76

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>На мой взгляд любая фирма как только сделает имя то в первую очередь забывает о таком понятии как качество.

Не, дело в другом. Сейчас в производстве тенденция такова чтобы раз в определенный срок заставить человека купить вещь снова. Например современные автомобили расчитываются на 150ткм или 5 лет. Дальше в автомобиле ломается почти всё и его эксплуатация эконмически становится не выгодно. Таким образом производители заставляют каждого платежеспособного гражданина земли покупать по новому автомобилю раз в 5 лет.

Та же ситуация например и с мобильными телефонами. Через 2-3 года они начинают немножко ненавязчиво глючить. Или батарейка быстро разряжается. Меняешь батарейку на новую, а она всё равно быстро разряжается. Эта фича зашита в софт. Для того чтобы вылечить достаточно перешить софт. Но человек, сталкивающийся с этим уже начинает думать а столит ли ему тратить 30-40 доллЕров на батерейку и/или 20-30 доллеров на прошивку затертого телефона когда можно купить за 50-200 новый красивый телефон с кучей функций.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

77

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Вред думаю от этого громадный.Скажем материальные ресурсы .

78

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>Вред думаю от этого громадный.Скажем материальные ресурсы .

Ну дык для этого и придумали переработку отходов. Сколько на западе паники вокруг неё. Учат средний класс (рабочих лошадей и коров) правильно отдавать свои сломанные товары обратно для того чтобы им продали новые :-)

Страшно подумать сколько паразитов в мире останутся без работы если промышленность вдруг начнет делать опять долговечные товары. Этот самый круговорот по переливанию из пустого в порожнее создаёт огромное количество рабочих мест для бездельников которые перекладывают бумажки с места на место. А как было бы хорошо если бы они все вместо этого пахали землю или стояли у станка или мели улицу. В общем общественно полезным трудом занимались.

Отредактировано MOHCTPOXOD (24.05.2008 15:22:08)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

79

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Жутко сколько ниших.И еще более жутко видеть с какой скоростью размножаются.Аргентина это большуший мусорник и с каждым годом все более смахивает на свалку.Полностью поддерживаю эту мысль.Если ты этим бомжам предложишь работу побегут от тебя как от чумного.И тут много районов что возвели на бывших свалках.так что загрязнение и все такое .Опасность в этой ситуации что эти нишие живут как нишии думают как нишие и воспитывают(если можно сказать воститывают своих детей как ниших).Тоесть в духе был паразитом живу паразитом и буду жить паразитом.

80

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>Тоесть в духе был паразитом живу паразитом и буду жить паразитом.

Не, я говорил про других паразитов - средний класс, офисный планктон. Это те, кто сидят в офисах и перекладывают бумажки с место на место. Страшно смотреть на то, что подавляющая часть населения экономически развитых стран (Аргентина не в счет) переходит на такой образ жизни. Москва тут же - кругом одни офисные паразиты. А производством только китайцы занимаются. И скоро иметь нас всех будут без вазелина.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

81

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

MOHCTPOXOD пишет:

И скоро иметь нас всех будут без вазелина.

Мляяя... Надо будет запастись...

82

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>Мляяя... Надо будет запастись...

Вазелином то? Пожалуй :-) Или стараться держать свою бытовую зависимость от кЕтайцев на минимуме.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

83

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Насчет вазелина правильно.Даже здесь заметно что чунчи ланчи за нас всерьез взялисьВчера  в магазине игрушек половинка мне показывает плюшевую игрушку и говорит смотри по Русски написано.Думаю с каких пор она Русский разбирает.И точно смешная такая птица не попугай ни курица.зеленого цвета и по русски написано СДЕЛАНО В КИТАЕ ГОСТ и рекомендуется детям старше 3 лет.Так что вазелин заходи!!!

84

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>половинка мне показывает плюшевую игрушку и говорит смотри по Русски написано.Думаю с каких пор она Русский разбирает.

Похоже вазелин тебе ещё понадобится когда ты со своей половинкой вернешся в Россию. Обращайся, расскажу тебе как тут делается разрешение на временно проживание и вид на жительство. Вазелин бочками уходит :-) Я 6 лет бился. И всё равно постоянного статуса получить нельзя. И пусть заблаговременно учит русский язык.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

85

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

MOHCTPOXOD пишет:

Похоже вазелин тебе ещё понадобится когда ты со своей половинкой вернешся в Россию. Обращайся, расскажу тебе как тут делается разрешение на временно проживание и вид на жительство. Вазелин бочками уходит :-) Я 6 лет бился. И всё равно постоянного статуса получить нельзя. И пусть заблаговременно учит русский язык.

Да, гимора много... Проще будет найти российский дубликат.

86

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Да языковые барьеры штука серьезная!!Пью кофе на кухне 6 утра подходит сын ему 3 года залезает на колени и спрашивает.Как будет тапочки на Английском???Ну как выход иди у матери и  спроси.да уже спросил нихрена не знает!!!Или мне говорит ты почему все время когда на машине ездишь говоришь сахар сахар???Сперва его не понял а потом догадался!!Я ведь все время по Русски матерюсь.Скажем ...а сука или рот твой...и испанцы это слышат как асукар сахар по ихнему.Так что наши маты сладко звучат.А насчет проблем с документами.как то хотел уладить.даже запросили справку что живу в Новоресе.не проживал а живу!!!Чему удивляться то!!.

