Тема: Памир 2017. Есть желающие?

Предлагаю сьездить на своих авто на Памир в этом году .

Предпологаемое время экспедиции июль,август,сентябрь 2017  по Вашему усмотрению.Время потраченное на экспедицию займет 3-4 недели.

Главное требование к участникам желание путешествовать и все участники экспедиции являются организаторами,а еще нужен загран паспорт.

Предполагаемый маршрут Краснодар-Астрахань-Атырау-Бейнеу-Кунград-Бухара-Бекабад-Худжанд-Душанбе-Хорог-Мургаб-Ак-Байтал-Сары-Таш-Ош-Наманган-Самарканд-Нукус-Бейнеу-Атырау-Астрахань-Краснодар.

В 2014 году был пройден маршрут на Land Cruiser 100 Краснодар-Атырау-Бейнеу-Жаслык-по степи-Куляб на Устюрте(Комсомольск на Устюрте)-по дну высохшего Аральского моря-Муйнак-Кунград-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Шымкент-Байконур-Актобе-Уральск-Атырау-Астрахань-Краснодар.Расход по топливу (бензин+газ)36000 рублей.Время потраченное на экспедицию заняло 3 недели.

В 2016 году был пройден маршрут на Уаз Патриот Краснодар-Астрахань-Атырау-Бейнеу-Нукус-Бухара-Самарканд-Наманган-Самарканд-Нукус-Бейнеу-Атырау-Астрахань-Краснодар.Расход по топливу(бензин+газ) 24000 рублей.Время потраченное на экспедицию заняло 2 недели.

Мой телефон:8-918-445-1669 Андрей

На форуме бываю только в рабочее время,поэтому отвечать на вопросы буду по возможности.

2

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Добрый день! У нас отпуск в сентябре, вот и думаем куда податься default/neutral  Заинтересовало ваше предложение, мы в тех краях никогда не были. Есть опыт путешествий по Карелии в 2014   http://nedoprivodu.net/t6081/page-7    Кольский 2015г.  http://nedoprivodu.net/t7431/page-2
Средний Дон 2013 http://nedoprivodu.net/t3000/page-2
Едем вдвоем - сыновья студенты учатся в сентябре. default/smile  К приключениям готовы! default/good3

3

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Lubasha

Отлично ,давайте тогда ближе к сентябрю созвонимся.

Мой телефон:8-918-445-1669 Андрей

4

Re: Памир 2017. Есть желающие?

ОК. Мой тел. 8903-415-20-22  Будем готовится default/yahoo  Так как мы никогда не бывали в этих краях, принимаем все советы бывалых default/neutral

5

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Lubasha

В интернете большое количество отзывов о поездках в эти края.

Перед тем как туда поехать я читал отзывы в течении двух лет .

6

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Рассматриваю вопрос поездки именно на Памир  по маршруту:
Душанбе - Хорог- Ош   
или  закольцевать маршрут :   Бишкек-Ош-Душанье - Хорог-ОШ-Бишкек
Разрабатываю маршрут поездки на Съемных местных авто.

С удовольствием бы поехал их Ейска на своем авто - но к сожалению не имею времени в размере 1 месяца.

Мой проект предполагает путешествие не более 2 недель с посещением именно самого интересного участка во всей Средней Азии,  собственно Памирского тракта.
Предлагаю такой формат - Снять авто в Узбекистане и делить расходы на число участников - Это будет выгоднее и по времени и по финансам.

Отредактировано vano (05.05.2017 16:25:51)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

Re: Памир 2017. Есть желающие?

vano, мудрое решение.....по сути дорога на своем авто мало чем примечательна, пыльно, скучно, жарко....

Мы с товарищем планировали подобное, почти так-же, но авто не в прокат - знакомые, местные и порядочные узбеки покупали на месте подходящее авто (предпочтительно уаз 469, в брезентухе), живой, на ходу, в количестве пары штук - ехали (или отправлдяли фурой) до границы, там в фуру и сюда.....тут оставляли на полгода, после доработок отправляли их обратно.....в дальнейшем так же, самолет и уже свое авто....:).
С прокатом сложно - по разным причинам, основная из которых - не тратить время на ремонты и проблемы и обязательно нужен свой человек там, на месте....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Иванович пишет:

vano, мудрое решение.....по сути дорога на своем авто мало чем примечательна, пыльно, скучно, жарко.......

Это если Вы прямо везде-везде по дороге были. Сильно в этом сомневаюсь. Дорогу всегда можно организовать очень интересно. Даже из Краснодара в Москву можно каждый раз что-нибудь свежее находить с отклонением на небоььшое расстояние.


С уважением, Александр.

9

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Абсолютно согласна с Александром К. Даже самую пыльную и скучную дорогу можно превратить в кайф если хорошая компания и проработанный маршрут. Весь вопрос в том как ты воспринимаешь поездку. Если едешь и думаешь только о том чтобы побыстрее добраться до места - то ты быстро утомишь себя и попутчиков. Нужно просто ехать и наслаждаться самим процессом... тогда тебе ничего не испортит настроение.  Незапланированные отклонения от маршрута, непогода или еще что нужно воспринимать как приключения. Мы, взрослые люди слишком рациональны и избалованны, нужно мысленно вернуться в детство и вспомнить какой кайф бегать босиком по лужам!  default/smile
Путешествовать   предпочитаем в своей машине, потому как в нее можно загрузить весь необходимый шмурдяк,  том числе инструмент. Представьте себе что съемный уазик сломается где-нибудь на узбекском бездорожье. а у вас даже нечем его починить... default/big_smile

P.S. Маршрут будем изучать по указанной нитке. Время еще есть.

Отредактировано Lubasha (07.05.2017 18:24:53)

Re: Памир 2017. Есть желающие?

АлександрК, краснодар-астрахань-гурьев-шевченко-красноводск......и обратно, каждые 45 дней, на газ 66 или уазике....за пару лет каждую кочку изучил, не думаю что кроме названий там что то сильно изменилось....а самое интересное все равно за кадром будет....по разным причинам....:)
И у нас целью горы, а не их панорама на горизонте.....в общем каждому свое, вам может и интересно будет....особенно если сможете разрешение на транзит через туркмению, тогда самый гнусный кусок дороги не надо ехать, баку, паром.....


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Иванович, там очень сильно все изменилось)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Памир 2017. Есть желающие?

Anry V., что именно изменилось....вместо колеи в сотне вариантов, нынче один, асфальтовый...?
Города благоустроились...?
Так это на любителя.....:)
Долину смерти еще одну не выкопали, поющие пещеры в том же составе, пролив перекопали разве что...так туда нынче и не попадешь.....как не пустят сейчас на урановые карьеры и атомный опреснитель, раньше все было доступно.
И чего не стало - провинциального   зеленого старого шевченко, живописных и приветливых аулов-землянок....:)
Прокат авто класса тойота прадик порядка 5 тыр/сутки при залоге в 60-70 тыр.....билет в самарканд /москва в пределах 20-25 тыр туда обратно......поездка на пару недель будет сравнима по стоимости отдыха на черном море в отелях класса а-ля кучугуры......:)
Понятно что все не так просто, снаряжение с собой проблемно везти, продукты и мелочевку на месте брать, это потеря времени....но все окупает время которое можно потратить именно на страну, а не дороги.
Это мое личное......:)


Тлк-80
Киа-Соренто