Тема: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как правильно промыть карбюратор, может у кого есть последовательность и какие детали в карбюраторе лучше сразу заменить, я имею ввиду жиклеры и прокладки. И в обще стоит ли промывать? Или проще новый купить?

2

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

к хорошему мастеру отгони. И забудешь проблему на пару лет. А то и больше. Если сапун масла не подкидает раньше default/big_smile

Отредактировано Chan (19.12.2017 09:43:17)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

3

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Если шибко охото загорячится и сделать самому, тогда вот неплохой материал по мойке и очистке карбюратора. А так конечно солидарен с Chan, езжай к профессионалу, я в последний раз заплатил рублей 700. так мне поменяли все резинки жиклеры и настроили отлично, сейчас езжу и кайфую default/smile

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

разбери карбошокером промой и продуй компрессором и будет тебе счастье.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Самому там лазить только если по необходимости, машина не едет а доехать надо, разобрать собрать дело не хитрое, а правильно настроить может не получится, поэтому я тоже за вариант к мастеру.  Есть нормальный мастер на ЮМР если надо могу дать номер телефона.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

6

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Chan пишет:

к хорошему мастеру отгони. И забудешь проблему на пару лет. А то и больше. Если сапун масла не подкидает раньше default/big_smile

Спасибо за ответ! Но хочу попробовать самостоятельно сделать, если что отнести к карбюратощику всегда успею default/smile

7

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Nivasik пишет:

Если шибко охото загорячится и сделать самому, тогда вот неплохой материал по мойке и очистке карбюратора. А так конечно солидарен с Chan, езжай к профессионалу, я в последний раз заплатил рублей 700. так мне поменяли все резинки жиклеры и настроили отлично, сейчас езжу и кайфую default/smile

Спасибо, обязательно ознакомлюсь!

8

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Александр700 пишет:

разбери карбошокером промой и продуй компрессором и будет тебе счастье.

А что такое карбошокер?

Expert Alcorider пишет:

Самому там лазить только если по необходимости, машина не едет а доехать надо, разобрать собрать дело не хитрое, а правильно настроить может не получится, поэтому я тоже за вариант к мастеру.  Есть нормальный мастер на ЮМР если надо могу дать номер телефона.

Спасибо за номер, но мне далековато будет ехать в ЮМР из Екб default/smile  Но вы скидывайте я думаю он будет полезен тем кто поближе.

9

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Витя12 пишет:
Chan пишет:

к хорошему мастеру отгони. И забудешь проблему на пару лет. А то и больше. Если сапун масла не подкидает раньше default/big_smile

Спасибо за ответ! Но хочу попробовать самостоятельно сделать, если что отнести к карбюратощику всегда успею default/smile

  А че там пробовать. Я по книжке в свое время первый раз разобрал,  ремкомплект - всякие резинки, диафрагму, жиклеры установил, собрал. ЕздилО. Но потом - разбирал собирал по нескольку раз в неделю. Короче, если   хочется, так, баловства ради  - поразбирай, ездить машина будет, да и так, для развития моторики пальцев полезно. Но там много ньюансов, о которых в книжке не напишут.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

10

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Берём "очиститель карбюратора" в аэрозольной упаковке, разбираем, чистим, не теряя детали и не забывая их месторасположение, моем и чистим и собираем. Если есть стекло или плита ровная то проверяем плоскости. Собираем на новые прокладки.
Настройка уже по умению, у меня жрал как конь пока не дал дедушке в очках поковырять, он заменил жиклёры, долго крутил болтики, дороговато взял (уже точно не вспомню, но помню что дорого) зато пару лет горя не знал и не лазил.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Александр700 пишет:

разбери карбошокером промой и продуй компрессором и будет тебе счастье.

Карбошокер вещь,конечно, хорошая. Но... А порепаная диафрагма ускорительного насоса от него крепче станет? А жиклеры примут номинальный внутренний диаметр? Задиры в каналах исчезнут? А плоскости прилегающих деталей сами притрутся и выправятся? Мастера, кстати, правят плоскости (фиг знает, когда их успело повести, от чрезмерной затяжки что-ли) Причем, если на жиклере из ремкомплекта выбита цифирь, которая должна там быть, еще не значит, что она соответствует. Чем проверять будем? Линейкой? Мастер несколько купленных жиклеров выбракует. В ремонте и настройке карбюратора формальный подход не прокатит. Хороших мастеров по карбюратору и раньше-то было мало.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

12

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Витя12 пишет:

Спасибо за номер, но мне далековато будет ехать в ЮМР из Екб default/smile

Так присылай. default/big_smile  До востребования. Имя-фамилия в профиле. У нас в Абинске хороший мастер. Повелитель Карбюраторов,можно сказать.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

13

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Дайте номер мастера с юмр


любые и качественные виды  электромонтажа 89189581768

14

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

igor4737 пишет:

Берём "очиститель карбюратора" в аэрозольной упаковке, разбираем, чистим, не теряя детали и не забывая их месторасположение, моем и чистим и собираем. Если есть стекло или плита ровная то проверяем плоскости. Собираем на новые прокладки.
Настройка уже по умению, у меня жрал как конь пока не дал дедушке в очках поковырять, он заменил жиклёры, долго крутил болтики, дороговато взял (уже точно не вспомню, но помню что дорого) зато пару лет горя не знал и не лазил.

Спасибо!

15

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

Chan пишет:
Витя12 пишет:

Спасибо за номер, но мне далековато будет ехать в ЮМР из Екб default/smile

Так присылай. default/big_smile  До востребования. Имя-фамилия в профиле. У нас в Абинске хороший мастер. Повелитель Карбюраторов,можно сказать.

Да, действительно, не подумал default/smile  просто не разу с этим не сталкивался, все решалось в пределах города. А что думаете насчет Наиля Порошина, стоит ли к нему обращаться, может у кого отзывы есть?

Re: Промывка продувка карбюратора на ниву 21213

егерь пишет:

Дайте номер мастера с юмр

8 905 494 46 46 Владимир.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.