Тема: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

На медне решил зарегестрировать купленный санъенг карандо, "осмоторщик" увидев мое авто в очереди "вальяжно" подошел и порекоменовал не тратить время ехать на сто демонтировать кенгурин, на что я попросил уважаемого "осмоторщика" все его доводы указать письменно, на что он написал в последствии авто несоответсвует установлен кенгурятник....


Обозванный "осмоторщиком" "кенгурятник" изготовлен из пластика и на внутренней стороне промаркерован логотипом  фирмы Санъенг ...

конечно можно его снять, это самое простое что можно сделать, это несложно четыре болта всего надо открутить,,,,, но он стоит там от завода изготовителя и меня уже немного бесит компетентность выше указных органов . Допустим я в меру своего высшего образования не знаю такой абриавиатры установлен кенгурятник это резюме достодолжного лица, который я так понимаю преследуя коррупционные схемы оказал мне в регистрационных действиях.....

хотелось бы услышать мнение людей кто с этим с сталкивался и решал эту проблему "цивилизованно" ............ default/neutral

Отредактировано шапсуг (07.10.2017 17:20:48)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

2

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

http://s018.radikal.ru/i509/1710/7b/9a4f71cc66aat.jpg

[/url=http://radikal.ru/big/hhqj15c49rb1a]

Отредактировано шапсуг (07.10.2017 17:13:49)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

шапсуг пишет:

меня уже немного бесит компетентность выше указных органов

Вот в том то и проблема. Часть формулировок советую взять отсюда

Есть письменный отказ - пишем апелляцию на имя начальника гибдд и параллельно в прокуратуру со своими доводами (из апелляции) и просьбой проверить законность решения сотрудника.

Нужно написать, что:
1 соответствие вашего автомобиля состоянию завода-изготовителя устанавливалось неизвестным вам способом без учета руководств к эксплуатации, ОТТС и т.д. Инспектором не предоставлено никаких доказательств изменения конструкции на указанном ТС.
2 понятия, используемые инспектором в письменном отказе, отсутствуют в действующей редакции ПДД, ТР ТС 018/2011 и прочих "НПА". Слова "кенгурин" там нет.
3 то же самое относительно "стальных конструкций" и прочего (берем из текста отказа). Согласно определению "изменения конструкции" из ТР ТС 018/2011 (глава 2 "определения")(вставить определение) компоненты, на который ссылается инспектор, являются заводской комплектацией автомобиля и не могут являться этими самыми изменениями конструкции, при этом запрета на использование таких компонентов заводам-изготовителям в НПА нет.
4 прошу зарегистрировать данное ТС в порядке, предусмотренном законодательством РФ
5 прошу рассмотреть возможность дисциплинарного наказания данного сотрудника за ошибочное и расширенное трактование НПА, самоуправство и явное нарушение моих прав, должностных инструкций (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001). Также прошу провести среди сотрудников информационную работу во избежание повторения подобных ситуаций.
6 при отказе в выполнении моих законных требований оставляю за собой право обращения в суд по данному вопросу

И часть из этого в прокуратуру, через интернет-приемную, спустят этому же начальнику но он должен будет им отчитаться о решении вопроса. А, как следует из некоторых малоизвестных приказов, начальники госструктур напрямую отвечают за косяки своих сотрудников, вплоть до строгих дисциплинарных взысканий.

Чтобы не "потеряли" - регистрировать в канцелярии с копией и отметкой, или заказным письмом с описью, или интернет-приемная с фиксацией отправки.
Ни в коем случае не использовать "обращение" - только "апелляцию", там срок ответа 10 дней, на обращение 30.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

шапсуг, а трудно снять....?
Как я понимаю в россию он официально не поставлялся, как ты собираешься доказывать законность его существования на твоем авто....?
И это деталь обвеса, не комплектации...
Охота тебе время тратить.....


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Меня заставили с Гелика, родной  снять  default/cry


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

6

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

[/quote=Иванович]шапсуг, а трудно снять....?

снять пять минут, я же писал четыре болта всего надо открутить...

Иванович пишет:

Как я понимаю в россию он официально не поставлялся, как ты собираешься доказывать законность его существования на твоем авто....?
И это деталь обвеса, не комплектации...

официально не поставлялся, согласен,....... не законность установки кенгурина на моем авто,обязанность доказывания органа не разрешившим регистрационные действия в отношении моего авто после личных не компетентных доводов должностного осмотрщика.......

мои плюсы ----авто внедорожник-----кенгурин пластиковый,-------продавался с этим кенгурином (инфа на официальном сайте с 1997- по 2007 год), а может и сейчас продается....


Иванович пишет:

Охота тебе время тратить.....

