1

Тема: Мопедка от Чубайса

21 час назад, Новости
Анатолий Чубайс представил чудо-мотоцикл
В России начался выпуск байков, которые позиционируются как «самое современное средство передвижения». Об этом сообщил глава Роснано Анатолий Чубайс

https://auto.mail.ru/image/214725-967e27956b1a8f3eedafccc56253bd51/

Re: Мопедка от Чубайса

Совсем людей за идиотов держат. Только в абассаку подойдет.
https://auto.mail.ru/article/66426-anat … -motocikl/

3

Re: Мопедка от Чубайса

тол$тый пишет:

Совсем людей за идиотов держат. Только в абассаку подойдет.
https://auto.mail.ru/article/66426-anat … -motocikl/

Это называется борьба с пробками,  default/big_smile Правда купить "мопедку" всего за пол ляма (8500 евро) в России наверно дураков не найдётся  default/neutral

Re: Мопедка от Чубайса

Вот и я о том же, супернанотехнологии сколково в действии. default/big_smile

5

Re: Мопедка от Чубайса

тол$тый пишет:

Вот и я о том же, супернанотехнологии сколково в действии.

Говорят такие китайские мопедки уже у нас в России в магазине продаются. А в Геленджике их на прокат отдыхающим дают  default/lol

6

Re: Мопедка от Чубайса

мне кажется или там в подвеске упругих элементов нет ваще?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:54:53)

8

Re: Мопедка от Чубайса

Gregson пишет:

Именно такие?

по конструкции да, с двигателем в колесе

Gregson пишет:

На кевларовых шинах

Это сейчас не Ноу-Хау

Gregson пишет:

с 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, 4-ядерным процессором, HD видео

Чтобы возить свою задницу - это не принципиально

Gregson пишет:

и моментом как у Жигулей?

Зачем для мопедки весом в 40 кг момент как у жигулей - убиться  default/neutral

9

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:54:30)

10

Re: Мопедка от Чубайса

Gregson пишет:

Тем не менее никто из присутствующих ездить на ВАЗ-2107 не хочет, хотя это дешево и практично

ИМХО. За пол ляма мопедку  с 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, 4-ядерным процессором, HD видео ?
это что на ходу HD видео смотреть? А если дождь, снег пойдёт?, а если хулиганы эту мопедку укатят? Для России - этот проект фантастика.
Как всегда Чубайс из бюджета возьмёт деньги, построит завод по производству мопедок (отмоет деньги), а потом эти мопедки никому не нужны будут.(если только во Вьетнам отравлчть в качестве мат. помощи)

11

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:54:08)

Re: Мопедка от Чубайса

Я не про рыжего гада и его девайсы. А расскажу лишь о том, что сам видел.
Летом, на одном мероприятии, повстречал старого знакомого, который приехал туда на электровелике. Ну.., велик такой на толстых колесах, вроде фэтбайк называется.
Велик, точнее его электрическая часть полностью кастомная. Человек много лет врывается в тему и тратит немалые средства в железо (ну, нам же это знакомо, не так ли?)
Расспрашивая хозяина электровелика о его ТТХ, я, признаюсь честно, прифигел, а отпавшей челюстью больно прибил большой палец правой ноги.
Итак (со слов хозяина).
- На полном заряде батарей, он из Краснодара (Фестивальный), доезжает до Собера, поднимается на вершину, возвращается обратно с приличным еще запасом заряда.
- Скорость, с которой он еще справляется с пепелацем - 80 км/ч. Больше может? Может и больше, но реально, уже страшно.
- Аккумуляторы, которые он использовал, точно такие же как на а/м Tesla.
- Мотор, который в колесе, тоже нестандартный, а увеличенный, с повышенным моментом и отдаваемой мощностью.
- Контроллер, который управляет всем этим хозяйством, стоит как пол-велика и показывает кроме прочего необходимого, индивидуальное состояние каждой банки в АКБ.
- Полная зарядка, со слов, часа за 2-3.

Причем, как я понял из разговора, у хлопца уже имеется стойкая эрекция на сборку еще более совершенной тачки. И, вроде бы, он уже что-то заказал из комплектухи.
Спросил у него, мол если бы щас к тебе чел подошел с наликом, типа купить здесь и сейчас.. То за почем отдал бы?
Нууу... За 300 тыс наверное отдал бы, был ответ.

