Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада, в словах Chan'a есть здравый смысл. а миллионные бюджеты нужны как раз для того, чтобы не ломиться шпионить через парадную дверь  default/wink


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

27

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада, тут не про патриотизм. У многих гнилых  НКО уши растут как раз-таки из "нейтральной" Северной Европы в том числе. Ювеналка, уроки секс-воспитания (развращения) для школьников (было в свое время, подзабыли уже за 5-10лет), и т.д.   

Менада пишет:

... я б дала денег чиновникам администрации))...

Естесссственно. Может быть уже и того... default/big_smile Там, на сайте, кстати и фамилия с должностью мелькает. Но,надеемся, что данной НКО важнее все-таки участие (бабосы), а не победа (так сказать, не конечный результат а сам процесс). Ну сейчас так внаглую нельзя действовать - типа дали кому надо денегЩас так не прорежет. "Планирование семьи" тоже что-то заглохло. Но "... пожертвования жителей Нидерландов, Швеции, Великобритании, Германии и ряда других стран, собранные для сохранения дикой природы России..." - это класссс!меня даже не веселят, а озадачивают - это ж какими дебилами надо считать людей, зашедших на их сайт!!
Т.е. налицо поверхностное, формальное отношение к своему делу. Это и внушает уверенность, что так же будет и с заповедником.

Менада пишет:

Меня всегда удивляла патриотическая способность видеть врагов везде)) это забавно,...!

. Вики: "По данным Министерства юстиции в 2014 году на территории России действовало 4108 НКО, получивших иностранное финансирование..." Да еще умножить на количество отделений в регионах. Спрут.
В случае удачи:  я вам скажу так, навскидку - можно потом задолбать  штрафами цем.заводы, например. Или нефтебазу. Ну или еще что. Там люди знают, зачем они  тратят деньги. И время. А мы, похоже,нет.

Отредактировано Chan (15.12.2017 06:23:32)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

28

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Chan, лихо их раскусил! Цитирую с Вики

Это крупнейшая в мире независимая природоохранная организация с более чем 5 миллионами сторонников во всём мире, работающая в более чем 100 странах, поддерживающая около 1300 природоохранных проектов во всём мире.

Оказывается десятки лет работы, усилия миллионов людей просто прикрытие, чтобы с корочками походить возле бочки с нефтью в России и плюнуть в колодец.

29

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

sako, ха... default/neutral  default/neutral Точно, Спрут!! Если это так, то они круче МОКа. (межд.олимп.ком.). А уж если МОК  нам так сМОК подгадить, то мне надо быстрее весь негатив про них стирать. default/neutral

Отредактировано Chan (15.12.2017 02:49:47)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

30

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

sako пишет:

Наоборот, порядок. Обоснованные штрафы и запреты.
Про строительство чинушами дач: Логики нет делать заповедник, охраняемый организацией такого уровня как WWF, чтобы незаконно строить дачи. Гораздо проще строить их сейчас, купив и оформив все официально. Любое незаконное строительство вызовет резонанс, есть Эковахта с интернетом, просто туристы с интернетом и просто интернет.
Когда-то и на территории КГБЗ бегали с ружбайками князья, скот пасли, а теперь это заповедник. Кто захочет пешком пойдет, пеший туризм не запретят. Надо понимать, что на машине не везде можно ездить.

Соглашусь. Запретят все маршруты, оставят пару дорог и пеший туризм, у нас та же песня...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

31

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Chan пишет:

Ювеналка, уроки секс-воспитания (развращения) для школьников (было в свое время, подзабыли уже за 5-10лет), и т.д.

вы серьезно считаете, что эти штуки способны развратить молодежь больше, чем вполне легальный и орущий в каждом доме долбоящик с тнт и нтв?:)) там же страх противоестественный тоннами льется. а когда  я была школьником в 90е, было еще хуже, мы бухали аццкы по подворотням и на центральных улицах города, рок-сейшнах курили, панковали, ходили в булавках и всем было пох. ща хоть какой-то надзор. поэтому разговоры про происки вражин меня сильно удивляют. мне как-то имхуется, шо эти поиски просто отвлекают от раздолбайства внутри страны. от собственной ответственности за ее результаты. всегда удобнее винить госдеп, ссущий в подьездах. это как с воровством. зачем воровать, если все итак даром отдается? ресурсы, головы, земли..  не нужно сложных шахматных партий. наши люди в массе жутко нетребовательны. их устраивает, что с их мозгами работают черными и топорными методами, и это никого не парит.

Chan пишет:

Ну сейчас так внаглую нельзя действовать - типа дали кому надо денегЩас так не прорежет.

поверьте.. только так и работает все. и будет работать. только суммы другие. и бумажек больше.


ну, это лирическое отступление... а по сути, я согласна с тем, что народ деньги отработал и теперь, надеюсь, проект похоронят.


Мезмай головного мозга

32

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Дело в том что Лагонаки -Биосферный заповедник,поэтому там нельзя ездить колесами,зимой на снегоходе можно,здесь же просто зона,так что такого же режима не будет.

33

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Шустрик пишет:

такого же режима не будет.