заеб.и царьки на местах с нулевым акью....   default/dash


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

7

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

хотелось бы услышать мнение людей кто с этим с сталкивался и решал эту проблему "цивилизованно" ............ default/neutral

У меня было дело, связанное с отказом регистрационных действий.
ГИБДД не регистрировало ГБО и фургон (будку) на Газель. Мотивировало тем, что службой судебных приставов наложен запрет на регистрационные действия с этим автомобилем.

Я написал досудебную претензию-требование на имя начальника ГИБДД и получил вежливый отказ.
Кстати, действительно, вежливый. Моего человека пригласили в ГИБДД и пытались убедить его, что он не прав и что в суд обращаться не стоит)) но все очень вежливо, любезно и корректно.

В общем, я обратился в суд.
В обоснование иска указал, что  такая мера, как запрет на регистрационные действия по смыслу законодательства об исполнительном производстве является обеспечительной мерой, направленной на недопущение отчуждения имущества.
Но данная мера никаким образом не ограничивает права владения данным имуществом.

С учетом этого обстоятельства отказ произвести регистрацию газобаллонного оборудования и фургона (будки) в отношении автомобиля является необоснованным и незаконным, поскольку это ограничивает право собственника на пользование автомобилем, которого никто не устанавливал.
Ну и выиграл, конечно. В ходе судебного процесса ГИБДД исполнила наши требования.

В настоящее время суд является наиболее эффективным способом защиты своего права, должен сказать. Прокуратура меня все больше разочаровывает) Хотя, попробовать обратиться можно и туда, конечно.

Отредактировано murt 133 (07.10.2017 19:13:26)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

murt 133, надежда просто сделать все быстрее, без суда - есть.
Кстати, по таким делам затраты на представителя возмещают?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

2 года езжу с кингурином, останавливали раз 10 именно за него, но на все уговоры выписать штраф, отказывались составлять протокол,  эти суки знают свой косяк и боятся, ведь в ОТТС Птриота написана конкретно категория транспортного средства М1G а такая категория,  не попадает под запрет кенгуринов!!!!!  Андрюха, смотри  категорию в ОТТС, и делай как Савелий говорит..


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

10

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Савелий пишет:

murt 133, надежда просто сделать все быстрее, без суда - есть.

Надежда есть, конечно. Не спорю.
Иногда прокуратура срабатывает как надо. Правда происходит это все реже (но это по моему опыту)

Справедливости ради надо сказать, что эффективность обращения в прокуратуру зависит от конкретного сотрудника к которому попало ваше заявление. Есть очень энергичные и инициативные работники, а есть вообще никакие. И мне кажется, что последних становится все больше))
По моим наблюдениям они больше всего боятся незаконно и необоснованно принять меры прокурорского реагирования и поэтому на всякий случай вообще отказываются что-либо предпринимать, отделываясь заурядной отпиской.

Кстати, по таким делам затраты на представителя возмещают?

Да, конечно. В порядке главы  10 КАС РФ (ст.112): http://www.consultant.ru/document/cons_ … b65501bfa/

Отредактировано murt 133 (07.10.2017 19:43:10)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

11

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Может кто меня не услышал....................................
нет такого понятия кенгурятник в в официальном сленге есть кенгурин, "осмоторщик" написал синем по белому авто не соответствует так как установлен кенгурятник, курятник я не устанавливал....... , кенгурин установлен заводом изготовителем, он пластиковый, авто внедорожник полный привод, блокировка и тд, "знающие люди поймут", меня "убило" хамство, некомпетентность должностного лица ,  он у меня спрашивал где находится номер рамы,,,,,,, он эксперт  по своим полномочиям............... тут дело принципа, а не как проще порешать, катаюсь на всем, уазики подготовленные и тдд, а тут чистый бес предел.............


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

12

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

murt 133 пишет:

В обоснование иска указал, что  такая мера, как запрет на регистрационные действия по смыслу законодательства об исполнительном производстве является обеспечительной мерой, направленной на недопущение отчуждения имущества.
Но данная мера никаким образом не ограничивает права владения данным имуществом.

К сожалению такие детали не многие знают, поэтому в жалобах и исках пишуть всякую фигню типа "инспектор козел и взяточник, прошу его казнить". А судье вообще дела нет до вашей боли, судья прочитал заявление и постановил, что инспектор не козел.

И сдья у тебя туповатый попался по-моему.  default/big_smile Отказ в регистрации не ограничивает право ВЛАДЕНИЯ, как ты писал в иске, отказ в регстрации ограничивает право ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Ну а дальше должен был начаться баттл юристов на эту тему. А у тебя как-то все мирно прошло. Менты видать не посчитали нужным тратить время. Им лишь бы жопу прикрыть - естьрещшения суда, вот на его основании и поставили на чет. Мы не виноваты если чо.

Отредактировано Savage (07.10.2017 20:26:55)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Savage, вообще-то в соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Можно, конечно, спорить, какое именно право (из трех) нарушено отказом в регистрации, но разве это существенно в данном случае, если органами ГИБДД нарушены права собственника?

