1

Тема: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Нужно обслужить кондиционер(климат) на mazda axella. Слабенько охлаждать начал климат-контроль. Посоветуйте пожалуйста. Сервисов куча, какой выбрать не знаю, потому как многие тупо баки косят, а сами дубы в этом деле.


Niva,silverstone 31",Come up 6000L, 3к1, ГП 4,1, зад Блокка усиленный чулок, перед Valracing 24 шлица, КПП 5ст., гена 110А https://www.youtube.com/channel/UCobkes … A_JRiu8D2A

2

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Если система не разбиралась-то до заправить по давлению сложностей нет, сможет любой сервис

3

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Boy пишет:

Если система не разбиралась-то до заправить по давлению сложностей нет,

Да

Boy пишет:

сможет любой сервис

Но лучше ехать в  сервис , в котором  имеется качественный фреон , а не  китайская бодяга , которая  систему убьет.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

4

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

aziat пишет:

Но лучше ехать в  сервис , в котором  имеется качественный фреон , а не  китайская бодяга , которая  систему убьет.

А на этом сервисе так и будет написано:"У нас качественный фреон, а не  китайская бодяга , которая  систему убьет"?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Рэббит котируется? default/lol


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Самому теперь надо думать куда бы заехать,пацаны с моей прошлой работы ушли уже,а вообще да,если давно не проверял,то надо тупо дозаправить,оно не лишним и новые машины проверять,бывало попадалось,что в новых не было треть фреона  default/cool

7

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

christvas, а фильтр салона давно меняли? Зная конструктив акселлы предположу что он там с новая не менянный, так как его замена ещё тот секас


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

8

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

yakut пишет:

christvas, а фильтр салона давно меняли? Зная конструктив акселлы предположу что он там с новая не менянный, так как его замена ещё тот секас

нет фильтр не менял, котиками не пахнет. На данной машине очень редко езжу, жена в садик 2 раза в неделю выезжает, и в город иногда смотаемся.
за 7 лет пробега 60 т. км. сегодня заправил на ул.  1 мая. Холодильник бррр. default/good3  default/good3  default/good3


Niva,silverstone 31",Come up 6000L, 3к1, ГП 4,1, зад Блокка усиленный чулок, перед Valracing 24 шлица, КПП 5ст., гена 110А https://www.youtube.com/channel/UCobkes … A_JRiu8D2A

9

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

christvas, поменяй фильтр !!! Офигеешь от результата!!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

10

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Подскажите, как работает аппарат для заправки фреоном ?
Например, загнал машину, аппарат откачал, провакуумировал, закачал обратно и добавил если нехватка была.
Вопрос.
А если передо мной была машина где в систему конд-я ослиная моча была залита ?
Она же смешалась с общим фреоном и потом к следующим людям попадет, в т.ч. и в мою машину ?

И заодно, можно контакты, чтобы проверить, дозаправить в районе КубГУ, ХБК, Комсомольский, Пашковка ?

Отредактировано Плюшкин (29.06.2017 10:25:32)

11

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Плюшкин пишет:

А если передо мной была машина где в систему конд-я ослиная моча была залита ?

Аппарат очень умный и если там был неправильный фреон, то он это заметит. А все остальное аппарат отфильтровывает, то есть моча к тебе не попадет default/smile
Вообще, 134 фреон - это вполне конкретный газ и во всех машинах, куда его заправляли, один и тот же.

12

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Gregson пишет:

один и тот же.

а как же ?

aziat пишет:

лучше ехать в  сервис , в котором  имеется качественный фреон , а не  китайская бодяга

13

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Плюшкин, это проявление goo.gl/KH4ZQN


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Плюшкин пишет:

а как же ?

Кто ж спорит, конечно лучше ехать в сервис, где имеется качественный фреон, а не китайская бодяга default/smile
Тебе там даже покажут банки из-под качественного фреона default/smile

А в аппарате ничего старого не остается. Что у кого откачали, ему же обратно и закачивают. Ну можно еще куда-нибудь перелить  фреон, только обычно незачем.

