226

Re: Опыт дальних экспедиций.

Деннис,
спасибо!
а чел за 700 $  выдал какую нить бумажку? приходилось ли ее показывать на территории Ирана при проверках?


Мезмай головного мозга

227

Re: Опыт дальних экспедиций.

Менада пишет:

Деннис,
спасибо!
а чел за 700 $  выдал какую нить бумажку? приходилось ли ее показывать на территории Ирана при проверках?

Да выдали пачку бумаг на фарси, из которых мы поняли, что речь идет о 30 000$

Эти бумаги у нас забрали на выезде из страны и сравнили даты, тема такя, если бы мы не выехали через 7 дней после ее выдачи, банк потерял бы 30 000$?
Чел, который нам помог ее оформить звонил нам каждый день и справлялся о наших делах.

Мы обещали, что дальше Тегерана не поедем, но когда пересекли границу, позвонили ему поблагодарили и сказали, что нам понравилась очень страна и что мы доехали до Персидского залива, он нам что то ответил, типо обманывать не хорошо!


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

228

Re: Опыт дальних экспедиций.

Деннис,
понятно.. много сообщений на эту тему. а контакт этого человека вы не сохранили? если сохранили, скиньте пож в лс. вопрос не завтрашнего дня, но мечта давняя и сильная, так что я думаю и условия для ее реализации появятся:)


Мезмай головного мозга

229

Re: Опыт дальних экспедиций.

Менада пишет:

Деннис,
понятно.. много сообщений на эту тему. а контакт этого человека вы не сохранили? если сохранили, скиньте пож в лс. вопрос не завтрашнего дня, но мечта давняя и сильная, так что я думаю и условия для ее реализации появятся:)

К сожалению контакта не осталось уже полгода прошло(((

В интернете много предлагают услуг на эту тему, гидов и помогаек.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Мой не большой отчетик, вдруг кому пригодится. Кратенько так на пол часика )))))
.

Спасибо заинтересный рассказ и со счастливым возвращением! А фотографии ещё будут?


С уважением, Александр.

231

Re: Опыт дальних экспедиций.

АлександрК пишет:

А фотографии ещё будут?

Теперь я очень жалею что не снимал и фотографировал каждую минуту! Перед глазами вся дорога, а вот самые интересные моменты, ими бы хотелось поделиться, как всегда не до них было! В следующий раз будет регистратор и кино и фото съемка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

232

Re: Опыт дальних экспедиций.

Нарыл отчетик, сквозняковая дорога есть!  default/yahoo  Так что лето 17 года опять на Урал и еще севернее!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

233

Re: Опыт дальних экспедиций.

НЕ этот случайно ?   http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … amp;page=1   Красиво парни проехали!


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

Re: Опыт дальних экспедиций.

Romario пишет:

НЕ этот случайно ?   http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … amp;page=1   Красиво парни проехали!

Спасибо за ссылку! Классная экспедиция у ребят получилась! И подготовка у них была отличная, чтобы такой маршрут во-первых ехать, а во-вторых не ломаться (поломки были просто смешные). В идеале там ехать на чём-то типа Шерпа.


С уважением, Александр.

235

Re: Опыт дальних экспедиций.

На Шерпе там все играючи проехалось бы.

Отредактировано Romario (30.09.2016 06:33:00)


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

236

Re: Опыт дальних экспедиций.

Ну вот и наступает у меня опять горячая и (дорогая) пора, пора подготовки, попытка №2 Теперь поеду в составе большой, около 10-14 экипажей, на квадроциклах. От Геленджика до Ёбурга на 460 с прицепом, на прицепе квадр, резина,зип и хабари. Потом встреча в Ивделе и поехали дальше до Визжая, в Визжае бросаем гелик, он будет как эвакуатор-техничка на всякий случай с запасом топлива, провизии и тд. Вот такой примерный план.
Теперь нужна пара умных советов от опытных людей! Нужна одежда, так которая будет меня защищать на случай если все 15 дней будет лить дождь, а это на приполярном Урале обычное дело. Температура опускается ночью до 0 или чуть ниже, а с учетом того что высота около 1000м и постоянно может дуть ветерок. Ехать на квадрике 15 дней в такую погоду, не имея возможности согреться, это меня не то что бы пугает, это сильно уменьшает мои "уменьшаемые  в холодную погоду места"  default/big_smile ,  пусть лучше они будут в тепле и сухости.
Любым советам буду рад, еще больше обрадуюсь, если ткнете пальцем где это все приобрести за не дорого.

Отредактировано Руслан81 (22.05.2017 14:25:51)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

237

Re: Опыт дальних экспедиций.

Сообщение тому, кто собирается туда  default/big_smile   
Берите запас по времени больше, рассчитывайте на 5-6 дней в один конец,  август обещают там дождливый и холодный.
Надеюсь увидимся, сроки у нас совпадают.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Сообщение тому, кто собирается туда  default/big_smile   
Берите запас по времени больше, рассчитывайте на 5-6 дней в один конец,  август обещают там дождливый и холодный.
Надеюсь увидимся, сроки у нас совпадают.

Сколько лет езжу в ту сторону - в любой сезон после 15 Августа резкоихолодает и начинаются дожди.


С уважением, Александр.

239

Re: Опыт дальних экспедиций.

Завтра выезд примерно в 11:00 квадр не готов, машина не готова,  default/big_smile  все как обычно.
Бюджет экспедиции уперся уже в ограничитель, нужно купить некоторые вещи, отсюда вопрос, может у кого валяется без дела антенна для 27, а то у меня рации есть целых 2 штуки, а антенны все в лесу переломал. Я бы взял на прокат с возвратом, с дальнобойщиками все таки по веселее ехать. Верну в целкости и сохранности, магар с меня.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

240

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, Антена 27 есть. Можешь забрать. Но ее просто так не прикрутишь. Ее настраивать надобно.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, Могу несколько метров тросика антенного отрезать, в изоляции с посеребренными жилами....натянешь на багажнике, работать будет...на месте от нечистой силы опять же пригодится...;)

Проезжая Старомышастовскую, позвони, приготовлю.
И вообще, может чего в ремонт надо, зип, расходные и тд. - обращайся.


Тлк-80
Киа-Соренто

242

Re: Опыт дальних экспедиций.

ГраМ пишет:

Ее настраивать надобно.

Заедь, настроим.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

243

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Завтра выезд примерно в 11:00

Удачи! Мы через неделю стартуем. Думаю, там встретимся  default/smile


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

244

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81 пишет:

Я бы взял на прокат с возвратом, с дальнобойщиками все таки по веселее ехать. Верну в целкости и сохранности, магар с меня.

есть и антенна на магните  и рация заезжай привет землякам передашь , помощь какая нужна будет в тех краях звони по мере возможности поможем... default/wink


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

245

Re: Опыт дальних экспедиций.

Видимо какие то силы не хотят что бы я ехал туда!
Пол года готовил ренджа, купил специально фаркоп к нему, проводку под телегу сделали, ТО большое ему и тут на тебе, за неделю до выезда легла турбина правая! Чинить времени нет, пересаживаюсь на гелик, делаю ему ТО, шприцую, меняю масла и тд, как ни как почти 8000км. Сегодня на обьездной трах, бабах и все пропало, газ давлю а машина не едет, шум какой то из под машины. Заглядывю, а там каким то образом оторвало кусок шумки заводской, намотало на пром вал, и попутно вырвало тягу кулисы АКПП!
Ну да бог с нией, выправил выровнял, на место сунул, еду дальше! ХЕРРРАКС ручка раздатки за вибрировала! Сразу понял, заклинил один из шрусов на пром вале, между акпп и раздаткой.
Рассказывать какие приключения были с квадром на этой неделе, че я обнаружил из поломок?!
Завтра с утра иду в церковь.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

246

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, Да осилит дорогу идущий. Вот в ком но в тебе не сомневаюсь.


Nissan Patrol

Re: Опыт дальних экспедиций.

Tim.83 пишет:

Руслан81, Да осилит дорогу идущий. Вот в ком но в тебе не сомневаюсь.

Плюсую, на хрен ренджа, гелик вывезет.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

248

Re: Опыт дальних экспедиций.

Я то вернулся, опять не доехал, дошёл до стены, в следующем году поеду без водки, коньяка и 3х кег пива.
А вот за Валька начинаю мандражировать. Я встретил его 15 в Ивделе, если через пару дней не нарисуется в эфире, поеду за пивом, водкой и за ним. )))))))


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

249

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, да у них с собой ещё по Ниве в багажнике  default/big_smile  и грибы они едят, любые  default/big_smile Не пропадут.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

250

Re: Опыт дальних экспедиций.

Руслан81, я че-то заинтересовался, почитал... Там же местные на жигулях ездят почти до пупов  default/yikes  Какие-то вон вообще попадались на запорожце.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.