26

Re: продам сепаратор дизельного топлива

БАRМАLЕЙ пишет:

Вот если бы топикстартер подробно рассказал как оно работает, и для чего это все нужно...

возможно разгневаю топикстартера, извиняюсь за ранее.

Фильтры сепараторы от грузовиков не работают как надо на легковых дизелях, просто они превращаются в хороший фильтр-отстойник, с большой площадью фильтрации.
Чтоб сепаратор заработал нужна пропускная скорость потока минимум 50-60 л/час, а по хорошему больше 100 и это на младших моделях фильтров.
Ну это так, чисто теоритически(по физике), а на практике многие замечают положительное, даже на легковых дизелях, ведь теперь грязь-воду видно прям в стаканчике стеклянном.

27

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Richlapin, тот фильтр что стоит в каждом дизеле, тоже обладает теми же функциями. Или этот какой-то особенный?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: продам сепаратор дизельного топлива

БАRМАLЕЙ, у тебя на тавоте роль сепаратора выполняет фильтр, который стоит на подкачке, там де установлен седиметр, показывающий что водичку надо слить и сливная пробочка

29

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Из виденных мной сепараторов все были с механическим или электрическим приводом, а это, как я понимаю, просто фильтр-отстойник?

Поясню. Отец покупает солярку бочками, и в них со временем оседает вода. Так вот, я хотел приспособить сепаратор к насосу, которым он перекачивает топливо


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

30

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Solo пишет:

Из виденных мной сепараторов все были с механическим или электрическим приводом, а это, как я понимаю, просто фильтр-отстойник?
У меня SEPAR идет без всяких подкачек.

Поясню. Отец покупает солярку бочками, и в них со временем оседает вода. Так вот, я хотел приспособить сепаратор к насосу, которым он перекачивает топливо

Я себе тоже оставил один для этих целей!

31

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Solo пишет:

а это, как я понимаю, просто фильтр-отстойник?

Видимо, да.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

32

Re: продам сепаратор дизельного топлива

В продаже 2500р

33

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Продам 2500 руб

34

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Подкачка есть?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

35

Re: продам сепаратор дизельного топлива

Андрос пишет:

Подкачка есть?

Richlapin пишет:

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/2500/882823/thumb/p1be837uegmu4e1k8sk13m51kvo1.JPGhttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/2500/882823/thumb/p1be838fbdfn716g21bbvj1211bd2.JPG
фильтр для дизеля с отстойником для воды

На фото не видно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