Re: Поездка по КЧР И КБР

Менада, могу дать контакт ребят которые и проводят и безопасность обеспечат.....но они коммерческая структура, именно джиппинг в тех местах, знают каждую кочку...время сбережете 100%.


Тлк-80
Киа-Соренто

102

Re: Поездка по КЧР И КБР

Тема не в том ,что проехать нельзя ,а в том что там делать в дождливую,пасмурную погоду?

103

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович,
нет уж)) мы не матрасники! искать и разведывать самим - это приятно. тем более иногда разведываются штуки, которых и местные не знают (по опыту)
Шустрик,  на следующую неделю перенесли. старт в ночь на среду, 30-е


Мезмай головного мозга

Re: Поездка по КЧР И КБР

Менада, а на 7-10 не хотите...? Полнолуние.....шикарнейшие лунные пейзажи....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

105

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович,
если ща еще раз двигать, случится бунт и мы вообще никуда не поедем))


Мезмай головного мозга

Re: Поездка по КЧР И КБР

А вы ехайте завтра, в случившемся потопе утопите кого из советчиков выше, а 7 поедем вместе....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

107

Re: Поездка по КЧР И КБР

Менада пишет:

Иванович,
нет уж)) мы не матрасники! искать и разведывать самим - это приятно. тем более иногда разведываются штуки, которых и местные не знают (по опыту)
Шустрик,  на следующую неделю перенесли. старт в ночь на среду, 30-е

Это без нас,жене на работу.

108

Re: Поездка по КЧР И КБР

Иванович,
учитывая предварительную подготовку, утоплена буду я default/yes3


Мезмай головного мозга

109

Re: Поездка по КЧР И КБР

Я слился, удачной поездки!  default/good3


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

110

Re: Поездка по КЧР И КБР

Я извиняюсь что ни в тему,но вижу что у вас ТОЖЕ непонятки с поездкой на эти выходные, посему осмелюсь предложить КЧМ в виде  Пхии, Загидана с целью пешей прогулки на Загиданские озера. План такой, день туда, ночевка в раёне Пхии , пехом туда, обратно, ночевка, домой.

111

Re: Поездка по КЧР И КБР

Мы просто перенесли поездку из-за непеогоды и все


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Поездка по КЧР И КБР

Ну что ж, тогда пожелайте нам удачи!


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Поездка по КЧР И КБР

А я всегда говорил что белореченским пофиг проблемы с погодой.....УДАЧИ!!!;)


Тлк-80
Киа-Соренто

114

Re: Поездка по КЧР И КБР

Базя пишет:

В тех местах, никогда не ночуйте вблизи населенных пунктов.

Можно узнать почему? Не раз бывал, ночую именно в аулах, где-нибудь на высоком холме. Утром гуляю в окрестностях нас. пункта, общаюсь с людьми. Душевные и гостеприимные. Узнают что в машине ночевал, удивятся, предложат ночлег

115

Re: Поездка по КЧР И КБР

Кент пишет:

Я извиняюсь что ни в тему,но вижу что у вас ТОЖЕ непонятки с поездкой на эти выходные, посему осмелюсь предложить КЧМ в виде  Пхии, Загидана с целью пешей прогулки на Загиданские озера. План такой, день туда, ночевка в раёне Пхии , пехом туда, обратно, ночевка, домой.

Раз уж такое дело...  default/big_smile
Вдруг кто подскажет:
есть желание на Загеданские и Ацгарские озёра посмотреть.
Одним днём, всмысле подъехать на машине и за световой день подняться-посмотреть и вернуться.
Реально?
С какой дорожки лучше (с точки зрения не очень подготовленных ходоков) заходить?
https://habrastorage.org/web/bd7/068/5ff/bd70685ff35440ea8a9e91f7972b0ce9.PNG


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

116

Re: Поездка по КЧР И КБР

sako пишет:
Базя пишет:

В тех местах, никогда не ночуйте вблизи населенных пунктов.

Можно узнать почему? Не раз бывал, ночую именно в аулах, где-нибудь на высоком холме. Утром гуляю в окрестностях нас. пункта, общаюсь с людьми. Душевные и гостеприимные. Узнают что в машине ночевал, удивятся, предложат ночлег

Когда мы с местными ребятами катались по КБР, они всегда выбирали места ночевок подальше от нас. пунктов. Когда спросил почему, много чего рассказали очень плохого.
Мое дело просто предупредить, а дальше каждый решает сам.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

117

Re: Поездка по КЧР И КБР

Slipeer, Какая интересная карта. Что за формат и откуда?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

118

Re: Поездка по КЧР И КБР

Savage, османд с доп.функциями, такими как высоты... наверное.

Re: Поездка по КЧР И КБР

Savage, 4UMAPS. Есть в Османде, Оруксе.

120

Re: Поездка по КЧР И КБР

TLC 105, Тихушник, фантазёры  default/lol .
Savage, это тупо стиль отрисовки OSM от https://opentopomap.org/.

По существу никто не подскажет? Какой тропкой лучше ломиться? Хочется поближе на машинке подобраться.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

121

Re: Поездка по КЧР И КБР

Тихушник, 4UMAPS в Османде нет. Ну у меня нет. Прога куплена за деньги.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Поездка по КЧР И КБР

Slipeer, точно, перепутал. Похожи просто и в Сасапланете рядом в списке  default/smile

ГраМ, верно, это я перепутал, там как-раз OpenTopoMap есть

123

Re: Поездка по КЧР И КБР

Я ПО СУЩЕСТВУ ПОДСКАЖУ. Знач так одним днем вариант посетить только Пятиозерье ( ну и если вы спортивные быки- от туда сбегать на Загеданские, двуозерье которые).
Чтоб туда идти разумно доехать на машине со стороны Пхии до верхнего коша( высота около 1800) и от туда часа за 3-5 вы подниметесь к Пятиозерью, назад часа за 2 вернетесь. Набор высоты около 1000 и сброс 300-400 и наоборот. Если трек нужно, могу поискать. Гуляли туда месяц назад. И окуратнее, на коше очень злые собаки.

Отредактировано irina232 (24.08.2017 20:36:56)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

124

Re: Поездка по КЧР И КБР

Удалить. Задвоило.

Отредактировано Slipeer (25.08.2017 07:33:34)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

125

Re: Поездка по КЧР И КБР

irina232, спасибо большое!

irina232 пишет:

со стороны Пхии

Это на моей карте нижняя дорога Б (а то там южнее ещё с самой Пхии дорога нарисована)?

irina232 пишет:

Если трек нужно, могу поискать

Если не затруднит - было бы неплохо. А то я видел треки - все заходят с Загедана, по треку время в пути 3-4 часа, средняя скорость 5-6 км/ч  (видимо лоси бегали трек писали  default/yikes ).


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!