26

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

igor4737,
Игорь, сколько людей - столько и мнений. Я уже говорил, что не исключена возможность того, что я себе поставил "левак". Все равно мое мнение остается при мне.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

27

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Тож ставил новые тришипы, откатал 2 мес по бездорожью и все. Передок был на шеви пружинах. Обычные под лифт ходили дольше  default/neutral  И пыльники импортные однозначно (30% жизни гранаты ИМХО)

28

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

у меня с янв 2010.поставил трипоиды вроде как немецкие НВ.рпм опущен на балку пружины от шнивы по пол витка обрезано до сих пор по горам юзаю не че ок.

Отредактировано ромман (14.12.2010 22:00:41)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

29

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Antip пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Тришипы не являются ШРУСами и нормально могут работать только когда угол близок к нулю.

Очень даже является, т.к. правильное его название приблизительно звучит так: трипойдный ШРУС, в простонародии тришип или трехшиповик. И если бы он не был ШРУСом, то не работал бы конкретно в этом месте.

Но в целом, как и всегда, мнения разделились. Расскажу о своем опыте эксплуатации. После лифта (передка на 5 см) за 10 тыс. сменил родных 3 правых внутренних и 1 левый внутренний, после чего решил воткнуть трипойды. Пока откатал 12 тысяч, полет нормальный. Машина достаточно часто эксплуатируется на бездорожье. Родные пыльники лучше сразу заменить на импортные, я правый порвал почти сразу (скорее всего палкой) и заменил его на немецкий (по моему от Аudi). В качестве повышения надежности можно игольчатые подшипники заменять на подкаленные втулки, проверено - работает. В качестве минуса трипойда могу отметить только одно - он не предупреждает о своей кончине, он умирает сразу. Что касается закусывания, то тут тоже есть выход - под конкретно свой лифт надо смотреть по месту, поставил - покрути проверь, если закусывает - болгарка рулит. У меня (на Шниве) при моем лифте ничего не закусывает. Каг-то таг...

И всетаки соглашусь с Монстроходом, с ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения тришипный шарнир НЕ ЯВЛЯЕТСЯ шарниром РАВНЫХ угловых скоростей, как например и карданная передача ( а если присмотрется к автопрому то немало примеров где она используется вместо ШРУСов) , и " закусывание" происходит у этого шарнира при меньших углах, что критично для лифтованний подвески

Отредактировано COSMOS425 (15.12.2010 01:26:43)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

30

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

COSMOS425 пишет:

с ТЕХНИЧЕСКОЙ точки зрения тришипный шарнир НЕ ЯВЛЯЕТСЯ шарниром РАВНЫХ угловых скоростей

плус адын


МИРУ- beer

31

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

COSMOS425, на счет технической точки зрения возможно ты и прав, спорить не буду, но по всем каталогам он идет как шрус. И еще в предыдущем своем посте забыл сказать, что у меня трипойды стоят производства PILENGA.

32

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Чорт побери.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

33

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

igor4737,  ставь не парься.у друга привод оборвало возле трипоида.трипоид то цел.В качестве повышения надежности можно игольчатые подшипники заменять на подкаленные втулки, проверено - работает (да.проверино)  а правая внутренняя граната длинная большенство сыпица изза неправильной установки  рпм или проверять размеры от гран. до другой гран. у угол.щас себе ставлю мрпм не большая парка есть в углах.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

34

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

igor4737, да поставь попробуй с трипоидами !ведь пока сам не попробуеш никогда не узнаеш!
тем более это нибог весть какие затраты(ну если сам делать будеш!)
И потом на срок службы влияет есшо очень много факторов _помимо манеры вождения ,условий эксплуотации, да и стоимости запчастей ,как и их качества и даже лифт может не сыграть ни какой роли!
Потому как есть есшо понятие пруха или не пруха!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

35

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Да как то впадлу пятёрик на пробу отдавать, ведь есть кто пробовал, хотел узнать мнение...
Но чойто они координально разные, фшоке на...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

PILENGA. CV -P 2057 K Правый (большой) с пыльником 1400руб
PILENGA. CV -P 2056 K Левый (малый) с пыльником 1300руб
PILENGA. CV -P 1002 K наружный с пыльником 950руб
PILENGA. CV -P 1002 K наружный с пыльником 950руб
чехол шарнира пыльник привода шруса (полиуритановый) -SS20 .они универсальные ставил сразу вместо тех что в комплекте шли.
я тут в блокноте нашол стоимости запов и что менял с отметками что где хреново было а что где хорошо!
Могу поделиться информацией ну конешно с моей точки зрения !Так как много че меняли на ниве !


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

37

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

я покупал трипоиды внутренние nobel 1400длин.1200коротк.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

38

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

а у меня была ситуация, когда наебн...лись внутренние штуки, то при приобритении с тришипами они не подошли из-за люфта, т.е. основной вал привода был тоньше и годился толька для ШРУСа старого образца, а новый с триш-м болтался и, при соответствующей нагрузке оборвался бы... поставили старого образца, т.е не тришип - посмотрим...

39

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

У меня на Сурфе лифт подвески 2 дюйма, угол привода не мерял, но явно не 0, работают уже 4 года без проблем вообще, почти полгода без пыльнка прокатался, грязь, вода, снег... Помыл, смазал, новый пыльник и в путь, ШРУСы при этом раза по 2 менял каждый... Так что все от качества изделия и личного расп@@@@ва!!!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

40

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Подскажите что делать, у меня хрустят гранаты на поворотах, лифт не большой пружинами и под верхнюю шаравую по 5 пластин, вобщем кататься дальше или????? default/sad  товарищь сказал ездий дальше и не парься, но всё же спрошу у вас товарищи джиперы.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

41

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Не парься, но привод в багажник кинь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

42

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Да привод кинуть можно, но вот поставить на месте точно сам не смогу, в технике ремонта не очень понимаю, но а что если гранату закусит или что та ещё?, машина до мастерской не доедет чтоли?? default/yikes


УАЗ-469, пока полный стандарт.

43

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

2 каста  А у тебя какая машина... Если мост отключаемый - доедешь, если постоянный полный то тут варианты 50х50...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

44

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

NazareT пишет:

2 каста  А у тебя какая машина... Если мост отключаемый - доедешь, если постоянный полный то тут варианты 50х50...

вот здесь то и оно, что у меня нива default/no2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

45

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Со срезанным приводом обычно на Нивах доезжают. Блокировку только надо включить.

46

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

igor4737 пишет:

Собсно есть вопрос, нужен ответ...


http://avant.ucoz.ru/load/arifmetika_shrusov/4-1-0-40

Почитай, вот здесь. В описании, разные типы шрусов и области их применения минусы и плюсы.

З. Ы. Кстати, тришип тоже шрус и не только он.


Бывший Шнивовод...

47

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

Всем добрый вечор default/smile У меня на Нивке накрылся правый внутренний тришип,купил гранату(с шариками) за 1100,буду менять.Подскажите пжалуста левый тришип надо менять(в норме) на "шарики",или они в паре будут работать нормально? default/neutral


Джиперы, тапку в пол :)))

48

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

SYN пишет:

тришип тоже шрус

шрус - Шарнир Равных Угловых Скоростей.
Тришип им не является, как крестовина.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: "гранаты" или "тришипы" за и против...

KRIuK-OFF, меняй, тем более на нивке, в фуллтайме


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844