Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

murt 133 пишет:

В общем, пока сделаю по совету Savage, - беру любой понравившийся саженец, а если орехи будут не надлежащего качества, то к тому времени я найду любителя-мичуринца и он привьет этот саженец..

Все лучше, чем десятилетиями иметь во дворе бесполезное в смысле плодов, дерево.

Это очень несложно, вот я грушу прививал весной, один привой сломала хичная кошатина, толщина подвоя при прививке была 8-9 см, привой был 5 мм, вот за лето какие вымахали, наверное в следующем году зацветут.
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/1500/901762/thumb/p1bs32vsqunhb1o5910r3kp315ab1.JPG


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

Дробильщик, спасибо за фото...

Скажи, а вот эта картинка , где из толстого обрубка торчат тонкие ветки как-то изменится?
Ну, в смысле, ветки станут толстыми и вся ветвь с привитыми ветвями будет смотреться без видимых следов перенесенной операции, как нормальное дерево?

Отредактировано murt 133 (10.10.2017 16:31:04)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

28

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

Я таки продолжаю настаивать, что твой страх перед неколющимися орехами является излишним  default/big_smile  У меня вот все детство прошло в поедании разных орехов на районе и на даче и еще черти где. Я вообще ни разу не помню, чтобы орехи были прям дофига твердыми, да еще и с недостающейся этой... как её... ну, то что жрут default/popcorm2

murt 133 пишет:

Скажи, а вот эта картинка , где из толстого обрубка торчат тонкие ветки как-то изменится?

В данном случае не изменится. Это место примерно так и будет выглядеть - как спайка на теле мутанта. Немного округлится, немного вытянется.
Даже когда прививают две веточки одинаковой толщины - все равно видно место прививки, не так явно конечно.
Можно почку прививать под кору, тогда тоже не видно почти место прививки.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

Savage пишет:

Я таки продолжаю настаивать, что твой страх перед неколющимися орехами является излишним  default/big_smile  У меня вот все детство прошло в поедании разных орехов на районе и на даче и еще черти где. Я вообще ни разу не помню, чтобы орехи были прям дофига твердыми, да еще и с недостающейся этой... как её... ну, то что жрут default/popcorm2

Нет, что ты.. не соглашусь.
Вот у меня по соседству орех здоровый, а орехи мелкие.
Ну расколоть-то можно любой, здесь я соглашусь..  а вот выковырять ядро почти нереально.
Вот такой вот у меня орех по соседству.

В данном случае не изменится. Это место примерно так и будет выглядеть - как спайка на теле мутанта. Немного округлится, немного вытянется.
Даже когда прививают две веточки одинаковой толщины - все равно видно место прививки, не так явно конечно.
Можно почку прививать под кору, тогда тоже не видно почти место прививки.

Понял. Ну, а что делать, пусть уж таким будет, чем никаким)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

30

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

murt 133 пишет:

Вот такой вот у меня орех по соседству.

Чернобыль?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

Ну, щас, подожди, попрошу помощь клуба (цы)
Щас народ расскажет, что есть такие орехи, которые не выковыришь из скорлупы и еще мелкие. Крошится ядро, но не выходит.
Кто с такими дело имел?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

murt 133 пишет:

Дробильщик, спасибо за фото...

Скажи, а вот эта картинка , где из толстого обрубка торчат тонкие ветки как-то изменится?
Ну, в смысле, ветки станут толстыми и вся ветвь с привитыми ветвями будет смотреться без видимых следов перенесенной операции, как нормальное дерево?

Да не за что. default/beer
Обрубок через 3-4 года так изменится, что ты и не узнаешь, где была прививка.
У меня в бывшем доме столько извращений на эту тему было, караул.....
На одном дереве черешни получилось 3 сорта, да еще и разные по сроку созревания, черешня была на нём с мая по июль.
На айве груша росла, вместе с айвой.. default/big_smile
Не упомню уже всё, но вот орехи не прививал, но общий порядок, а полагаю, одинаков для всех.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

Вот, нашел: http://www.teckani.narod.ru/orex_gost.htm

На отнесение к сорту влияют также выход ядра, отделяемость ядра от скорлупы, цвет и качество. Если ядро легко отделяется целиком, половинками или четвертинками - орех высшего и первого сортов, при этом выход ядра должен составлять не менее 50% и 45% для указанных сортов. Орехи с трудно отделяемым ядром и выходом ядра в 35% относят ко второму сорту.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

34

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

Дробильщик пишет:

Обрубок через 3-4 года так изменится, что ты и не узнаешь, где была прививка.

Дык это мне подходит тогда.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

35

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

murt 133 пишет:

Точно

Я всё понял. Ты мастер названий тем.  default/good3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

36

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

murt 133 пишет:

Ну, щас, подожди, попрошу помощь клуба (цы)
Щас народ расскажет, что есть такие орехи, которые не выковыришь из скорлупы и еще мелкие. Крошится ядро, но не выходит.
Кто с такими дело имел?

За забором такой растет.Только у него вообще хрень.Скорлупа тонкая.Ядро выковыривается.Но оно в какойто хери.Типа двойная скорлупа.Вороны его не клюют.

37

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

nomberone469, и murt 133, соседи по Чернобылю бгггг


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: Питомник по грецкому ореху в Краснодаре

nomberone469 пишет:
murt 133 пишет:

Ну, щас, подожди, попрошу помощь клуба (цы)
Щас народ расскажет, что есть такие орехи, которые не выковыришь из скорлупы и еще мелкие. Крошится ядро, но не выходит.
Кто с такими дело имел?

За забором такой растет.Только у него вообще хрень.Скорлупа тонкая.Ядро выковыривается.Но оно в какойто хери.Типа двойная скорлупа.Вороны его не клюют.

Да, и такие вот орехи бывают. Собирай и выбрасывай, как говорится.

Но я вроде определился. Сажаю саженец, который нравится.
А если вырастет не айс, тогда буду прививать.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель