только в вс посыпался.  А много или нет хз,уехала.


Мезмай головного мозга

112

Re: Мезмайские окрестности

Менада пишет:

Я была в мезмае на вых.

Да я-то не против...дак была именно на это маршруте? А там...не лайт щаз default/lol


Уаз...Просто Уаз

113

Re: Мезмайские окрестности

MaXT, в чем не лайт? Грязучка/глина, боковые уклоны или крутой уклон для заезда/съезда? Грязевые ванны глубиной метр? Снег (наиболее вероятно)? Что ожидать? Поставлю вопрос немного по-другому: какова вероятность вернуться на целой машине?))))


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

114

Re: Мезмайские окрестности

MaXT,
Я была там много раз в разное время года и могу оценить уровень снега относительно такового в посёлке, с учётом разной скорости таяния на разных хребтах.
А также отличие температуры в Камышанке по отношению к температуре в Мезмае.
Ну не лайт,так не лайт. Такова лесная селяви.
Киньте в меня помидоркой и купите путевку олинкоюзив в аквалоо


Мезмай головного мозга

115

Re: Мезмайские окрестности

Просто грунтовка в одном месте обьезд через яму ,земляную,нет кренов,уклонов.Только много снега может помешать,до нового года на 33 й зимке проезжал.

116

Re: Мезмайские окрестности

2:1  default/neutral   надо ехать, проверять  default/big_smile


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

117

Re: Мезмайские окрестности

Все, Ларис,я понял, еще раз посмотрел трек...я виноват...был неправ...вспылил... default/tongue Мне показалось, что это старая мезмайская дорога... default/sad Приношу свои извинения, там внатуре лайт default/big_smile


Уаз...Просто Уаз

118

Re: Мезмайские окрестности

MaXT,
А старая мезмайская это какая? Чинарская?  А то я тока старую гуамскую знаю


Мезмай головного мозга

119

Re: Мезмайские окрестности

А Чинарская не лайтовая (сегодня был на водопаде)? Вроде набор высоты небольшой или после водопада возможны интересности?


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

120

Re: Мезмайские окрестности

Менада пишет:

А старая мезмайская это какая?

Блин, начал писать, и сам теряюсь в ориентирах, default/neutral  default/yes3  давай я вам вживю покажу...как-нибудь...потом...там жопа...


Уаз...Просто Уаз

121

Re: Мезмайские окрестности

Кстати забыла растрындеть новость.
Восстанавливают узкоколейку от Гуамки. Что с оползнем возле ущелья не видела, его расчистить недешево и небыстро, а возле самого Мезмая обновили жд мосты, подсыпали кое где щебенки. Видно что готовят полотно к движению состава.
Не знаю плохо это или хорошо, для жителей наверно хорошо, лишь бы пеший проход полностью не закрыли.
https://pp.userapi.com/c824700/v824700070/c94dd/XSJ25DgPo8o.jpg


Мезмай головного мозга

122

Re: Мезмайские окрестности

MaXT,
Жопа? Жопа это интересно default/smile
Я тока хакодзевскую жопу знаю. наверно ты про чинарку.


Мезмай головного мозга

123

Re: Мезмайские окрестности

Mikhal,
Да,  там дальше Было))


Мезмай головного мозга

124

Re: Мезмайские окрестности

Всем спасибо. Завтра еду. Надеюсь новой темы про эвакуацию не будет default/lol


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

125

Re: Мезмайские окрестности

Mikhal,
Там тока пузотерки таскают, которые навител слушают на лагах)) увидите - поддержите традицию))


Мезмай головного мозга