101

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

А почему бы вам не сделать в «Кубоке Юга России 2011» категорию "Абсолют"?

И всё же?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

102

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

И всё же?

Я же ответил, Кубок Юга России будет базироваться на отборочных этапах Кубков РАФ, но есть условие

733 пишет:

Для категории "Абсолют" (ТР-3, плюс ТР-2) необходимо одно непременное условие - надо, чтобу трассы ТР-2 и ТР-3 обязательно совпадали на всех отборочных этапах


Следовательно все участники отборочных этапов должны совместить трассы, что не предусмотренно регламентом Кубка РАФ и для этого надо вести специальные переговоры, пойдут ли на это оргнизаторы этапов.

103

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ, Лех, чет мне совсем не понятно твое рвение к обьединению трасс  default/neutral  В чем польза, интерес?  Удобство вижу только для оргов.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

104

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Alex852 пишет:

МИРАХ, Лех, чет мне совсем не понятно твое рвение к обьединению трасс  default/neutral  В чем польза, интерес?  Удобство вижу только для оргов.

Возможность для ТР2 отличиться. Чтобы некоторые спортсмены не путали педали при виде машин из ТР2, часто случается, что при  первом старте ТР3, ТР2 которая стартует следующей приезжает по времени раньше ТР3 и при этом виновата в этом ТР2.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

105

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

default/sorry


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

106

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

А шли по одной трассе default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

107

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

Возможность для ТР2 отличиться.

Что мешает заявится в ТР3 и отличится default/wink

МИРАХ пишет:

Чтобы некоторые спортсмены не путали педали при виде машин из ТР2

Да бывает  default/sad  Эта одна из причин почему я за разделение трасс или же за минимальное их совпадение

МИРАХ пишет:

часто случается, что при  первом старте ТР3, ТР2 которая стартует следующей приезжает по времени раньше ТР3 и при этом виновата в этом ТР2.

ТР2 тут абсолютно не причем, ты и сам это знаешь

МИРАХ пишет:

А шли по одной трассе

Это респект и уважуха ТР2


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

108

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Что мешает заявится в ТР3 и отличится default/wink
Потому что не лыком единым шыт человек.

я за разделение трасс или же за минимальное их совпадение
Очкуешь? default/wink

А шли по одной трассе.  Это респект и уважуха ТР2
Просто настоящие бойцы.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

109

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Alex852, и вообще, ты чё собрался в отборочные на следующий год, или так, поболтать?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ, идея заманчивая. Но что с остальными оргами? Это раз! Два,нас закидают гнилыми помидорами участники ТР-2. Три, нам (в отличии от средней полосы) местность позволяет чётко разделять категории....
Хотя я ЗА. Но нужно общаться...


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

111

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

я за разделение трасс или же за минимальное их совпадение
Очкуешь?

А кто не очкует  default/wink  Да и как то не есть гуд когда из 13-15 машин ТР2 до финиша в зачет доезжает одна, две.

МИРАХ пишет:

Alex852, и вообще, ты чё собрался в отборочные на следующий год, или так, поболтать?

Думаем, машину готовим, а там как бог даст, ну или ктонибудь еще даст (бабосов default/smile  )   напряжно может быть промежуток между этапами мааленький default/sad


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

112

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Мини Балу пишет:

МИРАХ, идея заманчивая. Но что с остальными оргами? Это раз! Два,нас закидают гнилыми помидорами участники ТР-2. Три, нам (в отличии от средней полосы) местность позволяет чётко разделять категории....
Хотя я ЗА. Но нужно общаться...

Меньжуются. Это раз! Два, уровень подготовки ТР2 высок и вполне конкурентноспособен? Три, да, но посмотрите сколько участников в ТР3, и количество их на юге не возрастает, а автомобили меняют пилотов. И я считаю что "абсалют" добавит численности в отборочных этапах.
И Alex852, как раз это одна из причин почему я не в ТР3, потому как нету численности. Быть 3-м среди 5-ти хуже, чем быть 5-м среди 20-ти. Это моё мнение.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

113

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

А кто не очкует  default/wink  Да и как то не есть гуд когда из 13-15 машин ТР2 до финиша в зачет доезжает одна, две.
Это было на ПАПАЕ один раз, сильных экипажей там не было, и не путай "туризм" с ТР2. На вояка с 35-ми там не было default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

участников в ТР3, и количество их на юге не возрастает

МИРАХ пишет:

Быть 3-м среди 5-ти хуже, чем быть 5-м среди 20-ти.

МИРАХ, Лёх, вот с этим я полностью согласен.И этот сезон это ещё раз подтвердил! Но ты же сам знаешь в чём проблема!
Опять же, на финале Кубка абсалют не награждают, как и ТР-0.


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

115

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

Быть 3-м среди 5-ти хуже, чем быть 5-м среди 20-ти. Это моё мнение.