Будет так, как пропишет администрация. А мы потом имеем право обжаловать эти решения в суде. У нас же правовое государство!
default/dash
Чо там недавно на Бамбаках было помнишь? Вот и здесь может быть также.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

34

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

парни, ну лес.. лес же это последнее прибежище маргиналов. все остальные уже в системе)) поэтому потихоньку будут жать все больше и больше...
я давно говорила, джиперам ннада назначить кого нить такого.., с хорошим верноподданическим лицом,  "Хирургом" и хай катается, со священным ликом ВеликогоПу на флагах, бамперах и  желательно на потолке спальника. и пробег во славу ПЖиВ. и сми. тогда нас полюбят потихоньку...:))
Предлагаю Космаса назначить. или Малыша. у него глаза добрые.


Мезмай головного мозга

35

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Savage пишет:

Чо там недавно на Бамбаках было помнишь? Вот и здесь может быть также.

На Бамбаках сейчас вносят изменения в проект и будет одна дорога до Чай-горы, остальное - зона покоя, только пёхом по согласованным маршрутам


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

36

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Шустрик пишет:

зимой на снегоходе можно,здесь же просто зона,так что такого же режима не будет.

В пределах ООПТ будут зоны покоя, куда ездить можно будет только сотрудникам и для санитарного отстрела животных, то есть для охоты крутых, под которых все и затевается


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

37

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Savage, правильно, сначала тебя накажут, а потом бегай и доказывай что ты не виноват.
Solo, стопудова кто то же ровнее других найдётся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

38

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Solo пишет:
Savage пишет:

Чо там недавно на Бамбаках было помнишь? Вот и здесь может быть также.

На Бамбаках сейчас вносят изменения в проект и будет одна дорога до Чай-горы, остальное - зона покоя, только пёхом по согласованным маршрутам

Так  больше и не надо.

39

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Solo пишет:

будет одна дорога до Чай-горы

А это где по карте?
А вот. нашел.
43°58'26"N 40°33'38"E

Отредактировано Savage (15.12.2017 18:11:23)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

40

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Менада пишет:

или Малыша.

Лариса, тебе то я чего плохого сделал? default/yikes


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

МАЛЫШ пишет:
Менада пишет:

или Малыша.

Лариса, тебе то я чего плохого сделал? default/yikes

А чо тебе не нравится, прикольная миссия, да и морда лица у тебя подходящая.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

42

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

МАЛЫШ, Саня, чо трудно на путингах щёки важно понадувать? Флаг ЕР, наклейку на машину на РыбАлкоТрофи я лично, ради такого дела, 2 дня готов потерпеть. Потом, правда, оторву, сожгу и обоссу  default/lol


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

43

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Татуировку, типа такой default/big_smile

http://s019.radikal.ru/i632/1712/4e/13c87f462890.jpg

44

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

МАЛЫШ,
Ничо не поделаешь,  фактура!
Ннадо шоб представительный был. и мог со всей серьезностью и осознанием важности момента смерить взглядом молодых балбесов и по-отечески объяснить, как надо в лесу Партию любить!


Мезмай головного мозга

45

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Шустрик пишет:

Так  больше и не надо

А раньше ездили до Сахарного балагана, и потом пешком до Ворот. Не всегда есть возможность долго ходить


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

....слишком много внедорожного в лесах/горах стало, гайки закрутят неминуемо....последний пример:
http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-soch … -za-914105


Тлк-80
Киа-Соренто

47

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Иванович, Это история про  2-й этап Чемпионата России по трофи рейдам, проходившего этой осенью в Сочи http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 95#p908995

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

733, да я понимаю - просто пример очередного негатива который пойдет в административную копилку.....когда ее переполнят - дадут команду фас по всем возможным.....


Тлк-80
Киа-Соренто

49

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

На той территории, которая обозначена на карте уже давно кучу дач настроили. Едешь по лесной дороге, а там раз и шлагбаум с табличкой, что дальше частная собственность (или аренда на 50 лет  default/wink ) Вот им как раз джиперы и не нужны.  default/big_smile

50

Re: Проект "Маркотх"- новая особо охраняемая территория .

Иванович пишет:

....слишком много внедорожного в лесах/горах стало, гайки закрутят неминуемо....последний пример:
http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-soch … -za-914105

Если действительно правда, что "..сотрудники ФГБУ "Сочинский национальный парк" нарушили природоохранное законодательство во время проведения гонок на внедорожниках. .." и "...При этом согласия на проведение гонок от ФГБУ "Сочинский национальный парк" получено не было...", то  кто виноват-то? Даже, посмею спросить, разве не мы сами, любители внедорожных приключений и техники, провоцируем и привлекаем к себе излишнее повышенное внимание? Какая была в этом необходимость, не понятно. Типа " у нас все схвачено". Оказалось, что не "все". Так мы будем загнаны в рамки  соревнований, формат которых я наблюдал лет 5 назад по Новоуренгойскому ТВ: В черте города в придорожной (возле асфальта) болотине протяженностью метров 200 барахтались  смешавшись в кучу машины, люди, квадрики. Выглядело это бессмысленно и беспощадно.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!