1

Тема: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Так сложилось, что работаю я экспертом по судебным и независимым экспертизам. Основное направление - строительно-технические, оценочные, автотехнические. Если у кого из форумчан будут вопросы данной направленности - могу в меру познаний проконсультировать на безвоздмезной основе. Мне как бы не сложно, а кому-нибудь  может и будет полезно.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

сумму по экспертизе на машину после ДТП можешь прикинуть?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

3

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Novice, Калькуляцию сделать? Для каких целей? Мочь - могу, но если честно - то это час убитого времени в среднем. Вот и интересует цель вопроса. Рассказывай.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

4

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

попал в дтп, хочу продать дело, сумма предложений потихоньку растет,  надо понять где грань, на которую можно сориентироваться.
Раскладка не нужна, надо просто примерно итого


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

5

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Novice, Пока не посчитаешь все по позициям - не получишь ИТОГО. Это банальный закон математики)))
Если касательно выкупа - сделай проще. Посчитай сколько на ремонт надо реально, накинь рублей 5 на непредвиденные расходы + пару тысяч на обмыть пивом с рыбой. За эту сумму и продавай. Жадность порождает бедность. Если есть предложение, которое устраивает по цене - продавай, пока покупатель не одумался. Сейчас отсуживать у СК деньги становится все сложнее (Единая методика, цены РСА, позиции судов по этому вопросу, большое количество обжалований страховыми в крае и т.п.). Но при этом не перевелись еще чудаки, которые выкупают дела исходя из рыночной стоимости))) И пока люди готовы покупать дела за дурные деньги, в надежде, что с 2012г. ничего не изменилось и они смогут быстро и просто удвоить вложения - этим надо пользоваться.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

6

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Kaktyss, как то лихо звучит "накинь рублей 5 на непредвиденные расходы".
А если это машина, у которой за 5 рублей даже комплект клипс стоить будет дороже?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Central, У таких машин как правило КАСКО))) 5 рублей и 2 - вполне условные суммы. Есть ведь и такие люди, для которых коньяк дешевле 30т.р. за 0,5 - пить невозможно!
Если человек показал машину своему мастеру, который назвал определенную сумму, то разница  в пределах этих 5р. вполне допустима. А вот если мастер сказал "За полтос все сделаю!", а по окончанию работ сказал: "Братиш, тут я малость недоглядел, не посчитал, забыл... Ну короче с тебя СОТКА!" - то это вопросы к мастеру.
Да и откуда я вообще могу знать что мы обсуждаем за машину и что на ней повреждено?  default/neutral  Мне как бы тут никто ничего не сказал. Может там боевой уаз 469 с разбитым  зеркалом заднего вида, а может и майбах полугодовалый, разбитый в хлам.  default/dash  Ответил, на вопрос с учетом средней температуры по больнице. Я не экстрасенс, я просто эксперт)))  default/medal


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

8

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Kaktyss,  воооот! Поэтому, кроме рекламы, тема неактуальна  default/big_smile
Мне тут недавно ягуар дорогу на уступи перебегал. Вроде втер я его слегонца, даже думали европротокол оформить, чтобы часы впустую не убивать. Но потом, как выяснилось, у яга кроме втертого бампера под замену сам бампер, ксеноновая фара, внутренний пластик-крепеж бампера и фары, рамка радиатора, решетка...итого рублей под двести дама лицом проторговала с уступи. И каски нема.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

9

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Central, Вы говорите обидно! На самом деле тема ни разу не реклама. Была бы реклама - сразу бы пригласил к себе для посчитать и составить отчет за денежку. А если мне не дали вводной инфы по машине и повреждениям - я угадать был должен? Я спросил зачем сумма итого, и с учетом того, что сказали дал совет. Автотехническими экспертизами я занимаюсь в исключительных случаях. Основной объем работы - строительно-технические, ну и иногда оценка. Стройка мне интереснее. Автотехнические - меньше всего, ибо довольно нудно и однообразно. Но мои предпочтения не освобождают меня от обязанности "шарить" во всех этих направлениях. И если кому надо просто помочь советом - мне не сложно.
Ну а ягуар - так это ведро сполошная люминь, которая не ставится в ремонт, а сразу в замену. Ясен фиг, что его ремонту цены не сложить))) Ну либо чинить в гаражах по "краснодарской технологии рихтовки".