87

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

slippers - комнатные туфли...

88

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Правильно!!Я лутьше помню как пиво попросить или скажем команды на руле.Иногда пацан меня врасплох застает.он Английский сам учит по телику.

89

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>Да, гимора много... Проще будет найти российский дубликат.

Это ещё более геморно :-) С женщинами как с автомобилями: иномарка - это хороший дизайн, ходовые качества,  надежность. Проблемы только с ремонтом и растаможкой :-)

>Да языковые барьеры штука серьезная!!

Проблема не в языковых а в бюрократических. У нас тут бюрократы чтобы обосновать свою нужность придумывают себе абсурдную работу.

Например для получения разрешения на временное проживание (первый шаг) требуется справка об отсутствии судимости. Всё хорошо кроме того что выдача подобных справок противоречит европейскому законодательству о защите прав бывших заключенных. В Европе информация о судимостях хранится в тайне для того чтобы у зеков не было барьеров для реабилитации в обществе. Естественно такой закон имеет смысл только когда подобные справки не выдают никому а не только бывшим заключенным.

А для того чтобы получить Российское гражданство, нужно отказаться от своего имеющегося гражданства. ЭТо не проблема если ты гражданин какойнть там Украины. А если женщина выходит за муж по любви а не за Российское гражданство?

Интересно так же то что для получения иностранного гражданства от Российского отказываться не нужно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

90

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Тут для гражданства пишешь заявление на имя судьи и без проволочек тебе дают.Но нюанс есть  что бы получить местный  паспорт  не обязательно гражданство иметьЯ например гражданин Союза и мне от этого ни жарко ни холодно!!!.И если была судимость то тебе вид на жительствао  не дадут.По местным понятиям если у Русского есть паспорт значит чистый.Правильно раньше кто зекам визу открывал???

91

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

На Мальте для получения гражданства достаточно принести свидетельство о браке и паспорт. В офисе, скучающий до твоего прихода клерк заполнит анкету на пол страницы сам. И всё. Ждешь спокойно когда пришлют. А ведь это Евросоюз. А вот у нас в России я уже 6 лет сражаюсь с дормоедами и паразитами.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

92

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

MOHCTPOXOD пишет:

Интересно так же то что для получения иностранного гражданства от Российского отказываться не нужно.

Нужно. По нашим законам иметь двойное гражданство нельзя.

93

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

В общем то тема гражданства отражает как одни человеки к другим относятся.Очень мне нравится опыт немцев.испанцев.итальянцев если у тебя деды этих национальностей то тебе дают ихнее гражданство.Не важно в какой дырке живешь.И помимо этого платят пенсию.Скажем неплохо 2 гражданства две пенсии.Они своим соотечественникам спину не показывают.Когда в этих?странах выборы народ идет голосовать.Не важно что ты на Луне живешь.важно какого зверя выберешь чтобы правил!!!Если чтобы получить Русское гражданство надо откажаться от немецкой пенсии вроде как накладно!!!И непредсказуемость!!Если что куда сдрыснуть??Один земляк мне рассказал как он когда был мальчишкой со своей мамой через Керчь спасался.Очень страшно было смотреть по сторонам.а еще страшнее было в воду смотреть.Люди на дне рядами стояли кто с камнями.а кто с железяками на ногах.У него 2 гражданства.Штатовское и Аргентинское.Без сомнения от обоих откажется.Не простая тема скажем.

94

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

http://keep4u.ru/imgs/b/080609/31/31d3a29f636f3a0b8c.jpg
Извините за качество снимал ночью на телефон, фотка сделана в центре Кёльна default/smile

Отредактировано Tyler™ (09.06.2008 13:12:11)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

95

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>Нужно. По нашим законам иметь двойное гражданство нельзя.

Неправда. Читай конституцию РФ. Там сказано что вступление гражданина РФ в гражданство другого государства не прекращает его гражданства РФ.

Ты путаешь с наоборот. Есть статья, которая гласит что гражданин иного государства для вступления в гражданство РФ должен отказаться от гражданства другого государства.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

96

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

MOHCTPOXOD, читал где-то про указ президента, который касался запрета двойного гражданства. Может это касалось не всех, а может и правда именно для вступления...

97

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Это именно для вступления.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

98

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

То что восхищает в бюрокрации эта способность из всего что хочешь сделать проблему.Почему то что  нам дано с рождения кто то должет.подтвердить заверить и штамп поставить????

99

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

>То что восхищает в бюрокрации эта способность из всего что хочешь сделать проблему.

Бюрократу необходимо работать так, чтобы никто не сомневался в его нужности. Вот и выдумывают себе работу.

>Почему то что  нам дано с рождения кто то должет.подтвердить заверить и штамп поставить????

Ну речь шла о возможности получения Российского гражданства гражданами другой страны (нашими с тобой женами например) так что то что дано с рождения тут ни при чем. Хотя тема актуальна для детей определенного промежутка годов рождения. Многие из знакомых так попали со своими детьми. Ваще не понятно из какого пальца высосали эту проблему.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

100

Re: Не понял? "Другая" жЫзнь командора???

Тема детей не просто.И даже Русское имя ребенку дать уже проблема ну меня настырность иногда выручает через суд добился чтобы сделали пацану паспорт с нашим именем.Пришлось делать запросы в академию слов и много бумажек.зато сейчас среди разрешенных в Аргентине имен есть наше ЕФИМ!!!!