Надо видеть глаза водителей, - говорит кореш, - когда ты на трассе обгоняешь автомобили. Одно неудобство от электровелика. Он, ска, совсем бесшумный. Что может сулить определенные неприятности. Участники движения еще не выработали реакции на такое транспортное средство. А про пешиков и говорить нечего. Самый дешманский китайский велозвонок только и выручает))

13

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:53:46)

14

Re: Мопедка от Чубайса

Токайдзин, я смотрел в инет магазинах фэтбайки полноприводные, и впереди мотор колесо, и сзади мотор колесо, и на выбор акуум на него, стоимость до 100 т.р. Очень интересный вид транспорта, и поджиповать можно. default/big_smile

15

Re: Мопедка от Чубайса

Я вообще не пойму зачем! Ведь в велосипеде и есть смысл крутить педали! А если хочется не крутить то - мопеды! А если хочется всегда в комфорте то - авто!   default/dash


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Мопедка от Чубайса

Gregson, Трудно не согласиться. Кроме одного моментика. Гнида МС - это жалкий дилетант по сравнению с тем, кто его сменил. А уж дальше - так и слов не подобрать. Впрочем, это уже не по теме))
тол$тый, Вероятно. Я не шибко в теме. Но в случае, который я описывал, изделие сильно нестандартное.
магер,  Как я понял из объяснений электровелосипедовода, в их тусе есть разные направления. Кто-то строит безбашенные, бескомпромиссные снаряды, как в описываемом случае. Полагаю, он может вполне покрутить педали. Но недолго, ибо девайс довольно тяжелый.
Кто-то подбирает параметры так, чтоб мотор только чуть помогал крутить педали, ну, типа, вспомогательного двигателя. Этакий гибрид.
Кто-то задрачивает на скорость, а кто-то на дальность полета)). В общем, в нашем городе-герое есть коммюнити по этой части. Ищите. Думаю, они расскажут и больше и лучше.

17

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:53:22)

18

Re: Мопедка от Чубайса

http://c5.youcomedy.me/1/d/big_89058048ac0facd57b5705c02228cbd1.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

19

Re: Мопедка от Чубайса

Gregson пишет:

Примерно как электронные сигареты default/smile Никто же не возмущается что приличная машинка для вейпинга стоит как пять блоков аналоговых сигарет default/smile

Есть понятие - дань моде, а есть понятие - жизненая необходимость

Re: Мопедка от Чубайса

default/yikes  уже и номер подходящий для россии пришпандорили-555 мру!


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

21

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:52:58)

22

Re: Мопедка от Чубайса

Токайдзин, да я ничего против не говорю, то увлеченный человек и характеристики с его слов просто великолепные. А то что продается за сотку, это обычный, недорогой фэтбайк, на который поставили два моторколеса, аккум и модуль управления. И запас хода у него меньше и максималка около 50 км/ч. Я просто привел пример. default/big_smile
Скоро на электричках джиповать будут. А в теме эвакуация будет "высадил аккум недоезжая Новосада, привезите гену для зарядки или новый аккум". default/lol

Re: Мопедка от Чубайса

733 пишет:

Есть понятие - дань моде, а есть понятие - жизненая необходимость

Не, ну с точки зрения практической выгоды, гораздо правильнее ездить на работу и по мелким делам на электролисапетах, сигвеях и т. п
Но, тут, в безусловно благих намерениях, кмк, есть небольшое лукавство. Даже не одно.
Первое. Пересесть на мелкий электротранспорт должны многие  и сразу, чтоб возникла резкая необходимость развести потоки. Сосуществовать в мегаполисе с сегодняшним укладом, вряд ли возможно.
И второе. Чтобы зарядить электричеством дрышпалет, надо сжечь те же углеводороды. Получается некрасиво со всех сторон. Пока.

24

Re: Мопедка от Чубайса

Токайдзин пишет:

надо сжечь те же углеводороды

НО на большом удалении от городов, тем самым снизив концентрацию гари в них  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: Мопедка от Чубайса

.

Отредактировано Gregson (11.10.2017 21:52:37)