15

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Gregson, т.е. получается отдельная камера куда сливают фреон владельца ?
Тогда нормально.
А вот на счет хорошего-плохого фреона я все же верю. На Калине заправлял после замены радиатора. В Вирбаке на Уральской.
И нифига не охлаждало, движок грелся дико.
Слили полностью, потом примитивно из баллона, стоящего на напольных весах, залили. В другой конторе.
И все устаканилось.

16

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Плюшкин пишет:

Gregson, т.е. получается отдельная камера куда сливают фреон владельца ?

Я конечно не великий специалист по заправкам кондиционеров default/smile, но там есть камера, куда откачают твой фреон и проведут с ним процедуру регенерации, то есть очистки от всякой гадости, масла и тому прочего. А потом закачают тебе его обратно и если его мало, то добавят из баллона.
Теоретически есть процедура откачки фреона из этой емкости во внешнюю тару, но в чем тут смысл, если твой фреон все равно тебе же и вернут, максимум - добавят нового. Естественно, заменив масло. Зачем его сохранять для следующего клиента и как это можно сделать - это я плохо понимаю.
Я так думаю, что главное это не сам фреон, а его количество. Не больше и не меньше нормы.

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Gregson пишет:
Плюшкин пишет:

Gregson, т.е. получается отдельная камера куда сливают фреон владельца ?

Я конечно не великий специалист по заправкам кондиционеров default/smile, но там есть камера, куда откачают твой фреон и проведут с ним процедуру регенерации, то есть очистки от всякой гадости, масла и тому прочего. А потом закачают тебе его обратно и если его мало, то добавят из баллона.
Теоретически есть процедура откачки фреона из этой емкости во внешнюю тару, но в чем тут смысл, если твой фреон все равно тебе же и вернут, максимум - добавят нового. Естественно, заменив масло. Зачем его сохранять для следующего клиента и как это можно сделать - это я плохо понимаю.
Я так думаю, что главное это не сам фреон, а его количество. Не больше и не меньше нормы.

Ага, значит, перед поездкой на заправку кондея, надо выпустить свой.... default/neutral  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

18

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Дробильщик пишет:

перед поездкой на заправку кондея, надо выпустить свой.

Ты так уверен в его плохом качестве ?

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Плюшкин пишет:
Дробильщик пишет:

перед поездкой на заправку кондея, надо выпустить свой.

Ты так уверен в его плохом качестве ?

Чёй та я уверен?
У меня он нормально греет. default/yes3  default/good3
И это, я ответил тов. Gregson, а ты вырвал цитату из общего текста......

Отредактировано Дробильщик (29.06.2017 20:39:56)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

1. Сменить фильтр салона.
Если после этого холодить не будет,
то 
2. Я заправлял в самом конце Российской (792 примерно дом) у шиномонтажа, синий ангарчик-СТО. Оплата за вес дозалитого фреон, а не за заправку. Вышло дешевле чем в прошлый раз.

Отредактировано ГОСТ (29.06.2017 21:41:11)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

21

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

ГОСТ пишет:

Сменить фильтр салона.

как фильтр салона может влиять на работу кондиционера ?

22

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Засерается и кондюк не продувает


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

23

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

1) Кондюк через него не дует.
2) Полное закрытие с пом. заслонки рециркуляции и при этом салон сильнее и быстрее охлаждается.

24

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

Плюшкин пишет:

1) Кондюк через него не дует.
2) Полное закрытие с пом. заслонки рециркуляции и при этом салон сильнее и быстрее охлаждается.

Кондюк засасывает воздух снаружи через него. Если он забит, то нет воздуха. Убери фильтр вообще и сравни разницу.
Когда я самый первый раз приехал на заправку, Рэббит волшебным движением выдрал фильтр и о! чудо! пошел холодный воздух.

Отредактировано ГОСТ (30.06.2017 01:48:54)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

25

Re: Обслуживание кондиционера:посоветуйте мастера(где, кто и почему именно

ГОСТ пишет:

Если он забит, то нет воздуха.

Даже производитель автомобиля рекомендует включать рециркуляцию для более быстрого охлаждения салона.
А что происходит при этом ?
При этом фильтр полностью перекрывается, т.е. он как бы наглухо становится забит.