29851

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

smallville, машины какие?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29852

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Мы тоже завтра туда едем, квадрик ,баги и рендж


Патриот почти стандарт.89184488827

29853

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Pegas пишет:

Мы ехали по красному маршруту на Крестовую, до развилки лайт, после развилки немного глины с колеей (прошли без лебедки) и, далее, несколько раз угол подъема довольно крутой, было скользко, пришлось подлебедиться пару разов. На развилке в сторону Чубатой были накатанные следы, думаю, можно и туда пробовать.

Так же сегодня промчали. Сначала поехали на развилке на Чубатую, но там проезда нет - промоина смыла дорогу, можно было объехать, но решили без дрочева. Вернулись до развилки и помчали на Крестовую. Маршрут от Эриванки до Крестовой - всего час с двумя лебёдками на скальных подъемах, глина едется легко default/boredom 
Назад поехали по хребту через "трактор", но не на Шапсугу, а на объезде Чубатой свернули круто вниз, на трассу узкоколейки - тоже сложностей небыло.
Первый раз там ехал, было весело. Не знал, что там такая высота, думал меньше.


http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/5500/905593/thumb/p1bulnkjf517l7qo67e4upggj1.jpg


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

29854

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Savage, от ты не мог позвонить мне? Мы на выходных корпоративили в Мезмае, немного катал народ по по лайтовым красотам. На крайняк, у нас с субботы было одно свободное оплаченное место, ввиду того, что начальник службы сервиса переоценил свои силы, намешал не того, чего надо и вечером в пятницу запросил эвакуацию домой.

29855

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, по опыту прошлых лет(с) я понял, что ты два выходных подряд не ездишь, ну и не стал тебя доставать звонками.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29856

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Скоро вообще нигде грязи не будет,через Новый,дорога вообще лайт.

29857

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

Скоро вообще нигде грязи не будет,через Новый,дорога вообще лайт.

А где же тогда одна из Ваших машин на дороге лайт передок порвала?

29858

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

У него граната давно хрустела.

29859

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вчера ездили в Горячий... Цель была посетить Плюшевый вдп. Доехали до глубоких луж с объездами, оставалось 500 метров до поворота на Плюшевый и где-то 2500 до самого водопада. Решили прогулять пешком и грибы может посмотреть. Дошли до брода... И все... На этом все закончилось. Потому что я неудачно стал на мокрый камень и подвернул ногу  default/sad аж в глазах потемнело, думал сломал, но сегодня доктор сказал что сильное растяжение. Благо штурман моя вывезла меня до асфальта. Потому что по началу не мог даже сцепление выжать. Ну а потом начала таблетка действовать + тукая повязка, в общем домой доехали нормально... Весь день была переменная облачность, дождь временами, а вечером так чуть не ливень. Видели много грибников. С полными ведерками и рюкзаками, Так же много грибов продавали местные ,опята ведрами и в Безымянном и возле Богатырских пещер стояло несколько машин. Мы же грибники совсем никакие - нашли только пару больших перезрелых зонтиков в Монастырской щели. Хотели поискать где же там растут каштановые деревья, но тоже что-то не нашли. Посмотрели вот только "каньон" ))
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/5500/905776/thumb/p1buqvk1d819fg5ve8h51uqpoof1.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/5500/905776/thumb/p1buqvk1d81vb61r4d1ej1g4u1hpq2.jpg


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

29860

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ZEN пишет:

Хотели поискать где же там растут каштановые деревья, но тоже что-то не нашли.

Если топать еще дальше от каньона, уже после большой промоины, будет развилка, прямо и направо. Прямо дорога вообще заросшая и чуть дальше по ней будет подъем, с размытой старой колеей. Вот где-то возле него мне и попадались каштаны в прошлом году.

29861

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тихушник, спасибо, надо будет прогуляться туда еще, следующей осенью.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

29862

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

nlc пишет:

Мы тоже завтра туда едем, квадрик ,баги и рендж

Ну как, эвакуировали квадрик и багги? Мы свой ГАЗ-66 утром вытащили и уехали.


Где растут грибы? Много?

29863

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

Скоро вообще нигде грязи не будет,через Новый,дорога вообще лайт.

А охотников в лесу много? домики не проезжали? много там народу?


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

29864

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

Скоро вообще нигде грязи не будет,через Новый,дорога вообще лайт.