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

10

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Добрый вечер .если не сложно посоветуйте как поступить по осаго.  авто корола 13г . небольшое дтп(вьехали в зад) повреждений минимум,гаи вызывали ,справка о дтп есть ,небольшая царапина и незаметная вмятинка . сам не краснодарский  ,времени бегать оформлять все бумажки по краснодару нет.хотел забить на все эти заморочки с выплатами по осаго ,но начали названивань с предложениями выкупить стах.случай .так вопрос стоит ли связываться ,как бы что то лучше, чем ничего и если отдать на перекуп на что обратить внимание ,что бы не встрять  во что неприятное и может подскажите с кем можно водиться ,а кого стороной обходить .

11

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

Kaktyss пишет:

Так сложилось, что работаю я экспертом по судебным и независимым экспертизам. Основное направление - строительно-технические, оценочные, автотехнические. Если у кого из форумчан будут вопросы данной направленности - могу в меру познаний проконсультировать на безвоздмезной основе. Мне как бы не сложно, а кому-нибудь  может и будет полезно.

Подскажи пожалуйста мой друг,возможно ли снизить кадастровую стоимость гаража (государство оценило его в миллион с копейками) при покупке его за сто тысяч(реально отдал продавану при нотариусе в договоре такая же сумма) мне он обошелся в 380-400000 руб,так как его оформлением в собственность занимался я,соответственно и расходы мои,долги его перед кооперативом,нотариус сказала ему с налоговой придет счет на 62 тыщи (продавцу)  default/yikes  дядьку жалко,а еще 62 тыщи платить мне как то не хочется (мягко говоря) налог с кадастра(стоимости)  может подскажешь направление,если это тот случай чем ты занимаешься?

12

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

mihalen71 пишет:
Kaktyss пишет:

Так сложилось, что работаю я экспертом по судебным и независимым экспертизам. Основное направление - строительно-технические, оценочные, автотехнические. Если у кого из форумчан будут вопросы данной направленности - могу в меру познаний проконсультировать на безвоздмезной основе. Мне как бы не сложно, а кому-нибудь  может и будет полезно.

Подскажи пожалуйста мой друг,возможно ли снизить кадастровую стоимость гаража (государство оценило его в миллион с копейками) при покупке его за сто тысяч(реально отдал продавану при нотариусе в договоре такая же сумма) мне он обошелся в 380-400000 руб,так как его оформлением в собственность занимался я,соответственно и расходы мои,долги его перед кооперативом,нотариус сказала ему с налоговой придет счет на 62 тыщи (продавцу)  default/yikes  дядьку жалко,а еще 62 тыщи платить мне как то не хочется (мягко говоря) налог с кадастра(стоимости)  может подскажешь направление,если это тот случай чем ты занимаешься?

Cнизить можно, но считаю что в вашем случае нецелесообразно. На практике снижать придется в суде, вам придется оплатить 2 эксперизы 30-50 тр каждая и услуги адвоката в районе 50 тр. Считайте сами...


Адвокат 8-988-666-77-99

13

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

спасибо.

14

Re: Обсуждение судебных и независимых экспертиз. Вопрос-ответ.

без особых судов снизить реально процентов на 30 через комиссию. Но финансовая целесообразность никакая. Отчет об оценке + экспертизы отчета станут в районе 30-50 тысяч. Плюс юрист еще не меньше 20-30 возьмет. Проще отдать 62р налогов продавану и забыть. Ладно бы завод какой был - там и по налогам бы было интересно, а так не заморачивайся.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-