376

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Владимир 1960, Та ну на... Османд на телепоне для того, что бы было, и просто ради интереса. Гармин рулит.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

377

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Владимир 1960, Михалыч ,я гармин (орегон ) пользую только когда в лес от машины иду,т.к он сразу трек пишет и маленький и долгоиграющий и берёт под любыми деревьями,ну в лодке его ещё использую т.к. непромокаемый.За рулём в него невидно ничего, сейчас стоит в машине 7",с навителом и озиком,но он уже морально устарел ,вот и ищу замену с размером от 7" на андроиде.На телефоне 4.7" стоит осмад ,но для машины этот экран мал и жпс на моём телепоне хреновенький ,в лесу из машины очень долго ловит

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

G_O_R пишет:

Владимир 1960, Михалыч ,я гармин (орегон ) пользую только когда в лес от машины иду,т.к он сразу трек пишет и маленький и долгоиграющий и берёт под любыми деревьями,ну в лодке его ещё использую т.к. непромокаемый.За рулём в него невидно ничего, сейчас стоит в машине 7",с навителом и озиком,но он уже морально устарел ,вот и ищу замену с размером от 7" на андроиде.На телефоне 4.7" стоит осмад ,но для машины этот экран мал и жпс на моём телепоне хреновенький ,в лесу из машины очень долго ловит

Ну дЫк ты мой Гармин видел в работе, просто тупо забыли присосульку)) Но зараза очень точно кажетЬ! +-2,5 метра от трека!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

379

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Владимир 1960, Запустил таки аппарат?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Подскажите какой навигатор купить ,я в них дуб дубом ,чтоб был хороший и не сильно замороченный default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

381

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Александр83, подумай над планшетом на андроиде с поддержкой gps+glonass.
Большой выбор софта, отличное быстродействие и НЕ резистивный тач как в автонавигаторах.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

В первом предложении я все понял,а во втором все на иностранном default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

383

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Александр83, просто потыкай пальцами в автонафигатор и планшет, разницу поймёшь)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Теперь понял,спасибо


89094607731 ТЛК200,сурф185

385

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Александр83, подумай над планшетом на андроиде с поддержкой gps+glonass.
Большой выбор софта, отличное быстродействие и НЕ резистивный тач как в автонавигаторах.

Савелий,  Саш, а Озик на андроид становится??? как он там себя чувствует?


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

386

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

EvGen171 пишет:

Озик на андроид становится

Да.

EvGen171 пишет:

как он там себя чувствует?

Одни говорят мало функционала, другие говорят все отлично. Это как айфон против Мейзу  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

387

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Savage пишет:
EvGen171 пишет:

Озик на андроид становится

Да.

EvGen171 пишет:

как он там себя чувствует?

Одни говорят мало функционала, другие говорят все отлично. Это как айфон против Мейзу  default/big_smile

Savage, Серж...  default/big_smile  default/good3

То-есть брать что-нибудь с экраном 7' и будет сЧастьЯяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя??? default/wink


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

388

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

EvGen171, работает отлично. Немного другой внешне, но минимумы все умеет )
Да и альтернатив много.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

389

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

EvGen171 пишет:

есть брать что-нибудь с экраном 7' и будет

Поддержка glonass очень желательна, ловить будет - гармин позавидует )

Отредактировано Савелий (06.05.2017 22:16:50)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

390

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Самсунг то хорошо,но ценники не маленькие,от 16тр начинается,жалко в грязи его купать.А что например из асус есть такого плана,они дешевле будут.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

391

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Для этих целей хотел прикупить дешевле планшет 7', но дома лежит Самсунг галакси таб 2 10,1 , если его использовать, как он для этих целей???

Отредактировано Mihalich (07.05.2017 12:57:00)

392

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Mihalich пишет:

Для этих целей хотел прикупить дешевле планшет 7', но дома лежит Самсунг галакси таб 2 10,1 , если его использовать, как он для этих целей???

Нужно просто попробовать. Если будет удобно с 10'
Я использую Самсунг галакси 8, спутники ловит не плохо. Андрозик иногда вылетает, ОСМанд работает отлично. Навител то же по городу хорошо.

393

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

YurOК пишет:
Mihalich пишет:

Для этих целей хотел прикупить дешевле планшет 7', но дома лежит Самсунг галакси таб 2 10,1 , если его использовать, как он для этих целей???

