26

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Да ладно, я 9 лет в горы хожу, сама людей вожу и в этом году так на пустом месте встряла в опу... Бывает...., а потом идешь еще и еще и все время кажется, что еще чуть чуть и ты выйдешь в нужное место. А потом разворачиваешься и идешь обратно. А тут пацан.
Одно меня пугает, что ужесточат опять организацию таких мероприятий до очередного критинизма.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

27

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Romario пишет:

Какие доплаты,Виталик? Никаких доплат и многие приехали в свободное от службы время .

Нуачо, прикольно было бы! Не служба а сказка. Сидишь себе на печи, пока пожара нет, плюёшь в потолок. А как пожар, так премию! И побольше в зависимости от сложности!  default/wink
Анекдот, ей Богу...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Мы умудрились идя по нашему треку при спуске с Оштена  на пол часа зависнуть . Туман нихрена не видно , направляющий начал от гребня  спускаться влево , туда шли турики. Навигатор показывает, что ещё рано спускаетться. Выгребли обратно , пошли дальше по гребню , оказалось идём обратно на вершину . Когда начали разбираться, от гребня мы пошли правее, хотя визуально мы сбрасывали влево , как так получилось до сих пор не пойму, многие далеко не первый раз на этой горе были. Как говорится , заблудились в трёх соснах, да ещё и с треком.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

29

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

RAMIK, а как я на Курджипских водопадах блуканула. Причем, видя вдалеке дорогу по верху от КПП, но тропы к ней не было, да еще и в грозу попала. Когда молния шарахнула в 100 м от меня и я готова была падать лицом вниз в канаву. А цивилизация вообще рядом.  А тут ребенок и в лесу.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

30

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Вспомнился отличный казахский фильм "Заблудившийся", советую посмотреть. Начало как раз про потерю ориентации в степи, дальше загадочный психологический триллер на грани ужасника.

31

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

БАRМАLЕЙ пишет:
Romario пишет:

Какие доплаты,Виталик? Никаких доплат и многие приехали в свободное от службы время .

Нуачо, прикольно было бы! Не служба а сказка. Сидишь себе на печи, пока пожара нет, плюёшь в потолок. А как пожар, так премию! И побольше в зависимости от сложности!  default/wink
Анекдот, ей Богу...

Володя,я приглашаю тебя к себе на работу,поглядеть,как мы "плюем в потолок", даже когда нет пожаров! А про премию,особенно за пожары,я даже и заикаться не хочу!!!

32

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

ампер 50 пишет:
namestnik пишет:

Я думаю, что в данном случае, надо пацану сообщить, что спортивное ориентирование не для него. Это уже по моему верх кретинизма - потеряться на соревнованиях по ориентированию... оргам соревнований тоже привет огромный

Зря так грубо про пацана.
Взрослые, бородатые дядьки в соревновательном азарте путают лево и право, карту вверх ногами смотрят и т.д.
Все зависит от того как быстро понимаешь, что что-то не то и не так, и принять решение вернуться на заведомо узнаваемый по ориентирам участок местности. А кто надеется, что вот-вот появится нужный орентир, только усугубляет ситуацию. 
Почитай предыдущие темы с покатушек. Довольно часто, даже имея навигацию, "специалисты" на машинах умудряются потеряться и это не дети.
P.S.
Лично сами когда нибудь участвовали  в соревнованиях по орентированию на машинах в лесу и горах?

Нет, не участвовал.
Это, наверное, не грубость, а сарказм... Написанное, в большей степени, в адрес оргов, направлено. 
А пацану, конечно уважуха. В этих соревнованиях он победил.


...и если есть порох, дай огня...
918-67-57-338

33

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Да ребяты, почитал Ваши перлы- обалдел!
Дети идиоты- в лес не пущать.
Орги не уследили- по шапке им, чтоб не повадно было.
Спасатели, толи бездельники толи воры- половину разогнать а оставшимся зарплату порезать.
Так чтоли?
Вас бы во власть, вот мы зажили бы!!!
,,Спасатели выходили на поиски в свободное от работы время"- СПАСИБО вам ребята! Это я как отец троих детей говорю.


Не ошибается только тот, кто ни чего не делает.
+7-988-50-70-три четвёрки

34

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Серый 137 пишет:

,,Спасатели выходили на поиски в свободное от работы время"- СПАСИБО вам ребята! Это я как отец троих детей говорю.

Поддерживаю! default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

35

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Плохая работа ,в рабочее время работаешь ,в не рабочее то же работаешь default/sad

36

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

desant пишет:

Володя,я приглашаю тебя к себе на работу,поглядеть,как мы "плюем в потолок", даже когда нет пожаров!

Это я же в качестве сарказма сказал, а не как обвинение. Вы тут не подумайте. Это же из анекдота:

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

А вот на работу бы к тебе я сходил, с сыном. На экскурсию. Обоим было бы интересно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

37

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Серый 137 пишет:

Спасатели, толи бездельники толи воры- половину разогнать а оставшимся зарплату порезать.
Так чтоли?

