Тема: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500 в отличном состоянии. Цена 11 000 рублей. Находится в Краснодаре. Телефон 89284002695 Александр.

Отредактировано ампер 50 (04.07.2017 19:38:00)

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Мегофоновский номер глючит, звонить на 89184408701.

Отредактировано ампер 50 (04.07.2017 19:39:19)

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Данный мотор по крепежным отверстиям возможно установить на любую лебедку китайского производства.

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Телефон 89284002695. Мотор был снят с новой лебедки. На лебедку был установлен более мощный другой мотор и "беговой" редуктор.

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Освободился еще один мотор. Теперь в продаже:
-новый мотор от Come Up 9,5  - 5 л.с. Стоимостью 9 500 рублей.
-б/у мотор RUNVA -6,5 л.с. Стоимостью 9 600 рублей.
Телефон: 8 928 400 26 95.

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Если поставить любой из двух моторов даже на китайскую лебедку, то получим мощную быструю лебедку и не будет грустных рассказов как за одно лебежение разрядился аккумулятор.
Результаты экспериментов проводимые в свое время,  смотка троса длиной 30 метров без нагрузки:
- с "родным" мотором мощностью 5 л.с. время 2 минуты 20 секунд;
- с мотором Рунва мощностью 6,5 л.с. время 1 минута 45 секунд.

7

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

ампер 50 пишет:

- с "родным" мотором мощностью 5 л.с. время 2 минуты 20 секунд;
- с мотором Рунва мощностью 6,5 л.с. время 1 минута 45 секунд.

Для спортсменов - этот показатель важен
А для туристов, чем меньше мотор хавает амперов из АКБ, тем лучше. Саша скажи, ток потребления у разных моторов замеряли? Например у китайского и у фирменных.

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

733
Андрей потребление тока не измеряли. Лично мое мнение, что потребление тока это показатель абстрактный. Слишком много факторов влияющих на потребление: аккумулятор, состояние редуктора, правильно подобранная смазка редуктора, количество смазки в редукторе, состояние втулок (подшипников) скольжения на барабане, длина и сечение подводящих проводов, состояние всех контактов,  состояние соленоидов и т.д.
P.S. Сейчас поставил на лебедку мотор BOW2 ПЛЮС доработанный, дополнительно пропаянный мощностью 9 л.с. Полный трос сматывает за чуть больше ОДНОЙ минуты при этом по вольтметру практически нет падения напряжения.

9

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Я знаю, что Космос проводил такие измерения. Если фирменная лебёдка показывала заявленные 350-400 А, то у  небрендовой китайской ток потребления доходил до 600 А, при одной и той-же нагрузке. Моё мнение - основные потери идут в двигателе, так как используются некачественные медные провода, которые применяются  в обмотках двигателя.

10

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Андрей
В огромном потреблении и есть главная проблема не брендовых лебедок. Вот почему на лебедке с нормальным мотором я могу подряд на полный трос лебедиться раз десять, а "китаец" умертвляет аккумулятор за пару-тройку лебежений. Так же многие пишут, что китайцы очень медленные, но их скорость не интересует. Пример: нужно протащить машину десять метров, китаец будет тащить эти десять метров пять минут, мощная лебедка протащить эти же десять метров за две минуты. Любому понятно, что в первом случае аккумулятор разряжали пять минут током 600 ампер, во втором случае всего две минуты током 300 ампер. Вот так и появляется после двух-трех лебежений у первых проблема с разряженным аккумулятором и слезная помощь об эвакуации из говноямы из-за севшего аккумулятора, а у вторых ни каких проблем не появляется.

11

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

ампер 50 пишет:

у первых проблема с разряженным аккумулятором и слезная помощь об эвакуации из говноямы из-за севшего аккумулятора,

Это хорошо если АКБ просто сел, его можно зарядить, а если током в 600 ампер нагрузить обычный аккумулятор у которого стартерный ток порядка 400 ампер, то вообще ему каюк придёт, только его на мусорку  default/big_smile

12

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Андрей
Проблема умершего аккумулятора несколько иная. Почему-то большинство не пытается докопаться до истины. Не соответствие заявленных производителем технических характеристик влечет за собой не обратимые визуально не видимые последствия. Конструктивно изначально обмотка мотора, изоляционные материалы, клеммы, щеточный узел не рассчитаны на превышение токовой нагрузки в два раза.

