Тема: как выгнать змею с участка

Получилось так, что реже стал появляться у себя в Шапсугской, хотя раз в сутки приезжаем покормить живность, кур, уток, ранее жила овчарка, которую позже забрали в город...и вот как то утром после ночевки на выходные в деревне.....  жена увидела большую полутра метровую или метровую серую змею которая заползла в сарай, в котором много нужных вещей.... на следующий день при выходе из дома я увидел мелкого змееныша см 15 тоже серого, который нырнул в сторону сарая........

Вопрос к "знатокам" , что можно предпринять чтобы попросить змей покинуть участок, который обнесен 2 метровым забором,....... ежей не  предлагать, так как вернул собаку в деревню и он сними играется до крови для себя.....

- может что насыпать только не ядовитое.....
- какие нибудь  излучатели кто порекомендует ??????


В сарай как-то очк....о  входить , например за вениками для бани......

Ребят дайте дельный совет, не жечь же его целиком,,,, да сарайчик старый 50 годов постройки внизу старый земляной погреб, по периметру вместо фундамента большие камни.... default/dash


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

2

Re: как выгнать змею с участка

Насчёт змеи ничего не скажу кроме как лопатой по ушам default/smile а вот собаку подальше от сарая или лучше обратно в город это без шуток.


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

Re: как выгнать змею с участка

Может к змееловам обратиться ? Видел номер на Авито...


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

4

Re: как выгнать змею с участка

Если я не ошибаюсь, то у нас из ядовитых водится только гадюка кавказская. А она имеет максимальный размер 70-80 см, что на вашу не похоже. Ну и рисунок у нее на спине зигзагом, что тоже очень приметно. Судя по всему у вас там живут полозы. Однако от этого не легче, все равно неприятно.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

5

Re: как выгнать змею с участка

Ruslan1983 пишет:

собаку подальше от сарая или лучше обратно в город это без шуток

принято увезу     default/sorry ....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

6

Re: как выгнать змею с участка

irina232 пишет:

гадюка кавказская. А она имеет максимальный размер 70-80 см, что на вашу не похоже

я ее не видел, только жена, раскинув руки показала размер  .....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

7

Re: как выгнать змею с участка

Андрей 93 пишет:

Может к змееловам обратиться ? Видел номер на Авито...


пригласил соседей шумели....готовы были с лопатами  default/mad  но...но... никто не выполз.....позже в камнях по переиметру увидел нору змеи или ????


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

8

Re: как выгнать змею с участка

"Может к змееловам обратиться ?..." Ага, к главному герою фильма Анаконда. default/big_smile Никак не выгнать ее с участка. Был бы метод, тыщи индусов не погибали бы в год от укуса змей. Хотя там ставят блюдце с молоком для кобры, живущей в корнях векового древа посреди деревни.Чтоб типа, уважить. Эх, темнота! Лопатой бы ее зарубили и все дела.
Если это королевская кобра, может она их и "оберегает" - основной ее рацион составляют как раз-таки змеи.
А по теме. Домашним животным (уличным) вреда от змей никакого. Они (собаки,коты, куры и т.д.) знают всех этих ежей,змей, жаб, мышей, ящериц. Отношение от равнодушного до желания употребить в пищу.На полуметровую змею мой кот равнодушно глянул и пошел дальше, перед тем как я ее того...
Змейку 20-25 см. курица живьем целиком немедленно проглотила, пока бежали ее соседки урвать свой кусок. А я ожидал увидеть бой стиле "змея в тени орла".
"Я за 42 года не слышал, чтобы кого-то у нас укусила змея"- слова моего дяди, когда я на рыбалке побоялся идти босиком вброд через камыши. И я пошел. Было мне 13 лет. И за последующие 32 года я так же ни от кого лично не слышал об укусах змей и последствиях у нас на юге.
Если только увидел змею, не значит, что она только завелась. Просто на глаза только попалась. Живут скрытно, плодятся, расползаются по новым территориям- если еды не хватает, становятся добычей ежей, котов (я свидетель), птиц (хищных и нехищных). При колебании почвы от приближающихся шагов - бегут прочь. А чтоб змея укусила, не знаю, надо в клубок их свадебный упасть в мае месяце, или специально раздраконить и сунсть палец.
Так что не принимай особо во внимание.
"Огромная змея, в погребе бесшумно струящаяся по полке  между банок, чтобы нанести смертельный укус.." или огромный тарантул, заползающий в рот спящему на природе человеку- это Голливудская лирика. Лопатой перетянуть рептилию при встрече. Хотя не факт, что не появится другая змеючка, особенно при подходящих условиях - укромные места и наличие пищи. Но, хотя бы на душе станет спокойнее, может еще лет несколько не увидишь, скрытные они.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