Так если не понял о чём разговор - зачем встревать ?

Romario пишет:

Какие доплаты,Виталик? Никаких доплат

Ром , я написал в свете твоей фразы о затратах .

Romario пишет:

и многие приехали в свободное от службы время .

Я сам такой же. Знаю о чём разговор и сам не раз участвовал в таких делах. Респект парням.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

38

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

На старт вышло 351 человек детей. На финиш вовремя не пришли три человека, среди них и девочка. Орги сразу организовали поиски. У них правило. Если участник понял, что заблудился, то он сразу должен остановиться и ожидать взрослых. Одного мальчишку нашли сразу. Про него и сказать нечего. Девочка не дошла до финиша примерно метров 50. Но она не поняла что находится рядом с финишем, и мудро решила остановиться и ждать. Её тоже очень быстро нашли организаторы. Побегали, покричали, она откликнулась, и всё. Квадрат соревнований традиционный, известный и небольшой (для взрослых лосей), к тому же, был предварительно очищен. Всё было рассчитано на то, что орги всегда могут своими силами прочесать его.

По реконструкции событий выяснилось, что потерявшийся Лёша не дошёл до финиша примерно метров триста. Но он не остановился и не стал ждать, а решил идти строго на север, пока не выйдет к какой-нибудь дороге или к населённому пункту. Кто его так научил, или где он это вычитал не известно, но он так и поступил. Всю ночь не спал, пытался идти даже в темноте по компасу. Это его и спасло от переохлаждения. Но главная причина, он самовольно вышел из квадрата проведения соревнования в неизвестном направлении.

Сам он не нашёлся, как он себе думал. Правда, хватило ума кидать кое-какие вещи по пути следования. В лесу нашли его бейджик, и это хоть как-то помогло определить направление поисков. Его обнаружили в лесном массиве с вертолёта по тепловизору, а нашли сотрудники МЧС. Нашли вечером следующего дня. Он уже никуда не шёл, а сидел под деревом. И это удача! Могли и не найти, хотя были задействованы силы МЧС, военные, волонтёры и техника. По разным сведениям от 150 до 200 человек. Вот  цитата:"Не знаю как, видимо, на адреналине, он продержался, и даже когда мы его нашли, вместе с нами прошёл метров сто пешком, а потом почувствовал переутомление, и мы его уже донесли на руках до машины."


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

39

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

В поисках принимали участие 474 человека и 65 единиц техники, из них 6 вертолетов  и 2 беспилотника.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

40

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Romario,  а какие новости о поисках на Черногоре?


УАЗ Патриот, модель 2017г.

41

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Romario пишет:

В поисках принимали участие 474 человека и 65 единиц техники, из них 6 вертолетов  и 2 беспилотника.

Да у вас мероприятие по круче чем финал чемпионата. Страшно представить в какую сумму обходится такие поиски.
Естественно никакая сумма денег не сравниться с человеческой жизнью.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

42

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

daki пишет:

Romario,  а какие новости о поисках на Черногоре?

Нашли 25.10. , к сожалению погибшим.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

43

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Упал?

44

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Да, в ущелье.


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

45

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Romario,  а с какой стороны, в Агуловой балке или с Южной стороны? Может он одним днём ходил, без палатки, торопился что ли... или с тропы сбился, хотя тропа там весьма условная местами.
Жаль человека.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

46

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

daki пишет:

Romario,  а с какой стороны, в Агуловой балке или с Южной стороны? Может он одним днём ходил, без палатки, торопился что ли... или с тропы сбился, хотя тропа там весьма условная местами.
Жаль человека.

Они на охоту втроем ходили. Мужик был с рацией и телефоном, которые почему то были не в сети. Сама 4 -ре дня наблюдала с хребта как его ищут. История странная, не турист вроде, местный житель и сорвался.
Есть у кого подробности где произошла трагедия?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

47

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Мда... Там такие обрывы в огромном количестве, и в траве ничего не видно. Если лазить по смотровым,  сорваться легко(


Мезмай головного мозга

48

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Хотэй пишет:

Всю ночь не спал, пытался идти даже в темноте по компасу. Это его и спасло от переохлаждения.

Блин. Хрен с ним, с GPS и прочими рациями, но спички/нож в лесу должны быть всяко. Ни один вменяемый взрослый без этого минимума в лес не пойдет. Так какого, спрашивается, по лесу бегают "голые" дети  default/sad

49

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Romario пишет:

В поисках принимали участие 474 человека и 65 единиц техники, из них 6 вертолетов  и 2 беспилотника.

А Какая площадь поиска была?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

50

Re: Внимание! В Горячем Ключе пропал ребенок! Нужна помощь.

Ant2017, думаешь это помешает заблудиться? Лично был свидетелем поисков "грибников" с телефонами и навигацией, сутки бродили вокруг машины, сутки КЭп!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.