13

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Ну вот и дождались дождей.
Все в лес и после поездки, приходит понимание о необходимости замены мотора на более мощный и экономичный мотор.

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

ампер 50 пишет:

Ну вот и дождались дождей.
Все в лес и после поездки, приходит понимание о необходимости замены мотора на более мощный и экономичный мотор.

Так я и жду от вас ответа, подойдет он на мой электриквинч?


8-961-588-78-68

15

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Александр 263 пишет:
ампер 50 пишет:

Ну вот и дождались дождей.
Все в лес и после поездки, приходит понимание о необходимости замены мотора на более мощный и экономичный мотор.

Так я и жду от вас ответа, подойдет он на мой электриквинч?

После Вашего звонка, в последующие дни раза три звонил, абонент на звонки не отвечал.
На китайских лебедках два вида выходного вала, которые отличаются длиной и количеством зубьев на шлицевой. Пока не снимешь не известно, что стоит. Мотор снимается за три минуты.

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Сниму посчитаю


8-961-588-78-68

17

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Незаметно подкралась осень, пойдут дожди и простые летом дороги станут без мощной лебедки не проезжаемы.
Осенняя скидка, оба двигателя каждый по 8 500 рублей.

18

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

733 пишет:

Я знаю, что Космос проводил такие измерения. Если фирменная лебёдка показывала заявленные 350-400 А, то у  небрендовой китайской ток потребления доходил до 600 А, при одной и той-же нагрузке. Моё мнение - основные потери идут в двигателе, так как используются некачественные медные провода, которые применяются  в обмотках двигателя.

Меряли на Э.Винч под нагрузкой по склону в верх,280 ампер было.

19

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Шустрик пишет:

Меряли на Э.Винч под нагрузкой по склону в верх, 280 ампер было.

Интересно:
1. Каким методом  измеряли силу тока (280 А) прямым или косвенным.
2. Какую тягу на тросу создавала при этом лебёдка и если есть данные, то чем меряли
3. и ещё, при измерении тока потребления лебёдки, смотрели напряжение непосредственно на клеммах лебёдки, если да, то сколько вольт там было?

Если есть ответы на предыдущие вопросы, то можно оценить качество лебёдки (электродвигателя).

20

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

!.Токосьемными клещями
2.Ни чем ,машина встала в грязи ,на подьеме.
3.Не смотрели,смысл?

21

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Шустрик,
1- Метод косвенный , имеет погрешность неслабую
2-Тогда это может быть усилие 1-2т ..
3- Смысл есть и очень большой, при просадке напряжения на 1вольт  ( ввиду хреновой АКБ , тонких говенных проводов , криво опрессованных клемм, маленькой площади контакта силового реле и т.д. ) двигатель может ооочень сильно менять свои характеристики, особенно под нагрузкой и особенно из-за отставания электромагнитного поля.
Пы.Сы- Есть такой предмет - Электрические машины, очень много интересного там из теории работы электродвигателей постоянного тока с последовательным возбуждением .


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

22

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Как клещи могут иметь неслабую погрешность?

23

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Говорили вроде про силу тока,ампераж.

24

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Шустрик,
Невысокий класс точности (обычно 2,5) - А на практике Мастеч врал относительно прямого измерения Амперметром на 15% ..Хотя вроде прибор далеко не самый грустный. Это и есть недостаток косвенного метода измерения .
ПРо АПМЕРАЖ ( сила  ТОКА по Русски)  мы имеем ввиду пиковое значение потребления при максимальной нагрузке двигателя ( читаем при максимальной нагрузке лебедки )
Т.Е. если нагрузка на например Комап 9 около 2т , то и потреблять он не будет свои заявленные 400А


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

25

Re: Продается электродвигатель от лебедки Камап 9500

Шустрик
А примерно сколько метров на подъем пролебедились? Так же интересно сколько минут "тянулись" эти метры.
Важный показатель на каком слое троса лебедились.