8926

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да, странное из за ушей. Такое ощущение, что они никуда не влезут. Особенное левое  default/big_smile
Стопудов ведь одно крепление из трех не станет на свое место  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8927

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну судя по тому, что корпус с креплениями стоит вдвое дороже чем просто корпус - крепления там весьма необычные и без специальных веществ их не вообразишь default/smile Тем более, что редуктор от двигателя отвязан, а к стабилизатору не подвязан. Намекается значит на подрамник default/smile

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Возможно эта задумка для жесткого крепления к балке без крепления к стабу.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8929

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Хоть и 4 года на Шевике, но самого не касались вибрации, только краем уха слышал.
Сначала задний кардан на шрусах был, затем поставил на крестовинах. Вибраций небыло никогда
А тут после переброски чулка моста на скорости от 85 до 95-ти км/ч жуткая вибрация.
Приработается или же надо кардан провернуть относительно редуктора ?

8930

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Это надо понимать произошло после разлифтовки задней подвески?

8931

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, ага.

8932

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну и поставил бы назад свой шрусовый кардан. На кой тебе сейчас эти крестовины, да еще там наверняка кардан не от Шнивы, а от Нивы default/smile

8933

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, шрусовый без одного шруса.
Что-то я не понял, там же задние карданы одинаковые что на Ниве, что на Шниве

Отредактировано Плюшкин (13.09.2017 20:37:52)

8934

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Gregson, шрусовый без одного шруса.
Что-то я не понял, там же задние карданы одинаковые что на Ниве, что на Шниве

Почти одинаковые. Есть одно маленькое, но иногда очень существенное в плане вибраций отличие default/smile

Лучше бы ты его вперед поставил, там вибраций обычно не случается default/smile

Отредактировано Gregson (13.09.2017 20:40:58)

8935

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, так а что могло случиться ? Небыло же вибраций.
И еще вопрос. Все скоростя чуть ли не двумя пальцами включались. А счас 1-2-3 чуть ли не двойной выжим делать приходится.

8936

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Насчет коробки у меня идей по причинно-следственной связи нет, ибо ты туда вроде бы не лазил default/smile

А по кардану - ну изменились углы работы, это часто очень сильно влияет. Там крестовины существуют в таких условиях по геометрии, что теоретически просто обязаны давать вибрацию. И если в каком-то положении не дают, то в другом это очень возможно. Я не зря мост доворачивал когда лифтовал. А конструкторы не зря внесли изменения в шнивовский кардан по отношению к нивовскому.

Ну и никто не отменял просто хреново отбалансированный изготовителем кардан. Такое сплошь и рядом. И он вполне может под одним углом давать вибрацию, а под другим не давать.

Отредактировано Gregson (13.09.2017 21:07:10)

8937

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не, коробку не трогал.

Gregson пишет:

конструкторы не зря внесли изменения в шнивовский кардан по отношению к нивовскому.

А какой он шнивовский ? Просто от тебя первого слышу, что они разные.
Ну и какие варианты счас ? Кроме установки на шрусах.

8938

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Не, коробку не трогал.

Gregson пишет:

конструкторы не зря внесли изменения в шнивовский кардан по отношению к нивовскому.

А какой он шнивовский ? Просто от тебя первого слышу, что они разные.
Ну и какие варианты счас ? Кроме установки на шрусах.

Шнивовский - он такой же, но у него фланцы развернуты на определенный угол. Даже где-то в интернетах есть картинка на какой именно и в какую сторону. Я ввиду занятия сейчас чем угодно, только не Нивами, уже точно не помню.

Хотя я бы всунул шрусовый и не парился. У тебя же передний такой остался? Вот и поменяй их местами.

8939

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, т.е. провернуть задний кардан не имеет смысла ? И приработки тоже не стоит ждать ?
Шрусовый боюсь, т.к.  продолжаю ездить на рыбалку, "короткими" дорогами ....

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Может быть кусок грязи прилип к одному из фланцев?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8941

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Дробильщик, не. На неделе сухо было, делал на яме в гараже. Затем по асфальту выехал на трассу, прибавил скорость и началось.

8942

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

шрусовый без одного шруса.

Вообще такое сочетание тоже может давать вибрации т.к. крестовины должны работать в паре, а по одной они неравномерно крутятся.
И как ты вообще умудрился сменить ШРУС на крестовину? Скоьзящую вилку вместо ШРУС-а поставил?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8943

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, ты неправильно понял.
У меня стоял шрусовый. Когда один из шрусов захрустел, я поставил другой кардан который на крестовинах.
А тот, первый, валяется в гараже, но на нем один шрус хрустит.

8944

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Посоветовали поменять крестовину, но предупредили, что это ненадолго.
Почему поменять-это понятно : крестовина приработалась под опред. углом. А вот почему ненадолго поможет ?

8945

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Крестовина вообще-то вращается и сильно меняет угол вращения при работе подвески.
Они действительно иногда прирабатываются, но вот лично я это видел только на передних карданах. Там она почти не отклоняется от первоначального угла.

8946

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, тогда получается, что в ВСЕХ нелифтованных вибрация если кардан на крестовинах ?

8947

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Gregson, тогда получается, что в ВСЕХ нелифтованных вибрация если кардан на крестовинах ?

Более того. вибрация карданных валов есть всегда и во всех машинах default/smile Карданный шарнир по своей природе не является шарниром равных угловых скоростей (ШРУС). И он может сбалансированно работать только тогда, когда обе крестовины находятся под одинаковыми углами в каждой плоскости. Чего добиться невозможно.
Вопрос только в уровне этих вибраций - он почти незаметных до таких как у тебя default/smile В зависимости от углов.

Вот так доворачивают вилку кардана. Я уже не помню, но вроде бы на один шлиц, то есть примерно 14 градусов. Часто помогает. Вид сзади:
http://offroadclub.ru/ai/17000/article.16431/pics.13.jpg

Ну и никто не отменял балансировку кардана.

8948

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Gregson, тогда получается, что в ВСЕХ нелифтованных вибрация если кардан на крестовинах ?

Может ты просто излишне драматизируешь?  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8949

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Это он просто по первому разу попал на вибрацию default/smile Опытные нивоводы сталкивались с ней неоднократно и уже привыкли, что тому может быть несколько причин. А также знают, что нива умеет ездить и без заметных вибраций default/smile
Вообще, вибрация - предмет с чисто количественной оценкой. Еле слышно, дрожат рычаги раздатки, дрожат стекла и зеркала, вообще ехать неприятно - градаций много. А вот то, что сразу замечают - это когда вибрация дает резонанс. То есть на какой-то определенной, плюс-минус, скорости возникает внезапная тряска или низкочастотный гул. К такому мало кто привыкает.

8950

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин, купи мерседес уже... или что там в тренде...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.