76

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Шустрик,
ну наверное в технических возможностях вылова))
лес большой, да и силы равны не всегда. мне вот не очень хочется, будучи в одиночке, указывать сильно не трезвой компании на 10 квадрах, которая швыряет бутылки на ходу, что они не правы. я думаю о том, как бы отойти в лес, чтобы меня вообще не заметили:)) ставить стационарные посты на всех популярных местах отдыха? в подьезде что.. поймал и обьяснил)
а лес он не виноват, что половина дебилы. и нормальные туристы, которые физически не в состоянии тащить чужой мешок с бутылками 20км. а у джиперов какбе возможность есть сделать это не сильно напрягаясь


Мезмай головного мозга

77

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

к тому же.. грустно признавать, но добрая половина свалок - внедорожного происхождения. пешики просто не донесут такое количество алкоголя в стекле, матрасники до первого брода.. но посмотрите.. на дубе свалка! Камышанка, Университеткий верхняя поляна... это кто? это наши, которые читают форум каждый день.


Мезмай головного мозга

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Шустрик пишет:

Как то Запад с этим справляется,есть разлагаемые ,эко упаковки.Бумажные пакеты и  т .д.

У Запада мало территорий, они платят странам 3-го мира, чтобы те делали из своей страны "Склад ТБО" по требованию.
Они пытаются... Но пока тоже без больших прогрессов. США молодцы в этом плане, дальше всех. А Европа очень грязная, от нее мусора очень много, просто там убираются чаще раза в 3, чем у нас. А мусор вывозят в Азию, Африку... Шриланка и т.д. Посмотрите фильм "Пластиковый океан".

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Менада пишет:

Шустрик,
ну наверное в технических возможностях вылова))
лес большой, да и силы равны не всегда. мне вот не очень хочется, будучи в одиночке, указывать сильно не трезвой компании на 10 квадрах, которая швыряет бутылки на ходу, что они не правы. я думаю о том, как бы отойти в лес, чтобы меня вообще не заметили:)) ставить стационарные посты на всех популярных местах отдыха? в подьезде что.. поймал и обьяснил)
а лес он не виноват, что половина дебилы. и нормальные туристы, которые физически не в состоянии тащить чужой мешок с бутылками 20км. а у джиперов какбе возможность есть сделать это не сильно напрягаясь

Поддерживаем!

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

dsdmsk пишет:
Шустрик пишет:

Так же и с мусором ,кто бросал тот и будет.

Зато кто убирал, тот тоже так и будет убирать.

И не нужно критиковать тех, кто убирает за другими. Ну и что, что мусора на первый взгляд не меньше. Вода камень точит.

Да и убирающих больше становится. Заразное это дело default/smile

Помимо нас в Динском районе и Анапе в соц.сетях мы увидели деятельность 3 объединений в одинаковых футболках. Санатории, колхозы одеваются в футболки и делают разовые акции! И пара еще организаций как мы, тоже существует в Краснодарском крае! Может не так активно работают! Но всё же! Присоединяйтесь!

81

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Шустрик, не понятна ТВОЯ позиция, сможешь доказать в одного бухой толпе, ну это круто, вопросов нет. Хорошие дела сотнями остаются в тени, не нужно обсуждать, помоги делом.
Логика современного алко-туриста не понятна, каждый раз посещая беседку Олега (на развилке за Новым) каждый раз находим там мусор, иногда собранный в пакет, но брошенный всё равно.
Тут принимать законы и ставить посты бесполезно, уже мЫшление не то, да и законы весьма по разному работать могут. У меня с собой всегда огромные мусорные пакеты есть и лопата... Я давно решил как поступать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

igor4737 пишет:

Шустрик, не понятна ТВОЯ позиция, сможешь доказать в одного бухой толпе, ну это круто, вопросов нет. Хорошие дела сотнями остаются в тени, не нужно обсуждать, помоги делом.
Логика современного алко-туриста не понятна, каждый раз посещая беседку Олега (на развилке за Новым) каждый раз находим там мусор, иногда собранный в пакет, но брошенный всё равно.
Тут принимать законы и ставить посты бесполезно, уже мЫшление не то, да и законы весьма по разному работать могут. У меня с собой всегда огромные мусорные пакеты есть и лопата... Я давно решил как поступать.

Предлагаю вообще показывать фото в форуме! Если вы на отдыхе наткнулись на мусор, собрали 5 бутылок и вывезли их из леса, то РЕСПЕКТ вам и УВАЖУХА! Давайте покажем миру ГЕРОЕВ! Выкладывайте фото сюда, так как это сделал Администратор парой страниц ранее. А мы, с Вашего разрешения, конечно, будем Вас прославлять на нашем сайте, там нет возможности общаться, но новостная линейка будет присутствовать, напишем статью о том, что на форуме таком-то есть такие-то люди и вперед!... Вашим примером будем поучать остальных! ...сайт в разработке...  И сюда будем так же скидывать интересные факты об уборках.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/890000/9000/899159/thumb/p1bqceckhsubv1o9bjfdejk1ft31.jpg

84

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Чистая Среда, зачем, лишнее это, люди разные, кто то это ради показухи или голосов избирателей делать может, а у кого то это просто как само собой разумеющееся. Мне например это совсем не нужно, я человек не публичный, огласки не люблю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

igor4737 пишет:

Чистая Среда, зачем, лишнее это, люди разные, кто то это ради показухи или голосов избирателей делать может, а у кого то это просто как само собой разумеющееся. Мне например это совсем не нужно, я человек не публичный, огласки не люблю.

Понимаю. Все люди разные. Нам просто хочется привить моду, и повысить статус людей, кто собирает мусор. Столкнулись с тем, что когда искали людей для уборки в Должанской станице, люди говорят: я еще не так низко пал, чтобы мусор собирать! Смысл собирать? накидают все равно! А так люди видят, что это не зазорно и человек, собирающий мусор не павший, а до такого человека таким как он еще расти и расти! Я неделю после того разговора подавленная ходила.
Это нужно нам. Если кто-то согласится, будем благодарны.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Заявили акцию в Должанской, а людей собрать не можем, вот машину будем покупать, чтобы своих туда везти... default/sad

87

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

igor4737 пишет:

У меня с собой всегда огромные мусорные пакеты есть и лопата...

Игорь, закапывать мусор нельзя  default/neutral Это тебе любой эколог скажет.

Чистая Среда пишет:

вот машину будем покупать, чтобы своих туда везти...

Круто, или можно с этих денег местным заплатить - уберут аж со свистом  default/big_smile

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

733 пишет:
igor4737 пишет:

У меня с собой всегда огромные мусорные пакеты есть и лопата...

Игорь, закапывать мусор нельзя  default/neutral Это тебе любой эколог скажет.

Чистая Среда пишет:

вот машину будем покупать, чтобы своих туда везти...

Круто, или можно с этих денег местным заплатить - уберут аж со свистом  default/big_smile

Так я им 1000руб в день и предлагала! Он и ответил, что так низко не упадет. Больше не вижу смысла платить... Да и возможности нет.

89

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Сегодня по телеку сказали, про увелечение штрафов. Интересно, кто то  сказал начни с себя. Да я бы его и сортировал по пакетам, что перегнивает попадает в ямы компостные.Деревья измельчаются.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

90

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

733, органику можно, например арбуз, кочерыжки. Я же не совсем балбес что бы стекло закапывать default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Друзья! 25 числа! В Понедельник! Акция по сбору мусора будет проходить в Краснодаре на Гидрострое, на берегу реки Кубань, за недостроенным ЖК Белые Паруса или Белый Парус - не помню. Там еще некоммерческое объединение садоводов "Пчелка" располагается...
Грузимся в машину в станице Динской.
К 9:30 думаю прибудем на место!

Если есть желающие поучаствовать и поделиться после своими впечатлениями на форуме, приглашаю всех! Мешками и перчатками обеспечим!

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Сказано - сделано! 25 числа состоялась Акция! Берег реки Кубань был усеян одноразовыми пакетами и посудой! http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/0/900059/thumb/p1bqva5q598ie1rmv1q81rq9do52.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/0/900059/thumb/p1bqva5q591ovcfu713217qvmue3.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/0/900059/thumb/p1bqva5q59eqg1r03g9j14dqiif4.jpg
Это всего лишь 500 метров берега. Пора перевоспитываться!

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Всем привет! Люди, у нас сложности с организацией уборки в районе Горячего ключа!
Там есть мусороуборочные компании?
Говорят, что вывозить мусор некуда. Нашла один самосвал и тот сказал, извините, мне его везти некуда...
Есть на форуме местные жители? Кто живет в г. Горячий Ключ? Что скажете? Кто вывозит? Название фирмы? телефон?
У кого есть лодка-контейнер на 8кубов? В интернете устаревшая информация, люди давно побросали это дело, а большая часть абонентов вообще недоступны!
Может спасти только сарафанное радио! Там понадобится не одна лодка! И это очень дорого!

