26

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

а Воронежская 47 -- это мк Холодцов?

27

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

ангел, не обращай вниманя. на этом сайте половина диванных джиперов. читать стрёмно, как бабки у подъезда. видео про джиперов?, про джиперов, так в чём же тогда проблема?выискали пеар..... мой бывший джип сорвался  с горы и человек погиб, квадрациклисты упали с моста в том году, один погиб, но вот оторвавшаяся петля от джипа это монтаж, не правда, склейка, так не бывает. мож хорош на своих ошибках учиться? тем более никто никого не заставляет.


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

28

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Ангел Бездорожья пишет:

Недостаточно просто влупить в автомобиль лебедку, или купить автомобиль с лебедкой, необходимо уметь ее использовать чтобы избежать неприятностей, как например, в видео ниже.
видео

Какая взаимосвязь лебедки и видео?

29

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Ангел Бездорожья пишет:

но сомнений нет о том что пострадавший именно травму от троса

Травма не от троса а от вырваной детали рамы первой машины. Динамка играла всего лишь роль пружины.

30

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

DSS пишет:
igor4737 пишет:

именно, калечит крюк, шакл, именно так и у меня было, сам трос нет.

ошибаетесь, трос или веревка прилетают очень хорошо, по себе знаю, просто везло что мимо тела, а так у кого дергал трети бампера нет, у меня фары и части решетки радиаторной, в другой раз помяло мне дверь заднюю, и все это просто текстильным тросом (буксировочным типа "6 тонн") без шакла и крюка.

Поэтуму и прилитало то что дергал буксировочным тросом а не динамическим!

31

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

БАRМАLЕЙ пишет:

надо новичков запугать как можно больше, что бы головой заранее думали. default/cool

Не надо никого пугать - продажи упадут! default/wink
А вообще каждый отвечает сам за свои поступки, чем больше дибилов поубивается тем чище и спокойней в лесу и горах будет!

32

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

999dsv пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

надо новичков запугать как можно больше, что бы головой заранее думали. default/cool

Не надо никого пугать - продажи упадут! default/wink
А вообще каждый отвечает сам за свои поступки, чем больше дибилов поубивается тем чище и спокойней в лесу и горах будет!

нифигасе ты злой стал  default/yikes ....
нормальная тема!, тоже б позырил, если бы поближе было...


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

33

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

999dsv пишет:

А вообще каждый отвечает сам за свои поступки, чем больше дибилов поубивается тем чище и спокойней в лесу и горах будет!

Грамотный ответ мастера default/smile  Сам то давно таким был ?, или сразу знал как и за что цеплять, рядом не стоять и т.д.
Мероприятие очень нужное и правильное! Человек который организовывает, делает доброе дело, абсолютно за небольшую материальную составляющую.
Если в результате проведенного мероприятия, люди научатся и сохранится хотя бы одна жизнь или здоровье одного человека, это уже будет колоссальное достижение.
Не для кого не секрет, что многие на покатушки едут без домкрата, троса, лопат, а что такое ручная лебедка только слышали.
После того как им помогли, достали, притащили. Происходит вспышка в мозгу - нужна лебедка!!! Это сейчас не проблема, не глобально большие деньги.
И воооот, она, долгожданная, выстраданная, вымученная, стоит и сияет на бампере. Человек мчится в лес и в первой же хорошей яме остается, лебедка сгорела default/sad
И совсем не потому, что это дешевый Китай, а потому, что он зацепил трос за первое стоящее дерево в 3х метрах от машины. Ну откуда он мог знать, что максимальное усилие лебедки, только на первом витке барабана при полностью вымотанном тросе! Примеров можно приводить массу.
Из своего опыта знаю, что 50% имеющих лебедки,  абсолютно неумело их используют, что такое блок вообще не знают.
Поэтому, мое личное мнение,этот мастер класс просто жизненно необходим и новичкам и любителям покататься, и честно сказать многим спортсменам default/smile
Так что, Ангел Бездорожья, делай, никого не слушай, а результат он будет, пусть не сразу заметен, но в мозгах отложится. И когда нибудь сильно поможет!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

34

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

slavon400,  вот про это и говорилось!!! что видео достаточно было остановить на первом отрезке и не вставлять не красивый кусок!!! а чтоб было понятно не диванным джипирам это тема сама по себе пиар - комплекс мероприятий по продвижению человека, компании, общественного движения, партии и пр. , основанных на предоставлении общественности информации и сотрудничестве с ней


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

35

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

По большому счету Открытие ,закрытие сезона -тогда то же пиар.

