Re: OziExplorer и все-все-все!
А на сколько удобно управляется тот же озик на андройде если это не планшет, а телефон?
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы Назад 1 … 38 39 40 41 42 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
А на сколько удобно управляется тот же озик на андройде если это не планшет, а телефон?
Михаил, если это андройдовый озик, то вполне нормально. Если конечно телефон не сильно мелкий)
Oktan, Вова, привет! Скажи пожалуйста, в чем может быть проблема... Имеются карты генштаба, 500 и 1км, Озик, который ты мне установил в автонавигатор пару лет назад, без всяких трудностей все переваривает. А вот официальный Озик (купил на у них на сайте) почему-то только километровки воспринимает, а 500 метровки отказывается открывать.
И с Оруксом аналогично...
Pegas, возможно, проблемы из-за русских имен файлов. Файлы привязки сделаны в виндовой кодировке Win-1251 и в них записаны русские имена файлов карт. На андройде кодировка Unicode, от этого и проблемы. Я в своё время специально перегнал все 500-ки в транслит для Андрозика, а потом позже в настройках нашел пункт про кодировку файлов. Выставил там Win-1251, и всё стало работать с русскими именами. Но это сработало именно в программе Androzic. Для Орукса и официального Озика скорее всего придется шаманить файлы или как-то состыковаться, чтобы передать уже поправленные карты.
Oktan, ОК, понял, спасибо!
Свежий озик для андроида спокойно ест кириллицу, если в настройках указать ему win1251
Отредактировано Савелий (19.09.2017 21:43:07)
Свежий озик для андроида спокойно ест кириллицу, если в настройках указать ему win1251
Вот. То, что надо.
Савелий, неа, все равно пишет "map image not loaded"...
Pegas, странно, у меня 1.28 кушал..
Может, от устройства или оси зависит, хз.
Тогда карты в латиницу переведите, я давно так сделал - опыт посоветовал.
Пути! Пути в .map файле. Я помню что об них споткнулся когда на андроид перешел, а вот деталей уже не помню... Виндовый озик игнорирует полный путь к файлу карты, пользуясь только именем файла, а андроидный озик пытается лезть в ту директорию, которая указана в .map файле перед именем карты. Как-то так вроде. Или само имя карты в .map файле должно точно совпадать с именем файла карты, включая расширение...
Столкнулся с такой бедой, на планшете Samsung Gelaxi Tab3 не определяет местоположение ни OziExplorer, ни Androzic. Навител, османд и всякая хрень работает нормально, может кто сталкивался, как исправить?
Rubens, скорее всего в настройках планшета нужно глянуть "разрешение" на доступ приложений Ози и Андрозик к определению Месторасположения
Вот так у меня выглядит это меню
Отредактировано Central (20.09.2017 13:20:11)
Вот так у меня выглядит это меню
хм.. а у меня такого нет
Savage, у тебя похоже версия андроида другая, несовременная
5.0.2
Сообщение не может содержать только заглавные буквы.
Версия 6.0.1
скорее всего в настройках планшета нужно глянуть "разрешение" на доступ приложений Ози и Андрозик к определению Месторасположения
У меня такого нет, но в свойствах программы, разрешение на определение точного местоположения есть.
И кол-во спутников в виде полосочек, я так понимаю, Озик тоже не показывает?
И кол-во спутников в виде полосочек, я так понимаю, Озик тоже не показывает?
показывает, а подключений 0
Если полоски показывает, то и координаты должен определять. Он точно с координатами не определяется или просто на карте твое положение не показывает?
В одном из экранов есть поле для текущих координат. Они координаты нашей местности показывают или прочерки?
ВОт эта стрелочка на панели инструментов активирована?
Все включено
Координаты показывает те где стоит перекрестие на карте. Лежал пол дня так и не подключился.
Поля Sats и Hdop пустые
Все спутнике на глобусе синие
Отредактировано Rubens (20.09.2017 21:31:49)
А стрелка на панели?
Озик позволяет двигать карту только если навигация выключена. И в этом же режиме он показывает координаты перекрестья на карте, а не координаты положения навигатора. Пока все симптомы, что ты не включил режим навигации.
пы.сы. Другие версии Озика пробовал?
Стрелка включена, выключаешь, передвигаешь, координаты меняются. Версии пробовал 1.27 и 1.28
Первый раз с таким сталкиваюсь, на телефоне все работает, а на планшете хрен
Похоже действительно дело в разрешениях. В этих самсунгах есть какой-нибудь менеджер приложений? Эти менеджеры могут запрещать приложениям пользоваться GSM, запрещать автозагрузку и т.п. ВОт может, как писал Central, и доступ к ГПС тоже режется?
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022