1

Тема: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Проблема такая. Стоял ноут на столе, разлили чай. Он затек под ноут и намочил плату жесткого диска. Там выгорело несколько контактов.
На диске очень памятные домашние фото. Надо как то их достать.
Диск вот такой
http://s019.radikal.ru/i601/1708/d6/952013b15197.jpg


Mercedes-Benz GL350...

2

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

http://s019.radikal.ru/i604/1708/ae/66f4237d924f.jpg


Mercedes-Benz GL350...

3

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

default/good3
http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=6991


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Если края и с краю то в любой сотово-ремонтной конторе, цена зависит от настроения и жадности мастера (как правило чем больше раз ы упомяните про важные фото, тем дороже).
Ещё есть конторы специализирующиеся по таким делам, но цена очень космос. Года три назад узнавал - от 10000 и без гарантии (диск не вернут, его разбирают для восстановления).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Волк, отпишись по окончанию, та же проблема, на работе программисты вытащили информацию, но не всю  default/sad

6

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

как-то пару лет назад в санрайзе вытаскивали, за шапку сухарей, но условие, купить новый винт у них


тел. 8-918-395-99-78 Николай

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

нужно найти точно такой же винт сначала, или самому, или

igor4737 пишет:

Ещё есть конторы специализирующиеся по таким делам, но цена очень космос. Года три назад узнавал - от 10000 и без гарантии (диск не вернут, его разбирают для восстановления).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Привози к нам, посмотрим что можно сделать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Ага, мне тоже ремонтёр сказал, что диск издох и они его даже утилизировали.
А потом, добрый человек, отдал мне его, этот диск, ремонтёр его ему, диск продал за новый, но забыл на моё счастье вычистить default/lol
Не верю казлам-ремонтёрам, любым, везде один развод default/mad , теперь только в моём присутствии.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Дробильщик, в нормальной, подчёркиваю в нормальной, конторе это не реально, все операции прямого доступа к потрохам жёсткого диска производятся в "чистой комнате", доступ туда сильно ограничен. Всё остальные работают по принципу - прокатит или нет, причём за счёт клиента как правило.
Мои изыскания относились к вытаскиванию действительно ценной информации, намного ценнее домашних фото.
Всё вышесказанное только моё мнение и оно может не совпадать с реальностью.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Если полетела плата то обычно берут такой же винт переставляют платы и считывают данные ( по ходу наш случай)
А если полетели головки или поверхность вот тогда на стенд со всеми вытекающими последствиями.


Kettle TLC80 +79883351433

12

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Kettle, в дырочку (причём лучше найти из этой серии и партии), а если винт старый и лет 5 уже нет их?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

igor4737 пишет:

Дробильщик, в нормальной, подчёркиваю в нормальной, конторе это не реально, все операции прямого доступа к потрохам жёсткого диска производятся в "чистой комнате", доступ туда сильно ограничен. Всё остальные работают по принципу - прокатит или нет, причём за счёт клиента как правило.
Мои изыскания относились к вытаскиванию действительно ценной информации, намного ценнее домашних фото.
Всё вышесказанное только моё мнение и оно может не совпадать с реальностью.

Покажите мне такую, не видал ни разу, это явно фантастика... default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Сегодня отдал мастеру в своей деревне по "совету" знакомого. Мастер сказал сделает и позвонит через 2 часа... прошло 7.. трубку сбрасывает... может занят ремонтом?  default/neutral  завтра буду дозваниваться... как будут новости, сообщу.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Волк пишет:

Сегодня отдал мастеру в своей деревне по "совету" знакомого. Мастер сказал сделает и позвонит через 2 часа... прошло 7.. трубку сбрасывает... может занят ремонтом?  default/neutral  завтра буду дозваниваться... как будут новости, сообщу.

Волк, он твои домашние фото перерисовывает default/lol  что б ты был доволен


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

16

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Или домашнее видео просматривает  default/lol
Шучу конечно.


891849405семь6

17

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

igor4737 пишет:

Дробильщик, в нормальной, подчёркиваю в нормальной, конторе это не реально, все операции прямого доступа к потрохам жёсткого диска производятся в "чистой комнате", доступ туда сильно ограничен.

Комната в виде прозрачного ящика с рукавами, куда руки суешь? Вполне можно рядом стоять, но всё равно не пустят.

Но мой опыт 15-ти летней давности, хотя вряд ли что-то поменялось радикально.

По описанному я бы не контору по восстановлению искал, а по барахолкам проехался в поисках такого же винта, можно с посыпавшейся поверхностью, но с целой электроникой.
Ну а поменять несложно и везде помогут.

Любые телодвижения мастера из деревни, скорее всего только хуже сделают. Можно ж сразу сказать как и что он собирается делать и станет понятно - на удачу палочкой тыкать собрался или знает что делать и оборудование есть.

Отредактировано dsdmsk (17.08.2017 08:00:06)


9183628298

18

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Дробильщик пишет:

это явно фантастика...

в моей жизни был один такой случай, восстановление обошлось в 300 тыщ руб по ценам примерно 2004 года.
Винт ездил в питер )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

19

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Волк, лучше отдать спецам сразу, если конечно дорога информация на диске, мой тоже мучили пару суток пока окончательно не умер диск.

20

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

dsdmsk, читаем, думаем, анализируем.

Kettle пишет:

Если полетела плата то обычно берут такой же винт переставляют платы и считывают данные ( по ходу наш случай)
А если полетели головки или поверхность вот тогда на стенд со всеми вытекающими последствиями.

Позволю себе сравнить примерно ценность информации, например вся база конторы с миллиардным бюджетом или террабайт домашнего фото?
Поддержу мнение что если не физическое повреждение "блинов" то подменой контроллера с аналогичной партии решит 95% таких проблем, тут вопрос времени иногда что бы найти нужного донора.
псы. Недавно потерял на бесплатном хостинге фотографии за 9 лет покатушек, ну немного обидно, да, не более...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

igor4737 пишет:

псы. Недавно потерял на бесплатном хостинге фотографии за 9 лет покатушек, ну немного обидно, да, не более...

Босс!ТрЭба повторить покатушки! default/big_smile

22

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

nomberone469, не, такое уже повторить сложно... пить стал мало...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

dsdmsk пишет:

в поисках такого же винта, можно с посыпавшейся поверхностью, но с целой электроникой.
Ну а поменять несложно и везде помогут.

а потом этому всему еще ума надо дать. Поставили вы живую плату, а таблица с адресами поврежденных секторов не соответствует вашему диску. При попытке чтения все файлы попавшие под эту таблицу (уже якобы поврежденных секторов) будут считаться поврежденными.
Сперва нужно удалить эту таблицу на доноре до разборки, а после все остальные танцы.


8-918-38-32-три семерки

24

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

susanin, это вот немногие тонкости знают и дико удивляются выставленному ценнику зачастую, а работы там иногда не на сутки даже...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Кто может помочь достать инфу с жесткого диска?

Интересно узнать результат,сам с этой же деревни с такой же проблемой!


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063