1

Тема: жесткая сцепка

собственно вопрос в том какая длина оптимальна для буксирования уаза уазом, а главное какая максимально допустимая длина сего девайса. Есть задумки по использованию этого дышла не по прямому назначению.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

2

Re: жесткая сцепка

А га хочеш тоже на бампер в перед место кенгуру поставить!Береш две трубы 50 длина 1200 и привариваеш кним перемычку чтобы буква А получилась получается треугольник две стороны 1200- одна сторона 660. показлбы чертеж не знаю как выслать!  а ну между кольцами  по центрам получается  1200- 660- 1200 . я такую сделал уазика 300 км тасщил и нече все нормально и рулилось и не слетало хотя я есшо по цепи сделал на кждый конец с карабинами большими альпинистскими ну для подстраховки! Я вот собираюсь на передок как на виллисах  себе прикрутить !И прицел прикольный получается! default/big_smile

Отредактировано DVV 23 (17.12.2010 20:56:51)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

3

Re: жесткая сцепка

нет, мне нужна длина этого галстука. машину я использую еще и на работе, при укладке кабельных линий. Хочу смастерить вещицу двайного назначения: и жесткая сцепка, и маленький подъемный кран (сцепка + лебедка). Пока сидел рисовал пришел к идее сделать некий трансформер с наращиваемой длинной.

Отредактировано Сью (17.12.2010 21:03:04)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

4

Re: жесткая сцепка

а ну такие уже есть на шишигах летучках стояли на переднем бампере а в сложеном виде на кунг сзади крепились! Работали тож через лебедку!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

5

Re: жесткая сцепка

тока петлю которая на фаркоп надеватся делать их хорошего кругляка.лучше из лома.шоб не сломалась при буксировке.
из личного опыта.правда по камазу
.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

6

Re: жесткая сцепка

я видел фото, из бревен собирали в лесу на уазика, но у него две лебедки истрела управлялась. Приперло мужиков, занимались творчеством чтоб для переправы мост сделать.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

7

Re: жесткая сцепка

Я использовал кольцо от тракторного прицепа или от уазовского ! Можно есшо большое кольцо от строительного крепежа такие часта ребята на силовые бампера ставят вместо проушин и крюков!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8

Re: жесткая сцепка

Falcon пишет:

тока петлю которая на фаркоп надеватся делать их хорошего кругляка.лучше из лома.шоб не сломалась при буксировке.
из личного опыта.правда по камазу
.

буксировка предпологается как второстепенная функция, а если делать петлю из толстого листа. с возможностью замены на ролик для подъемного крана?
http://ib1.keep4u.ru/b/2010/12/18/24/24910655b398cc896ad1ab592db29e94.jpg


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

9

Re: жесткая сцепка

можно сделать соейдинение через квадратный профиль как на импортных сцепных устройствах (фаркопы крузаков )


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

10

Re: жесткая сцепка

Сью пишет:

а если делать петлю из толстого листа. с возможностью замены на ролик для подъемного крана?

вот из толстого листа у меня однажды и оборвалась петля.хорошо что подстраховался тросом, бьл гололед и не было встречных.за пол км удалось оставить и не потерять буксируемый камаз.
при разгоне торможении петля работает на изгиб и в конце концов  через 50км пробега лопнула.камаз гулял право влево в предела слабины троса и упирался мордой в мой задний борт.
пришлось потом в ближайших мастерских переделывать сцепку.петлю согнули из хорошего лома ,приварили и потом 1500км тянул без проблем

Отредактировано Falcon (18.12.2010 10:48:07)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

11

Re: жесткая сцепка

мож не в тему но у меня такая вот для нивы
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/18/65/65e09d14ebf892c95f9ae0c759941007.jpg


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