26

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

DIMON 686 пишет:

Интересно очень...Но истина гдето рядом,заедь посмотрим!

интересное предложение 1600 км - пробежать, не проблема заскочить default/wink
Ездил в прошлом месяце в Крым, рядом пробегал. На другой тачке катался.
Погода была бяка около Воронежа.

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

на патрике тоже началась такая мелкая вибрация сапровождающея мелкой дрожью,то появется то пропадет-НЕПОНЯТНО!грешу почему то на ступичные подшипники  default/neutral


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Tamidovich,Здравствуйте,у меня точно такая же проблема на УАЗике. Вы разобрались с этой проблемой?Может подскажите в чём тут проблема,буду благодарен.

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Вижу ,многие с этим столкнулись у самого пошла вибрация  и отдает в руль на 80 км ,причина пока не ясна default/neutral

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Александр 821, причина как и у автора, упомянутая выше - шимми, устранить несложно.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Tamidovich пишет:

у меня УАЗ фермер инжектор на котором езжу с 0 км больше 8 лет default/smile
Двигатель очень хороший - претензий нет зимой и летом.
Фермер очень стабильно работает и спидометр по 2 кругу давно крутит)
но появилась вибрация в районе переднего моста.
Она может появится самопроизвольно от ямки на дороге или непонятно от чего.
Скорость до 40 км час не влияет на начало вибрации переднего моста. он включен-зима.                     
Пропадает от ряда причин - можно увеличить скорость резко или тормознуть. Вибрация пропадает.
Потом можно ехать с любой скоростью и передачей.
от 20 до 40 км час вообще вибрации нет. Больше 100 км тоже вибрации моста не припомню.
Вибрация типа в правой части переднего моста, мне так слышится. А что вибрирует не понятно.
Иногда несколько дней езжу тишина на любой скорости, но иногда на дню 2 -3 раза вибрирует.
Отключение переднего моста на коробке передач не влияет на появление вибрации.
у меня вывод что вибрирует сам мост. кардан смазан,люфта нет.
Сезонную проверку и ремонт провожу сам давно.

всё более чем просто. Столкнулся сам с этим, на пикапе, всё аналогично. Снял хабы, ступицу и внутри ступицы стоит медная втулка!!!)) меняй их, обе. Потом ступицу эту забивать приходится, с новой. Сегодня только поменял всё, специально по всем ямам по пути проехал, тишина, а то уже порядком нас**** эта беда. Фотки не могу приложить, файл большой.

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Фото

Отредактировано Артем63rus (01.03.2024 15:32:55)

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Артем63rus пишет:

Фото


Не хочет фото грузить, как она ушаталась и привод получается болтался в ступице.

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Это ее кардан.
Это 100% шимми.
Сайленблоки, резинки в подвеске на полиуретан меняли? Если  да - это и стало причиной появления резонанса.
Но начать, естественно, с проверки люфта рулевых наконечников, шкворней.
Люфт в рулевом редукторе шимми не даёт.
Шины могут влиять, даже если их не меняли - естественный износ, дисбаланс могут спосоьствовать этому эффекту резонанса.


С уважением, Александр.

Re: Очень странная и редкая вибрация переднего моста.

Артем63rus пишет:

всё более чем просто. Столкнулся сам с этим, на пикапе, всё аналогично. Снял хабы, ступицу и внутри ступицы стоит медная втулка!!!)) меняй их, обе. Потом ступицу эту забивать приходится, с новой. Сегодня только поменял всё, специально по всем ямам по пути проехал, тишина, а то уже порядком нас**** эта беда. Фотки не могу приложить, файл большой.

У Вкс удары на плохой дороге или именно резонансные явления?


С уважением, Александр.