Нужно просто попробовать. Если будет удобно с 10'
Я использую Самсунг галакси 8, спутники ловит не плохо. Андрозик иногда вылетает, ОСМанд работает отлично. Навител то же по городу хорошо.

Согласен. Не могу для этих целей подобрать крепление или придумать как закрепить в шниве... А кто нибудь использует самые дешевые типа ИРБИС или подобные 7" , как они себя видут???   в них только GPS, гланаса нет....

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Mihalich пишет:

Для этих целей хотел прикупить дешевле планшет 7', но дома лежит Самсунг галакси таб 2 10,1 , если его использовать, как он для этих целей???

Уж очень большая одоробла! 8 дюймов - уже великоват. А ещё надо учесть, что на бездорожье такую массу надо как-то удерживать... В общем 10' это за гранью добра и зла :-)


С уважением, Александр.

395

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

Поддержка glonass очень желательна, ловить будет - гармин позавидует )

Свежие Гармины тоже могут Глонасс. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

396

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Гармин как пешеходник вне конкуренции, ГЛОНАСС там два года как уже во все пихают.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

397

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Если в качестве переносного, то лучше гармина ничего нет. В нём самое главное не забыть включить питание, а дальше ничего делать не надо, он всё сам сделает автоматически, что надо покажет и всегда пишет трек. Приборы типа - экран 7 дюймов, озик-шмозик это для автомобиля, с ним далеко от авто не уйдёш.

И ещё из своего опыта Гармин - это специализированный прибор для определения координат и их визуализации на внутреннем экране. В нём реализовано много всяких дополнительных как аппаратных, так и программных примочек, чтобы он с высокой точностью и повторяемостью  отображал координаты. Чего не скажешь о всяких планшетах и телефонах, в них разработчик просто стандартно ставит чип с приемником GPS-Глонасс. А что и как он при этом показывает, это разработчиков планшетов как правило не волнует, так как они за конечный результат не отвечают. Определение координат для планшета - это дополнительная функция, а не основная  как у Гармина.

Ради интереса предлагаю такой эксперимент, возьмите два прибора Гармин, включите их и положите рядом, а потом сравните показания этих двух приборов. Проделайте это же с двумя одинаковыми планшетами или телефонами. Я думаю результаты такого эксперимента будут не в пользу планшета или телефона.

398

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

АлександрК пишет:
Mihalich пишет:

Для этих целей хотел прикупить дешевле планшет 7', но дома лежит Самсунг галакси таб 2 10,1 , если его использовать, как он для этих целей???

Уж очень большая одоробла! 8 дюймов - уже великоват. А ещё надо учесть, что на бездорожье такую массу надо как-то удерживать... В общем 10' это за гранью добра и зла :-)

Полностью согласен. На присоске держатель для 10" не внушает доверия, особенно на бездорожье. Сейчас заехал в магазин и попался мне планшет 7" ИРБИС TZ 709. С gps, 3g. Что скажете про него, может есть счастливые обладатели данного девайса?

399

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

733 пишет:

Ради интереса предлагаю такой эксперимент

я бы тоже посмотрел, и еще вариант: планшет с поддержкой глонасс и без, и также гармин с обоими по очереди.
Ну и гармины тоже разные бывают, конечно!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

400

Re: Выбираем навигатор: варианты, плюсы и минусы

Савелий пишет:

я бы тоже посмотрел, и еще вариант: планшет с поддержкой глонасс и без, и также гармин с обоими по очереди.

Когда ещё не было совмещённого чипа GPS-Глонасс, я проводил такие эксперименты. После этого точки для проведения соревнований ( а для ориентирования это очень актуально) ставились только Гармином. Тогда была 60-ка.
Сейчас я однозначно голосую за чип GPS-Глонасс, Спутниковая группировка GPS расположена так, что более точно наземные приборы определяют координаты над территорией США. А у Глонасс точней над территорией России. А в целом для любого приёмника, чем больше спутников он будет видеть, тем более точно и стабильно он будет определять координаты своего местоположения. Так что от связки GPS-Глонасс мир только выиграл, плюс если один из держателей спутниковой группировки захочет вносить погрешности в показания приборов, а другой нет, то в среднем показания будут точнее, чем без этой связки.