9

Re: как выгнать змею с участка

Chan, я все понимаю.....но лето, дети, внучки с севера приехали ,,,,, у меня 90 % территории газон бегают купаются в бассейне, кто то выше писал про "желтобрюха" он же "полуз",  нападает и нападает..............на людей как собака и кусает не хуже ........... ,,,, я понимаю что у нас змеи даже самые ядовитые ....условно ядовитые ..... но дети ....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

10

Re: как выгнать змею с участка

Тоже ни разу не слышал об покусаных и умерших людях .  Собаку видел ей было не хорошо . А мочить их змей не надо . Подло это как то . default/blush2

Re: как выгнать змею с участка

Chan пишет:

"Может к змееловам обратиться ?..." Ага, к главному герою фильма Анаконда.  .

Ну есть же человек который предлагает такие услуги ,значит есть и спрос . Не сам же я его придумал .


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

12

Re: как выгнать змею с участка

Митяй, "мочить" не хочу - просто прогнать.... и детей заиками не оставить..............................


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

Re: как выгнать змею с участка

Шум и гам, по идее должна свалить сама.
Не любят змеи шумное обчество.
Но это будет абсолютно незаметно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: как выгнать змею с участка

Нам в цеху санэпидсервис чего-то раскладывали и шланги поуползали.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

15

Re: как выгнать змею с участка

yaslon пишет:

Нам в цеху санэпидсервис чего-то раскладывали и шланги поуползали.

что именно ????????????????


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

16

Re: как выгнать змею с участка

Если жить и постоянно беспокоить присутствием - сами уйдут, но недалеко и всё равно иногда втречаться. Опасно по весне или осени, когда холодно. Они не успевают уползти и наступить можно.
У нас на участке семья гадюк жила. Стрёмно было несколько раз молодую гадюку летом в районе раковины уличной под чем-нибудь находить. Но убивать не стал. Исчезли сами. Полагаю, что мелких гадючек коты ловить стали, а может и яйца их искать.


9183628298

17

Re: как выгнать змею с участка

Андрей, таксу заведи. Ни крыс, ни мышь, и гадюк точно не будет. Правда и котов тоже, если есть у тебя. Курей надо держать в загоне .Бесстрашная собака. Ну есть минусы.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

18

Re: как выгнать змею с участка

Оставить на пару дней магнитофон с тынц тынц, бум бум. Это так, гипотеза в смысле реализации "создать беспокойство".

Отредактировано ГОСТ (30.07.2017 09:19:47)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

19

Re: как выгнать змею с участка

007 пишет:

Андрей, таксу заведи

Мой Мухтар сам домашнию дичь не трогает, но чужую таксу не потерпит......


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

20

Re: как выгнать змею с участка

шапсуг пишет:
yaslon пишет:

Нам в цеху санэпидсервис чего-то раскладывали и шланги поуползали.

что именно ????????????????


Так то ж за деньги, поэтому ноу хау.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

21

Re: как выгнать змею с участка

А насчет шума и присутствия людей - котельная не самое тихое и безлюдное место.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

22

Re: как выгнать змею с участка

Змеи глухие default/good3 Я одну здоровую обнаружил в тапках под лестницей, а рядом были люди шел ремонт УАЗа со стуками

23

Re: как выгнать змею с участка

sako, может она просто мстя туда гадила? default/big_smile


Токарные работы 8952-868-О2-18

24

Re: как выгнать змею с участка

шапсуг пишет:

Митяй, "мочить" не хочу - просто прогнать.... и детей заиками не оставить..............................

А  может так?  default/smile  default/smile  default/smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

25

Re: как выгнать змею с участка

Вот голодранцi  default/lol
Вот хороший повод для толерастов начать охать, что детей учат жестокости  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!