Соглашусь

МИРАХ пишет:

Это было на ПАПАЕ один раз, сильных экипажей там не было, и не путай "туризм" с ТР2. На вояка с 35-ми там не было

Да и на февральских окнах, почти так же было. 
Я просто нехочу чтоб к такому пришло


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

116

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Alex852 пишет:
МИРАХ пишет:

Быть 3-м среди 5-ти хуже, чем быть 5-м среди 20-ти. Это моё мнение.

Соглашусь

МИРАХ пишет:

Это было на ПАПАЕ один раз, сильных экипажей там не было, и не путай "туризм" с ТР2. На вояка с 35-ми там не было

Да и на февральских окнах, почти так же было. 
Я просто нехочу чтоб к такому пришло

Ещё раз повторяюсь, не путай "туризм" с ТР2.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

117

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Мини Балу пишет:

Опять же, на финале Кубка абсалют не награждают, как и ТР-0.

Серёга, речь ведётся о вашем заявлении провести совместно с отборочными этапами «Кубок Юга России 2011», где будет свой регламент. Я так понял что финала этот кубок не коснётся default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

118

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

aziat, а ты чё скажешь?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

119

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

МИРАХ пишет:

Ещё раз повторяюсь, не путай "туризм" с ТР2.

Лех, не путаю.  Я ж написал что нехочу чтоб также было


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

120

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Всё-таки ты не понял.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

121

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Если моё мнение будет интересно выскажусь и я. Во первых полное пересечение трасс возможно только с разрешения РАФ как сказал Андрей.Во вторых что на это скажут ТР3. Или это будет для них стимуляцией не путать педали ? Как технически провести разделения категорий на СУ  ? Кого первого выпускать кого второго ?  2 категории не могут двигаться  вперемешку со старта. Условия в любом раскладе будут не равные. Так тогда какой смысл от такого Абсолюта если со старта мы им даём не равные условия даже в пределах одной трассы . А почему бы тогда просто не взять очки всех экипажей на всех этапах и не выяснить кто же является обладателем Абсолюта.Если экипаж на 3х этапах из 4х пришел первый то он заслуживает отдельного поощрения вне зависимости от категории.И почему абсолют только ТР2-ТР3 ? ТР1 тоже рубятся. А иной раз им достаётся поболее чем  ТР3. А подсчет Абсолюта вести по таблице очков в зависимости от количество стартовавших экипажей на каждом СУ.  Это моё личное мнение. У Кубка Юга есть секретариат я думаю он примет правильное решение.


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

122

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

для Организаторов "Кубка Юга".
Сразу оговорюсь, я сейчас пишу вам не как представитель комитета default/smile.
Так вот ЕСЛИ вы все таки решите сделать абсолютный зачет, то я вам очень рекомендую приехать на судейский семинар в январе и там задать вопрос каким образом это лучше оформить. Поясню - есть масса инструментов, которые позволяют "в одну телегу впрячь коня и трепетную лань" default/smile с наименьшими потерями для обоих  default/big_smile . И очковая система это всего лишь один из них. Среди них есть и схемы как например сделать так, чтобы ТР2 могли разделиться на тех кому интересно рубиться с ТР3 а кто просто хочет играть среди своих, и т.д. Вы сами можете выбрать какие вам более подходят и сколько из них вы будете применять. Но для этого их надо знать, это иногда проще чем изобретать велосипед. В конце концов даже изобретая его обычно лучше идти путем улучшения уже имеющейся болванки default/smile. Так что думаю подсказка на семинаре для вас будет не лишняя.
Только ЕЩЕ РАЗ подчеркну - это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не означает что РАФ рекомендует вам введение абсолюта - это невозможно дистанционно, решение такое можно принимать только очень хорошо знаю местную ситуацию. Речь только о том, что вы можете узнать у нас некоторые приемы и варианты КАК это можно сделать если ВЫ ПРИМЕТЕ такое решение. default/smile
Вот так default/smile Сами-сами default/smile

123

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

default/blush2  ну вот, опять влезла в разговор не касающийся РАФа.
хотя в это раз у меня есть оправдание  default/wink  - он в ветке про Кубок России, которую я "по должности" раз в неделю-другую просматриваю обычно default/smile

Отредактировано Svetlana (13.12.2010 12:31:41)

124

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

Svetlana пишет:

  ну вот, опять влезла в разговор не касающийся РАФа.

Светлана, привет.
Наоборот нам очень приятно, что ты посещаешь наш форум и принимаешь участие в обсуждении наших тем. Тем более при твоём опыте, в организации и проведения соревнований, твои советы для нас очень даже полезны.

125

Re: Кубки РАФ и Кубок России по трофи-рейдам в 2011 году

HUNTER,
Арсен, моё мнение, хотя оно может быть и ошибочным, для Абсолюта необходима единая трасса. По РАФу совмещать трассы ТР-1 с трассами ТР-2 и ТР-3 нельзя. Следовательно Абсолют в Кубке Юга может быть возможен только для ТР-2 и ТР-3. А сомещать трассы ТР-2 и ТР-3 - делать это или нет решают только организаторы этапов.
Просто сравнивать очки в турнирной таблице экипажей из разных категорий, мне кажется это не совсем правильно. ИМХО