Отредактировано Чистая Среда (28.09.2017 11:13:43)

94

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Не надо далеко ездить .
Вот здесь на год добрых дел хватит.
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/0/900382/thumb/p1br798ob31l5la9qaha13vn136q1.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

95

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Чистая Среда, а в чем  источник вашей, так сказать, повышенной гражданской активности? Я, если правильно понимаю, к бюджетным структурам вы не относитесь.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

96

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Chan пишет:

Чистая Среда, а в чем  источник вашей, так сказать, повышенной гражданской активности? Я, если правильно понимаю, к бюджетным структурам вы не относитесь.

Запрос в интернет: Чистая Среда челябинск, казань, астрахань,пермь..., так..запрос: Краснодар Чистая Среда - "ККОО СООС ЧИСТАЯ СРЕДА
НКО "Чистая Среда" - это сообщество неравнодушных людей, для которых пластмассовые крышечки вперемешку с камушками на пляже - это НЕ норма, "бесплатные" пакеты и пакетики - это аморально, а есть из одноразовой посуды - смертный грех.....
Несмотря на то, что благотворительность - это не бизнес в общепринятом понятии, работа у нас - это настоящая работа, с настоящей хорошей зарплатой, с полной занятостью и с уважением к себе за свой вклад в достойное дело."


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Сеня_5 пишет:

Не надо далеко ездить .
Вот здесь на год добрых дел хватит.
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/0/900382/thumb/p1br798ob31l5la9qaha13vn136q1.jpg

Иногда у властей, да и у людей, просыпается что-то и они начинают убирать в городе.
А вот в лесу, где живут звери, которые едят полиэтиленовые пакеты, так как они пахнут выброшенными остатками чьего-то обеда,
потом умирают от того, что их желудки переполнены мусором.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Chan пишет:
Chan пишет:

Чистая Среда, а в чем  источник вашей, так сказать, повышенной гражданской активности? Я, если правильно понимаю, к бюджетным структурам вы не относитесь.

Запрос в интернет: Чистая Среда челябинск, казань, астрахань,пермь..., так..запрос: Краснодар Чистая Среда - "ККОО СООС ЧИСТАЯ СРЕДА
НКО "Чистая Среда" - это сообщество неравнодушных людей, для которых пластмассовые крышечки вперемешку с камушками на пляже - это НЕ норма, "бесплатные" пакеты и пакетики - это аморально, а есть из одноразовой посуды - смертный грех.....
Несмотря на то, что благотворительность - это не бизнес в общепринятом понятии, работа у нас - это настоящая работа, с настоящей хорошей зарплатой, с полной занятостью и с уважением к себе за свой вклад в достойное дело."

это текст с сайта hh
нам не хватает рук.
Это факт.
А простые "халявщики" нам не нужны, мы ищем осознанных людей, которые способны осознать проблему мусора.

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Chan пишет:

Чистая Среда, а в чем  источник вашей, так сказать, повышенной гражданской активности? Я, если правильно понимаю, к бюджетным структурам вы не относитесь.

Не относимся. Очень глубокий вопрос.
Чтобы нас понять, человеку нужно обладать состраданием к живому, любовью к чистоте и красоте.
Возле наших домов чистота и красота. Мы тратим свои личные средства, чтобы помочь другим стать лучше, жить в красивом и здоровом месте.
К сожалению, люди не осознают истинных причин своих болезней. Готовы годами смотреть на свалку за углом, вдыхать запахи... Но ничего не сделают... Считают это унижением.
Мы просто мыслим иначе. Унижение - жить в грязи.
Люди унижают сами себя, а винят в этом кого-то.
Чтобы поднять пластиковый стакан с земли и бросить его в урну, нужно обладать невероятным умом и сердцем! Умом свободным от предрассудков.

И да, нам не жалко на это своих денег. Мы тратим столько, сколько у нас есть возможность. Если другие тоже скинутся, то у нас будет больше возможности убрать больше мусора уже до этой зимы!

Re: Кто видел стихийные свалки, или обилие мусора в природе? Сообщите нам!

Сеня_5 пишет:

Не надо далеко ездить .
Вот здесь на год добрых дел хватит.
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/900000/0/900382/thumb/p1br798ob31l5la9qaha13vn136q1.jpg

Мы добавим это место в список уборок. Нам фото нужно, чтобы оценить масштабы бедствия. Точнее есть адрес?