Кстати, ниже я и пишу: "..поскольку это ограничивает право собственника на пользование автомобилем, которого никто не устанавливал". Так что про право пользования я тоже не забыл))

Отредактировано murt 133 (07.10.2017 21:00:09)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Есть ведь ещё вариант - зарегить авто в другом месте. Не?

15

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Токайдзин пишет:

Есть ведь ещё вариант - зарегить авто в другом месте. Не?

шапсуг пишет:

Может кто меня не услышал....................................
....... тут дело принципа, а не как проще порешать,


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

16

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

murt 133 пишет:
Токайдзин пишет:

Есть ведь ещё вариант - зарегить авто в другом месте. Не?

шапсуг пишет:

Может кто меня не услышал....................................
....... тут дело принципа, а не как проще порешать,

murt 133, все правильно  default/good3  не проблема в регистрации я бы и сегодня все сделал,,,,,,,,, а что дальше https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE       ?

Отредактировано шапсуг (07.10.2017 21:43:00)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

17

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

шапсуг, ну, тогда, как предлагал Савелий, оспорить в порядке подчиненности (руководству ГИБДД) и в органы прокуратуры.
Или, как предлагаю я, обратиться в суд.

Других путей "решить эту проблему цивилизованно" по-моему нет.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

18

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

murt 133, хотелось послушать практиков в данной истории , по поводу выше описаной ситуации я никаких проблем не вижу , она решаема в любом случае, в 90% ситуация не выгодна для "осмоторщика" в связи с моим "менталитетом" по данным видам дел..........

Отредактировано шапсуг (07.10.2017 22:04:20)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

19

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Ну и отлично, выбирай - в ГИБДД или сразу в суд, прокуратуру в обоих случаях. И держи в курсе default/smile

Многим нехватает одного примера перед глазами..
PS На днях поеду во всеми джиперами любимую Анапу, попробую выпросить протокол себе default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Савелий, что бы не плодить темы, спрошу тут
для тех кто не знает мой уаз
https://img-fotki.yandex.ru/get/16100/207218525.17/0_18ec6a_86899730_XL.jpg
IMG_1945.JPG
вот что написано в СТС (делал не я)
https://img-fotki.yandex.ru/get/9509/207218525.17/0_18ec69_c5e6b6a8_XL.jpg
IMG_1982.JPG

суть вопроса. Первое до чего докапываются, кенгурятник, я спорю и доказываю что это часть силового бампера а он вписан. Второе - лебедка не вписана, начинаю доказывать, что если не выступает за пределы бампера, то вписывать не надо, она реально не выступает, а если кенгурятник посчитать частью бампера, то даже губы не выступают. Пока прокатывает, отпускают.
Вопрос - если все таки не отпустят и нарисуют протокол с предписанием, кто прав?

Отредактировано Vist (10.10.2017 15:21:22)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

21

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

..Кенгурятник..такого понятия не существует ,законодательно.Есть конструкции выступающие за вертикальную проекцию бампера,накладная то есть ,у тебя труба приварена к бамперу ,то есть является его неотьемлемой  частью и не может трактоваться как кенгурин.Вернее это бампер такой.

Отредактировано Шустрик (10.10.2017 15:27:51)

22

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Vist, закон шо Дышло... продолжать не нужно? Купить бумажку у нас это просто.
По факту вообще не понятно какова эффективность тормозов УАЗа на 35" тапках, недавно понял что и с дисковыми по кругу не всегда с 97 в пол можно нормально остановить 2 тонны.
Казалось бы...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

времени прошло немного, осмотр делал в субботу во второй половине дня, предполагал, в принципе что проблемы из-за бампера могут возникнуть, так оно и вышло, воскресенье - понедельник в МРэо выходной, в эти дни посидел часа два за компом составил "красивый" пакет доков здесь отдельное спасибо Савелий, сегодня около 11-00 подъехал в местное МРэо, в 11-30 на руках было новое свидетельство с регистрационными изменениями нового владельца...."кенгурин", "пуш бампер" и тд ....  не снимал ..... как-то так default/neutral  сканы доков выложу позже....

Отредактировано шапсуг (10.10.2017 19:20:32)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

24

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

igor4737 пишет:

закон шо Дышло

Да не, погран, там все как раз просто и понятно. Я вообще не понимаю, че за беспредел творится массово.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: отказ в регистрации из-за заводского "кенгурина"

Vist, кое что вписано лишнее, что не нужно регать. По лебедке - прав ты. УЖЕ доказано судом.
К формулировке добавь: лебедка предназначена для вытаскивания автомобиля в условиях бездорожья и не предназначена для работы на дорогах общего пользования, соответственно не влияет на безопасность дорожного движения и поэтому не попадает под определение "изменение конструкции" (тр тс 018/2011, глава 2)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844