36

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Ангел Бездорожья
В ответ на не здоровую реакцию аудитории убери из первого сообщения не очень удачное видео и все упокоятся.
Мне кажется для вновь установивших лебедку будет что послушать.
Согласен с постом "33" Сергея. Большинство владельцев красивой приблуды в виде лебедки, имеют очень смутное понятие по ее применению.

37

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Серега пишет:

Так что, Ангел Бездорожья, делай, никого не слушай, а результат он будет, пусть не сразу заметен, но в мозгах отложится.

Серега, согласен с тобой, что дело полезное, но надо еще учесть то, что учить тоже надо уметь.
Ампер выше написал

ампер 50 пишет:

Посмотрев фильм,  можно будет понять о подезности Ваших советов

А пока, то что видел на форуме от Ангела Бездорожья по большей части реклама.

38

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

DSS пишет:

А пока, то что видел на форуме от Ангела Бездорожья по большей части реклама.

https://youtu.be/pHXn-8vvOaM

39

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

мне просто не понятно почему кому то противно читать кто то считает что реакция нездоровая!!! я тоже согласен что нет предела совершенству нооо хотелось бы чтоб эти мероприятия были в виде рекламной акции от дилеров бесплатно!!! и DSS прав! как мне кажется это будет в конечном результате реклама какой либо продукции связанной с 4на4! опять же повторюсь НЕ вижу ни чего плохого в этом мероприятии так как у ангела бездорожья есть спонсоры и им интересно сотрудничество! все всем добра!!! default/smile и Санек П они и это потом выложат в ютуб совершенно бесплатно!

Отредактировано магер (14.12.2017 09:40:32)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

40

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Писали же выше, что выкладут, только не 90 мин, а мин 10.

41

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Шустрик пишет:

По большому счету Открытие ,закрытие сезона -тогда то же пиар.

Все зависит от того кто проводит мероприятие. Если просто группа товарищей  проводит мероприятие это одно, а если мероприятие от "такого-то магазина" это уже пиар. К стати бесплатных мероприятий от магазина "такого-то" не бывает.
Тематические покатушки это вообще обыкновенное зарабатываете денег организаторами.

42

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

ампер 50 пишет:

Тематические покатушки это вообще обыкновенное зарабатываете денег организаторами.

не все  default/no2


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

43

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Так и подмывает откомментировать некоторые комментарии. На силу сдерживаюсь.  default/popcorm2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

44

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

БАRМАLЕЙ,  + 100  default/yikes


8988 три восьмерки 1840 джип гранд чероки разбили. 35 семёны украли)))

45

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

БАRМАLЕЙ пишет:

Так и подмывает откомментировать некоторые комментарии. На силу сдерживаюсь.  default/popcorm2

Барыги default/big_smile приеду к вам сегодня за колесьями


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

46

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Ден161, давай.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

47

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

МАЛЫШ пишет:
ампер 50 пишет:

Тематические покатушки это вообще обыкновенное зарабатываете денег организаторами.

не все  default/no2

Есть исключения базирующееся только на энтузиазме и собственных финансовых затратах энтузиастов.

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Пиар не пиар,какая разница.Никто никого на верёвке не тянет на это мероприятие.Подкорректировать первый пост и всё, спецы могут и не ходить ,новички на своё усмотрение.Сейчас обучение везде становится платным,500р за урок думаю не дорого,во всяком случае дешевле разбитого лобового и оторваных пальцев.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

49

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

Было бы в городе, я бы тоже поехал. В Горячий не хочу корячится.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

50

Re: Мастер-класс 4х4 "Лебедка - мощный инструмент в умелых руках".

это не лебедка, а динамка  default/hmm  есть над чем подумать...  18+ кровь (добропорядочным гражданам не открывать!)

СПОЙЛЕР Показать

Отредактировано Vaha (17.12.2017 19:23:10)


Y61