Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

По деньгам сколько  будет стоить Гармин ?мне супер дорогой не нужен,средняя цена


89094607731 ТЛК200,сурф185

402

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Взял сегодня DIGMA 7014 S, буду внедрять и испытывать. Буду ставить озика. Что еще порекомендуете??



http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/5000/885008/thumb/p1bfm8nkis1coq17h55a1jpo5ed1.jpg

403

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Mihalich, ставь 1.28 версии. Также можешь orux и androzic попробовать.
Ну и навител, 7-way, Яндекс нафигатор - обычный набор


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

404

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Mihalich пишет:

Взял сегодня DIGMA 7014 S, буду внедрять и испытывать. Буду ставить озика. Что еще порекомендуете??



http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/880000/5000/885008/thumb/p1bfm8nkis1coq17h55a1jpo5ed1.jpg

скока денег?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

405

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Mihalich, ставь 1.28 версии. Также можешь orux и androzic попробовать.
Ну и навител, 7-way, Яндекс нафигатор - обычный набор


Спасибо. Яндекс нафигатор уже стоит, orux и androzic попробую.

DIMON 686,  2590, в связном попался...

406

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Mihalich, оперативки совсем мало и без glonass..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

407

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Mihalich, оперативки совсем мало и без glonass..


Да, глонасса нет... default/sad  Чисто для навигации использовать, думаю хватит, а там...

408

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Очень мало оперативки, будут глюки и тормоза. Можно попробовать оптимизировать удалением всего лишнего.
У меня навигатор с гигоом ОЗУ, всё одно бесит.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

409

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

ну у меня смартфон был с 850мб озу, 5ё, пятый андроид, в режиме "только озик" или "только навител" прекрасно себя чувствовал, в принципе. Так что да, если не ставить вайберы вацапы и скайпы - терпимо будет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

410

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий, логично, убрать всё лишнее, удалить лишние программы, постоянно чистить память, тогда можно снизить глюки.
Digma по сути "дишманский" китай, на выброс судя по ценнику.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

411

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

igor4737,  Да, однозначно все лишнее на удаление. Чисто карты, для всего остального есть другой планшет или мобила.

Савелий,  Только карты, буду экспериментировать... если что ребенок будет доволен  default/smile

412

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Mihalich, а я сейчас жалею что зажал денег сразу на нормальный планшет, в итоге их четыре дома валяется, два дохлых, один полу живой и рабочий тормоз...  Раз же купил ноут нормальный, да, дорогой, но нормальный, пятый год без проблем летает всё...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

413

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

купил Shturmann 500sl поставил навител +осм карты, спутники ловит в квартире 2 или 3 шт плюсом надежный кпепеж, за все 1000.
пишу кстати с него default/wink

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

sponge_bob пишет:

купил Shturmann 500sl поставил навител +осм карты, спутники ловит в квартире 2 или 3 шт плюсом надежный кпепеж, за все 1000.
пишу кстати с него default/wink

У него, наверное, заглавные буквы и запятые платные? default/big_smile  default/lol  default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

415

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

еще не привык к нему  default/big_smile

416

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

sponge_bob, почём?
Вообще товар древний, если честно.. Последняя цена 4500.
Если рубля за полтора взял новым - то сойдёт.
Разрешение экрана низкое, атлас пять - старенький, ГЛОНАСС нет. Винда уже не конкурент ондроеду. В плюсах - изначально автомобильный формат, то есть крепеж и зарядное..
Тач похоже резистивный.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Купил планшет, 10", товарищ поставил в него "саспланет", загрузил карт на 25 гигов, осваиваю....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

418

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий,  мы выбираем навигатор, или планшет?
насчет разрешения экрана то для карт больше и не надо, винда зато не стока ресурсов  ест как озу и батарея, глонасс и даром не нужен, насчет чипов, если есть статейка сравнения  старых и новых, был бы благодарен, плюсом есть сим карта можно и позвонить и интернет есть, жалко WI FI нету.
главное в навигаторе актуальность карт, прочность крепления в автомобиле, и зарядка от бортовой сети, китайские планшеты в большинстве не имеют крепления, и заряжаются только от своих зу  default/tongue

Отредактировано sponge_bob (11.05.2017 08:41:25)

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Подскажите какую модель гармина взять ? default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

420

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Александр83, так всё упирается в бюджет. На сколько денег хватит, то и берите) Если планируется и пешком ходить, то GPSmap 64S — лучший вариант и компактно-пешеходных. Если на машине/квадрике, ну и денег есть, то Montana 600/650.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

421

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

sponge_bob, я просто прихожу к выводам, что планшет в качестве навигатора, в одном ценовом диапазоне - более выгоден и интересен технически.

Для карт полезно более высокое разрешение, конечно, без фанатизма. Хотя бы 800/600 для 5 дюймов и выше для семи.

ГЛОНАСС, работая в паре с gps, в несколько раз повышает точность и устойчивость навигации. Повторюсь - они работают в паре. Там, где у тебя 3-4 спутника - у современного приемника будет 8-10. Ну и до 18-20. Статейка хз.. Это все из опыта ковыряния железок и ухваченных в разных источниках материалов.

Стандарт зарядок для смартов и планшетов давно один, берёшь 5в 2а зарядное с usb и заряжаешь )

Про крепления - универсальных много. Согласен, что они чаще всего хлипкие, и сам планшет более нежный. Но это не всегда точно, и в принципе даже если так -  разница невелика. Я вообще исключительно смартфон 5дюймов юзаю и иногда - планшет 7 дюймов, но планшет без ГЛОНАСС, поэтому не люблю его )

Больше всего в автонавигаторах меня достаёт резистивный тач. Жопа, а не тач)

Отредактировано Савелий (11.05.2017 23:04:00)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

422

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Больше всего в автонавигаторах меня достаёт резистивный тач. Жопа, а не тач)

Поддержу. Даже дешевенький ёмкостный тачскрин будет гораздо приятнее в пользовании.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

423

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Кто что скажет о плантшете самсунг таб.с экраном 7.0  ценна в районе 13000р.
Интересует качество жпс приемника. Если у кого есть скажите какое кол-во спутников ловит?

424

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

zxxc, tab s или tab a все таки? Если tab a, то я использую такой. Не хватает внутренней памяти и глонаас.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

425

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Central пишет:

zxxc, tab s или tab a все таки? Если tab a, то я использую такой. Не хватает внутренней памяти и глонаас.

Несколько раз терялся падла в лесу - раздражает, а так норм  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.