1

Тема: Сезон охоты 2017-2018

Всем здравия. ну вот и дождались, наконец то  default/yahoo  всех "зависимых" , в хорошем смысле этого слова, поздравляю с началом нового охотничьего сезона...,
желаю всем "открыться" без проишествий,  не забывать про ТБ на охоте и о предупреждения МЧС, о пожароопасной обстановке в крае, берегите себя, своих близких, свою печень и природу...., ни пуха, ни пера.....!!!


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

2

Re: Сезон охоты 2017-2018

К черту ! С праздником!! default/yahoo

3

Re: Сезон охоты 2017-2018

всем доброго времени суток, перепел в этом году удивил своим наличием и качеством, не жир конечно.., но совсем не "велосипед".., зажарку для шулюма делали на собственном жиру перепела, шулюм получился очень жирным и очень вкусным..)) в общем всё прошло на на отлично..., 1-й день: 6 человек - 33 шт., второй день: 4 человека - 10 штук. Калининский район.
http://prntscr.com/gasitm


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

4

Re: Сезон охоты 2017-2018

С полем всех! default/beer
К сожалению открытие получилось не так как хотелось и не там где планировалось. В итоге Курганинский район, вчера, прошелся с собакеном краями, чтобы не мешать музыкантам и ранним птахам. Фазан был, заяц дважды поднялся - короче эти подразнили, а вот с перепелом было негусто. Всех стрелял ближе к трассе, дальше вроде как должен был быть еще, мой пенсионер порывался идти дальше, да толку - пришлось бы выйти на обочину, чтобы стрелять в обратном от трассы направлении, плюс по ту стороны трассы станица. Итог скромный, 4шт., на этом и свернулись.


Тише едешь, дОльше будешь!

5

Re: Сезон охоты 2017-2018

А я на открытие не поехал. Откроюсь на этих выходных. Поглядим что у меня в Красноармейском-1 и Динской-1 с полями и перепелом.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

6

Re: Сезон охоты 2017-2018

Я открылся в Приморско Ахтарском районе, перепела не нашёл, но по Вяхирю всё получилось. ВСЕХ с началом сезона.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

7

Re: Сезон охоты 2017-2018

бумаг не видел.., может кто в курсе.., правда, что этот сезон заканчивается 10 января 2018 года?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

8

Re: Сезон охоты 2017-2018

http://kkooor23.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D … 2017-2018/
нашёл...((


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

9

Re: Сезон охоты 2017-2018

правда... в разрешении на зайца так и написано

Отредактировано Волк (22.08.2017 15:03:00)


Mercedes-Benz GL350...

10

Re: Сезон охоты 2017-2018

Волк, на пушнину ещё не брал путёвку..., эххх.., очень прескорбно....


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Сезон охоты 2017-2018

lrb79 пишет:

Волк, на пушнину ещё не брал путёвку..., эххх.., очень прескорбно....

А зря не брал.
В этом году на степную, на болотную и на пушнину начали выдавать сразу с открытием сезона, может уже и не будет на Степашку путевок-узнавай.
И ДА! До 10 января 2018 года на Степашку.

Отредактировано Владимир 1960 (22.08.2017 22:42:30)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

12

Re: Сезон охоты 2017-2018

Владимир 1960, это на общедоступные угодья дефицит с путёвками, а по красному билету никогда не было проблем с наличием путёвок, по крайней мере в Калининском охот обществе


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Сезон охоты 2017-2018

lrb79, Это ДА, согласен.

Информация всем охотникам:
Сегодня утром найден курцхар!
Создал тему.
Помогите найти хозяина собаки.

Отредактировано Владимир 1960 (23.08.2017 08:33:35)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

14

Re: Сезон охоты 2017-2018


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

15

Re: Сезон охоты 2017-2018

Отстрел нарезного раз в 15 лет, приятное изменение для владельцев таких стволов.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

16

Re: Сезон охоты 2017-2018

Поделюсь и я: На открытие взял двух, на следующий день (немного откорректировав место охоты) 5 штук. Из под бигля. Собаке полтора года. В прошлый сезон уже охотился с ней на фазана (вполне успешно) и на зайца.

17

Re: Сезон охоты 2017-2018

Об общедоступных угодиях.
Наверное многие помнят причину по которой они создавались. Вслед за прихватизацией всего и вся, начался пресс и на угодия, а в то время и на районные/местные общественные организации охотников - элементарно задирается аренда за угодия, общества на первых порах повышают взносы, но в дальнейшем начинают отказываться от части площадей, так как при небольшом количестве членов, задирать взносы невозможно до бесконечности. Вариант этот больше работал не у нас на Кубани, а там, "в России", хотя в 2014-2016 и мы кое что почувствовали на себе.
Короче боясь, что охота может недоступной рядовым охотникам, пробили общедоступные угодия, отдали их региональным подразделениям Министерства экологии и природных ресурсов, соответственно общедоступные угодия охраняют гос.инспектора. Доводилось охотиться в угодиях разных регионов, нетолько дома, где-то действительно это работает и охота действительно по прежнему осталась доступной.
А что у нас происходит? - "хотели как лучше получилось как всегда". В первый же год, как известные мне до того лет 10-15 угодия попали в категорию общедоступных, почти все богатые дичью до того пришли в упадок, а где и раньше дичи было немного там и сейчас ее нет.
Причину недавно наблюдал. У собакена вылез бурсит, движение ему противопоказано, пришлось сменить охоту на рыбалку.
Еду с утра, грунтовка по краю угодий, музыка в поле на всю, как-то даже до неприличия громко, как рассвело слышу с той стороны выстрелы "музыкантов", ну а после толпа снявшись с поля, преспокойно прямо у меня и товарищей под носом начала давить посадку, били и косого, и фазана. Наблюдая в стеклышки подобное медленно офигеваю, толкаю рядом сидящего местного, мол телефоны егерей или гос.инспекторов, или как их там, знаешь, тот улыбнувшись, берет мой бинокль, потом вернув, называет приметы двух тел, мол полюбуйся это и есть наши гос.инспектора... А менты? - в ответ "И этих тебе показать? Ты же фотограф, вот и вычисли по мордам лица, кто среди них мент, там наш зам.начальника.". Приплыли... Продолжает:
-...сейчас за пару-тройку недель выбьют всего петуха, почти всех куриц, зайцу основательной п...ды дадут. Если какой дурачок как мой сосед, купив дешевую народную путевку, стоптав ноги и не встретив дичи "убьет" курицу, они тут как тут, протокол и все дела, в прошлом и позапрошлом году тут штрафов и судов было столько, что в этом вообще сюда путевку брать не стал. Ну так все равно какие с города приблудятся, тех обуют, найдут к чему причепиться.
- Так если все выбивают, дичь то потом откуда?
- Ну перепел то перелетный, остальное мы с тобой им даем.
- ???
- Ты взносы ведь платишь в обществе, ну так вот, общество напрягают, оно того же фазана покупало да выпускало, тут кормовая база есть, фермеров то они не выбивают как зайцев(смеется), в межсезонье курица и сюда приходит, рядом наш воспроизводственный участок, заяц тоже набегает, что еще надо? К новому сезону перепел прилетит, фазан и заяц есть, ну хотя бы им хватает. А ты кстати машину перегони на другой берег, сейчас пока дружки их будут в посадке рассаживаться, инспектора пойдут деньгу сшибать.
- Не понял?
- А тут водоохранная зона, ближе 200м машину ставить нельзя.
- Так аншлагов то нет нигде.
- А кого это ....ет, будешь умничать, так протокол составят, а там штраф пять рэ...

Короче имейте в виду, вижу многие охотят в общедоступных угодиях, не везде наверное такие сволочи как видел, но - машины не паркуйте на берегах относительно крупных рек, в угодиях будьте разборчивее, держите себя в руках.

Отредактировано Шалый (12.09.2017 20:59:12)


Тише едешь, дОльше будешь!

18

Re: Сезон охоты 2017-2018

Сегодня возвращаясь с охоты с Приморско _ Ахтаркого района был остановлен сотрудниками ГИБДД на въезде в Тимашевск. Проверил документы, заглянул в машину, увидел оружие, в срочном порядке позвал ещё двоих и началось, сверка номеров оружия, досмотр добычи, пересчёт, сверка с лицензией, досмотр патронов. Возмущению моему не было предела, на мой вопрос каким боком они относятся к охотничьим ресурсам, получил ответ - операция "Охотник" и то что они имеют полное право проверять вид и количество добытых ресурсов, при выявлении нарушения вызывают охот инспекторов и далее по полной. Т.к у меня всё было в пределах нормы и всё записано отпустили с миром. Вопрос к знатокам - не много ли они на себя берут полномочий.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

19

Re: Сезон охоты 2017-2018

Sergey81 пишет:

Сегодня возвращаясь с охоты с Приморско _ Ахтаркого района был остановлен сотрудниками ГИБДД на въезде в Тимашевск. Проверил документы, заглянул в машину, увидел оружие, в срочном порядке позвал ещё двоих и началось, сверка номеров оружия, досмотр добычи, пересчёт, сверка с лицензией, досмотр патронов. Возмущению моему не было предела, на мой вопрос каким боком они относятся к охотничьим ресурсам, получил ответ - операция "Охотник" и то что они имеют полное право проверять вид и количество добытых ресурсов, при выявлении нарушения вызывают охот инспекторов и далее по полной. Т.к у меня всё было в пределах нормы и всё записано отпустили с миром. Вопрос к знатокам - не много ли они на себя берут полномочий.

Всё верно! default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Сезон охоты 2017-2018

Слышал в тимахе на тех выходных задержали 18 охотников за браконьерство , может теперь и проверяют.

21

Re: Сезон охоты 2017-2018

У нас в Шаумяне вообще классно, с одной стороны заказник, с другой все забрали а аренду москвичи и на контакт идти не хотят, где охотиться только Богу известно.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

22

Re: Сезон охоты 2017-2018

Михаил пишет:

...где охотиться только Богу известно.


Понимаю, что реклама, но для хорошего человека можно.  default/yes3
Это домики Руслана (кто подольше в джиперских кругах, тот помнит Руслана, как организатора соревнований в Хомутах


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать