Тема: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Сижу, никого не трогаю. Звонок на сотовый.
-Здравствуйте, я такой-то (ФИО), сотрудник банка. У нас сработала блокировка Вашей банковской карты, не могли бы Вы сказать, когда последний раз пользовались картой?
-Из какого, вы, говорите, банка звоните?
-Из Центрального .
-А знаете, кому звоните?
-Конечно, знаю.
-Кому?
-В смысле?
-Назовите мою фамилию, имя и отчество.
...короткие гудки.

номер звонившего +7 912 8307356
МТС, зарегистрирован в Курганской области default/smile
----
В общем, я был возмущен. Мало того, что звонит сотруднику того самого банка, так еще и не знает, что Центральный банк (он же Банк России, не путать со Сбербанком) не выпускает банковские карты. И звонит не с городского номера.
Я позвонил в справочную МТС, объясняю ситуацию, прошу заблокировать звонившего разводилу. Поблагодарили за бдительность, но послали в милицию. Говорят, что сами могут блокировать только короткие смс-номера, которые спамят.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

2

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

а развод в то что разведенный сообщил бы им данные своей карты они б сделали дубликат карты и сняли с нее денег? default/neutral


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Максим Шмыга, в чем развод? Мы не грамотные...  default/blush2


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

chellenger79, Миша, парни, четко схему развода затрудняюсь рассказать, могут быть варианты. я был так возмущен, что вопрос о моих ФИО задал таким тоном, что трубку бросил звонивший.
знаю, есть вариант, когда для разблокировки предлагают пройти к ближайшему банкомату банка N, и под руководством собеседника тыкаться по менюшкам. в итоге, вводя некий "код разблокировки", совершаешь перевод своих кровных на чей-то счет или номер телефона. насколько я знаю, с билайновских телефонных счетов можно обналичивать.
могут еще попытаться выманить номер карты и те три последние цифры, что на оборотной стороне. этого достаточно, чтобы расплатиться деньгами с этой карты в интернет-магазине.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

chellenger79 пишет:

разведенный сообщил бы им данные своей карты они б сделали дубликат карты и сняли с нее денег

Я думаю примерно так и было бы!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Не кто не хочет мне сказать номер своей карты,обещаю все не тратить! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

7

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Максим Шмыга пишет:

могут еще попытаться выманить номер карты и те три последние цифры, что на оборотной стороне. этого достаточно, чтобы расплатиться деньгами с этой карты в интернет-магазине.

Хех, да, можно. Но только в случае кривожопости банка, обслуживающего карту. Когда я плачу в интернетах с помощью Альфабанковской VISA, то меня перекидывает на сайт банка, где я должен ввести одноразовый пароль, высланый на мой мобильник СМСкой.

chellenger79 пишет:

а развод в то что разведенный сообщил бы им данные своей карты они б сделали дубликат карты и сняли с нее денег?

Чтобы сделать полноценный дубликат карты, нужно считать данные с магнитной полосы.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Леший пишет:

Не кто не хочет мне сказать номер своей карты,обещаю все не тратить! default/big_smile

из  банка всегда звонят с городского, мне только по обслуживанию терминала в магазине звонили с сотового и то предварительно в банке мне дали номер  того кто позвонит.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Oktan, у Альфа-банка действительно очень хороший интернет-банк, и хорошая система защиты. а одноразовый пароль есть далеко не у всех банков...


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

10

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Максим Шмыга пишет:

у Альфа-банка действительно очень хороший интернет-банк, и хорошая система защиты.

Насколько помню, интернет-банк у Альфы один из самых лучших в России.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Наличка рулит default/good3  default/big_smile

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Oktan, я ж про то и говорю default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

13

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

vervolf38, +1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Да был такой развод у нас на работе с одним из мужиков сценарий один в один. Так тот чуть не побежал в банкомат благо я ему подсказал чтоб  он спрасил какой банк, в ответ услышал, что это из вашего банка ,а что за банк при уточнении   типа у меня две карты . Ответили что сбербанк ,ну а нас совсем другой. Благо  дошло что это галимый очередной развод.


89186455429

15

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Максим Шмыга пишет:

Я позвонил в справочную МТС, объясняю ситуацию, прошу заблокировать звонившего разводилу. Поблагодарили за бдительность, но послали в милицию.

Уверен что карточка куплена на рынке и зарегистрирована не пойми на кого

vervolf38 пишет:

Наличка рулит default/good3  default/big_smile

Угу, бах палкой по башке в тёмном проулке - надёжный дедовский способ  мошенничества с наличкой default/lol

Вспоминается анекдот про Ржевского и "раза с пятого впердоливаю". Уверен что процентов 10-15 ведутся.

Отредактировано MOHCTPOXOD (27.11.2011 19:48:56)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Сегодня жене пришла смс: Ваша карта заблокирована. С номера Тверского отделения Сбербанка. Пошли в банкомат, проверили, все в порядке.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

17

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

а мне ваще не приходят СМС-ки. БС не добивает  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Сью пишет:

Пошли в банкомат, проверили, все в порядке.

А у ближайшего к дому банкомата уже ждали ридеры  default/lol

Savage пишет:

а мне ваще не приходят СМС-ки. БС не добивает  default/big_smile

В Новосадовом поселился?  default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Вчера возвращаясь с Абхазии заправился на Лукойле после Ольгинки, на парковке там же перекусили, всё это время, обратил внимание, на выезде с АЗС в сторону Краснодара стояла авто и молодая пара останавливали выезжающих с АЗС и что то спрашивали, сел, выезжаю, тормозят, Так мол и так, приехали в гости, сами с Сочи, потеряли сберкарту, денег на бензин на обратную дорогу нет, займи 1тр, мы потом на карту переведём. Одеты очень хорошо, телефон крутил огрызок, надухаренный, барышня очень культурная, 1000 раз извинилась, честно сразу понял что развод, но  меня родители с детства учили людям помогать, говорю, ребят 1тр не дам, т.к. и на 500р бензина до Сочи хватит, машинка у них пузотерка не большая, дал 500. Выпросили у меня мой номер телефона, типа завтра перезвонят и кинут денег, ради прикола дал, ни кто не перезванивал. Сегодня днём от нечего делать погуглил этот вопрос, распространенная по России ситуация, хорошо одетые люди на хороших авто под разными предлогами выпрашивают деньги и не возвращают,  я в ШОКЕ. Самое неприятное в этом, что когда кому то действительно понадобится помощь, люди отвернуться, наученные горьким опытом. Ещё раз повторюсь, что мне не жалко тех денег, потому как отдавал их вполне осознано и безвозмездно, потому как люди по их словам попали в беду.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

20

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Каждый нормальный человек выслушав их байку, понимает, что тоже может оказаться в такой ситуации. Но это развод и мошенники не дремлют.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

21

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Sergey81 пишет:

выпрашивают деньги и не возвращают,

Чтобы  это понять , нужно было два  дня и гугл ?!  default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

aziat, не, я сразу это знал, даже номер не хотел давать,  просто я в шоке что люди с нормальным здоровьем могут попрошайничать.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

23

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Sergey81 пишет:

попрошайничать.

А  они  не попрошайничают ,  они работают.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

24

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

Хм... А два подростка на подзамученой зубиле на заправке под Тургеневским мостом тоже разводилы были, интересно?  default/big_smile Но они ничего не обещали, просто просили бензину до Титаровки доехать  default/big_smile    Налил 10л, должно было хватить.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

25

Re: Сегодня столкнулся с новым для себя видом развода, банковские карты

aziat, когда человек аферист или вор это в некотором роде  профессия, которая требует умения и аккуратности, а тут тупо с протянутой рукой, даже мне за них стыдно.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три