Сразу оговорюсь ничего личного.
Просто нужно было сообщение, где написано, что "дорога лайт".
Не могу последнее время понять одну вещь. С середины лета дорога от Нового до Черного хутора отгрейдирована лесорубами. Все об этом знают или уже неоднократно ездили. Зачем тогда ехать по простой дороге и писать, что грязи нет и дорога лайт, если заведомо ехали по дороге лайт? Ну если хочется грязи и тяжелой дороги,  выбирайте альтернативную дорогу до Новосадового. Альтернативных дорог с вариациями только с северной стороны наберется больше двадцати. До  Новосадового есть дороги по которым на сегодняшний день очень грязно и тяжело ехать. После таких дорог точно не будет пренебрежительных фраз :"асфальт"! Только почему-то по тяжелом дорогам почти никто не ездит. Наверное страшно.
P.S. А по дороге от Нового просто не пользуйтесь объездами по речке до и после Арочного перевала и сразу появиться грязь.

29865

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mercurianec пишет:
Шустрик пишет:

Скоро вообще нигде грязи не будет,через Новый,дорога вообще лайт.

А охотников в лесу много? домики не проезжали? много там народу?

Охотников в лесу как грязи, выползают из каждого куста, так ещё и права качают, что якобы суб.и вс. день охоты и нех. делать вам там на автомобилях.

П.С. и дороги грейдеруют, как и устраивают завалы, охотники а не лесовозы, последних я в лесу уже давно не встречал.

Отредактировано TLC 105 (15.11.2017 09:10:06)

29866

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Я там два годе не был ,не знал .

29867

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

В сторону Тхамахи в субботу нет желающих прокатиться?


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

29868

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

суб.и вс. день охоты и нех. делать вам там на автомобилях

+100500
И переца в охотничьи домики, говоря ну мы же сюда первые приехали!!!!!
Чет я еще про джиперские домики не слышал и не видел.
Охотники в лесу всего два месяца, но при этом у них и домики есть и туалеты и территория вокруг чистая!!!!
И за дорогами следят.
А экстрималы только .........!

29869

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

У меня выходные в субботу и воскресенье иногда получаются- а так как и у многих все время работа.
Поэтому мне ПО,,,Й  когда и у кого начинаются месячники по охоте или по другому поводу.
Лес = он ведь для всех хороших людей всегда открыт! ( Это я кричу так default/big_smile )


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

29870

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Охотничий сезон всего 2 месяца ( ноябрь и декабрь). А охотничьи дни по выходным (суббота и воскресенье) и их всего 16 дней.
Дней в году 365 минус 16 ИТОГО 3 4 9 дней  хоть обкатайтесь в лесу!!!!!
И охотники появились в лесу намного раньше чем.....

Ежегодное дежавю́........ когда охотники деревья пилят, что бы завалить дороги они особо о природе не думают.
А жадность некоторых особей вообще иногда поражает, как последний раз мясо увидел.

Отредактировано TLC 105 (15.11.2017 16:23:11)

29871

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Уважаю и охотников и сезон, но так с ходу обвинять джипперов всех наверное не стоит. Никуда мы без спросу не ломимся, пользуем общие дороги. А вот встречного негатива зачастую больше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

нефига сибе везде лайт default/wacko я на патриоте и друзья с краснодара на ниве за грибочками по району покатались нармуль,а вот за станицей азовской в сторону смоленской больше 1 километра непроехали развернулись и ели удрали обратно default/bad

Отредактировано костя кравченко (15.11.2017 17:43:00)


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

29873

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

TLC 105, нравится мне опят  собирать осенью. Да и лес сейчас особенно красив. Охотников  из друзей и знакомых хватает. Есть из них и культурные и не очень. Сам если захочу пострелять- поеду в стрелковый клуб.
Планировать свои поездки на весь год не имею возможности. И именно поэтому СВОИ законные выходные хочу проводить так как хочу и  закон этим  не нарушаю.
По-поводу того, кто раньше появился в лесу и кому они рады больше- давайте еще у самих жителей леса спросим.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

29874

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Согласен что хороших на много больше чем не культурных.
У нас в охот домике есть  книга отзывов, слов благодарности там написано очень много.
Хорошие люди после себя всегда порядок оставляют, номера телефонов.
А плохие дрова заготовленные спалят и за собой не уберут.

29875

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Pirates, косым шрифтом написан прошлогодний пост Bogma, я также когда хочу (могу) тогда и езжу, вхожу в положение и жду когда настреляются. И как сказали адекватные охотники: "животные боятся не машину, а человека"