Тема: тюнинг валы на 409 двигатель

вопрос кто ставил валы
http://www.raspredval.ru/product/dc406.phtml ??? типа таких

406 -- 30/34 


нужно под них мозги коректировать ???

Отредактировано Юстас (18.06.2017 17:05:07)


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Мозги нужно корректировать..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

а кто ставил реально что то меняется ил так на ветер


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

по вычитанному в интернете - можно легко почувствовать изменения, но нужна тонкая настройка всего, это обычно проблемно. Некому и нечем настраивать.
Если для верхов меняется - надо многое другое также допилить под это все. Короче, или нырять с головой и не жаловаться, или не заморачиваться)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Юстас пишет:

а кто ставил реально что то меняется ил так на ветер

Выхлоп от тюнинг валов есть всегда. Но без настройке "мозгов" это просто кусок железа. Все нужно катать онлайн, или к примеру бывает идет прошивка под конкретный вал с ним вместе.

6

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Юстас, цитирую текст из вашей ссылки http://www.raspredval.ru/product/dc406.phtml:

      для достижения оптимальных показателей требуется настройка ЭСУД.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

7

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

знач ныряем, рубероидный поможет с прошивкой думаю


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

8

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Обрати внимание еще на одно условие:

    для угловой установки распредвалов применяются регулируемые звездочки.

У тебя какой комплект ГРМ? Тут нужен с разрезными звездами.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

9

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Интересно кто реально снавил и какие распредвалы? Какие отзывы и ощущения? Интересны низовые валы.
Читал что некоторые ставят карбюраторные валы и есть реальный эффект... хочется послушать того кто сталкивался с этим


Mercedes-Benz GL350...

10

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Волк пишет:

Интересны низовые валы.
Читал что некоторые ставят карбюраторные валы и есть реальный эффект... хочется послушать того кто сталкивался с этим

Вау не произойдет.

11

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Вау и не надо... да и "вау" у всех разные... я после патриота садился на авто 350+л.с. и "вау" тоже не было...
Но низов уазику добавить хочется

Отредактировано Волк (03.09.2017 19:49:15)


Mercedes-Benz GL350...

12

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Ну тогда эксперементируй. default/boredom
Расскажешь потом.

13

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Да я бы с удовольствием, но подменного авто нету, а единственный ставить на долгий ремонт не вариант.
А залазить в двиг. Один фиг надо, вчера компрессию мерил 10-10-10-12..
Придется бошку снимать... и это при пробеге 52 тыс. вот и думал валы заодно сменить, если есть положительные отзывы.

Отредактировано Волк (03.09.2017 22:50:33)


Mercedes-Benz GL350...

14

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Волк, то,что в одном 12 вселяет надежду на просто задроченные направляйки.Газкуле.Вот и будет повод пильнуть голову.И поискать доплошадей.Ведь от газа ты не откажешься.

15

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Думаю дело не в газе... т.к. я на нем всего 5 тыс накатал... судя по форумам у многих с завода херово притертые клапана и компрессия по 8 очков и на 20 тыс случается... да, и попутно вопрос, на сколько можно пильнуть голову без тяжелых последствий? Хотелось бы степень сжатия хотя бы до 10 поднять... 11 в идеале... один фиг на газу 90 % времени езжу... поэтому бенз можно и 98 в запасе держать


Mercedes-Benz GL350...

16

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Волк, с валами или заморачиваться по полной, или уже не лезть. Родные валы - очень хороший баланс во всем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

nomberone469, какие направляйки, 409 же?
Просто надо хорошо сделать башку, она слабенькая у них относительно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

Савелий пишет:

какие направляйки, 409 же?

Клапанов. default/lol
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=136155
Волк, почитай и реши ...Не надо оно.Просто приведи Голову в порядок.И все.Терани клапаны.
Бо тянет это все ох..ших денег.
Вобщем сколько жабу не целуй,в царевну не превратится. default/beer

19

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

nomberone469, тьфу, я думал о толкунах речь, гоню  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: тюнинг валы на 409 двигатель

nomberone469,  читал ту статью уже... чел сильно заморочился. Я тоже склоняюсь к тому что бы просто бошку в порядок привести и все. Ну может на 0.5 мм шлифану...
Сегодня заказал грм Прогресс с разрезными шестернями. Хочу все это дело разом поменять.


Mercedes-Benz GL350...