Re: Перевал Грачевский

Пилить в нац.парке....?!
Дорогое удовольствие будет.....


Тлк-80
Киа-Соренто

102

Re: Перевал Грачевский

Иванович пишет:

Пилить в нац.парке....?!
Дорогое удовольствие будет.....

угомонись

Отредактировано PETR-el.495 (20.01.2018 19:38:02)


Столярные изделия из ценных пород дерева. +79184336772

103

Re: Перевал Грачевский

Очистка дороги от упавших деревьев врядли попадет под,,пильть в национальном.парке,,

Re: Перевал Грачевский

Шустрик, я только о своем опыте, 2017г., заказник Кашка, белореченский район, разошлись в итоге мирно - но с участковым познакомились, как основание - предьявляли вот это:
http://i066.radikal.ru/1603/07/b3b04829f58f.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1603/0d/ea2e27fe989e.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

105

Re: Перевал Грачевский

В бумаге вроде написано ,что поваленные деревья не относятся к преступлению,только их хищение?Если снимать на видео ,что очищаещь дорогу?А как инцидент случился?ЗАСТАЛИ ЗА РУБКОЙ В ЛЕСУ?

106

Re: Перевал Грачевский

Шустрик пишет:

Но дорога есть?Бревна большие?

Она начинается дорогой, а потом начинается лесоповал, это было году в 15, деревья разные, когда дошел, до таких, что на них можно лежать, понял, что когда нибудь пешком схожу, правду страшилка, что там задрал медведь парня немного пугает default/wacko


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

107

Re: Перевал Грачевский

А сколько там км. ,примерно?

Re: Перевал Грачевский

Шустрик пишет:

В бумаге вроде написано ,что поваленные деревья не относятся к преступлению,только их хищение?Если снимать на видео ,что очищаещь дорогу?А как инцидент случился?ЗАСТАЛИ ЗА РУБКОЙ В ЛЕСУ?

Рыбалка там есть шикарная, на старом русле в лимане....дорогу резали, через сушняк и падалицу (не просекой, старую дорогу чистили, номинально - только проехать), ну немного и на костер нарезали, не без этого....а уж попалил кто или в засаде сидели на настоящих воров, фиг его знает - приехали, стращали, потом уху ели и водку пили.....разьехались мирно.
Но вообще протоколы были - фермер в лесу бычков держит, на дорогу снегом дуба свалило....он его спилил и стащил на обочину, кто-то середину вывез - повесили все на него, вроде и немного - но оформили как и положено и рубку и ущерб, это то что я видел - по слухам таких много, но в основном естестно за вывоз...но сам факт - это работает.

Отредактировано Иванович (21.01.2018 19:21:01)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Перевал Грачевский

Насколько слышал - к горе только пешочком, на горе памятник из останков самолета


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

110

Re: Перевал Грачевский

Шустрик, не знаю, но пешочком я б составил компанию там пройтись, на аутль хочу default/blush2


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Перевал Грачевский

А дорога от поселка Солоники до хребта Звезда что из себя сейчас представляет?

112

Re: Перевал Грачевский

Тихушник пишет:

А дорога от поселка Солоники до хребта Звезда что из себя сейчас представляет?

Туда не гонял, но ходил этим летом в тех местах, обычно просто горная дорога, несколько раз надо было бы подлебедиться, потому что либо мочак, либо мокрые камни в крутовастенький подъем, хребет тоже просто возвышенность в лесу, без смотровых. Либо я так попадал.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Перевал Грачевский

YGV, спасибо. Хребет, по-идее, выходит как-раз к Аутлю

114

Re: Перевал Грачевский

Тихушник, а с Отдаленного не проще подъехать? До Аутлинки по карте дорога вроде бы есть, я так думал до него сходить


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Перевал Грачевский

YGV, меня, все-таки, и хребет интересует. Как вариант, думаю зайти с Отрадного.

116

Re: Перевал Грачевский

На космоснимке дорога на вершине видна.

Re: Перевал Грачевский

Шустрик, там вежливые люди будут возражать.....:)

А вообще посмотри военные карты, но от головинки, дорога почти до слияния шахе по левому берегу есть(если вверх по течению смотреть), именно по берегу, не по руслу,  и шикарное место для стоянки - и тропа оттуда раньше была, да и с подьездом должно быть проще, мы только на слиянии были - но в сторону аутля так же дорога была по ручью, насколько - фиг его знает....это надо на б.кичмае у извозчиков уточнять, они на заказ и туда возили.
Ну и по асфальту вокруг дорога есть.


Тлк-80
Киа-Соренто

118

Re: Перевал Грачевский

Сходить можно, смотря сколько км.

Re: Перевал Грачевский

Привет друзья! Сегодня знал такую информацию от жителя Отдалённого
Что посёлок хочет выкупить богатый дядя! Местных выселить - дорогу перекрыть
а тем кто останется вход и въезд по пропускам! И прощай Грачевский ! Прощай черника!

Re: Перевал Грачевский

На кой оно ему?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

121

Re: Перевал Грачевский

Владимир 118,  да вот тоже поступает не очень понятная информация, об Отдалённом. Вроде как запретили, охоту и рыбалку вокруг, ну и потихоньку о закрытии территории вокруг. Хде правда?


УАЗ Патриот, модель 2017г.

122

Re: Перевал Грачевский

Все чаще хочется обратно в разруху 90-х. Жрать особо нечего было, зато гулять никто не запрещал и в лесу ни кого не было...
Хотя, возможно, что тогдашние авторитеты, нахапав бабла, тоже бы начали "скупать" хорошие участки земель... просто время им не дали.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

123

Re: Перевал Грачевский

Savage,  тогда всё начиналось... ну и цели у авторитетов были другие.  Гуляли перед Новым годом в Красную щель, туда обычно по берегу моря из Криницы, обратно по высокому берегу от  Грековой щели, по  слонячей тропе и грунтовой дороге. Идём всё замечательно и прекрасно, вдруг забор перекрывает слонячью тропу, натоптанную десятилетиями  и табличка видеосъемка запрещена. Обойти без вариантов. Тьфу. Пришлось вернуться идти по каменюкам. Потом на форуме прочитала, что земельку прихватили.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

124

Re: Перевал Грачевский

Да, там какая то не здаровая херня намечается! Был там в субботу, одному товарищу крючки привез, которые в мае забыл отдать:) - так он говорит , что они ему теперь нахрен не нужны - рыбу ловить нельзя, дрова рубить нельзя, свиней держать на бетонных полах и на улицу не выпускать, охотится естественно тоже нельзя, в лесу и на дороге фотоловушки!

125

Re: Перевал Грачевский

smirnoff3223 пишет:

в лесу и на дороге фотоловушки!

фотоловушки на предмет чего?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!