Тема: проблема вакум 469

поставив новый тормозной и на вакум шланг заменив клапан на вакуме запускаю двигло а педаль тормоза уходит вниз сама. 1-че с вакумом ? 2-на тормозном цилиндре должно стоять уплотнительное кольцо которое вжодит в вакум ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

2

Re: проблема вакум 469

Кольцо между главным и вакумом(если отечественный) должно быть обязательно,но это отражаеться на работе двигателя,идёт подсос воздуха.Мне из-за его отсутствия замалом не стали двигатель разбирать default/smile))

3

Re: проблема вакум 469

ромман пишет:

1-че с вакумом

Он просто работает!

ромман пишет:

2-на тормозном цилиндре должно стоять уплотнительное кольцо которое вжодит в вакум ?

Обязательно!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

4

Re: проблема вакум 469

так почему педаль сама вниз уходит и тормозит сама, на 4 см вниз уходит как раз это рабочие састояние вакума,ставил без уплотнительного кольца вакум ели чуствуется,уплотнительное кольцо поставил и с этого момента началась эта проблема.возможно рем комплект не так поставили по вакуму видно что туда заходили.шланг вакума точней с коллектора вакумное отверстие было заглушено.вот решил нормально сделать.а вот что вышло.а мож у кого есть картинка вакума в разборе ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

5

Re: проблема вакум 469

ромман,  Погодь ломать вакуум - ты выступание штока из корпуса вакуумного усилителя отрегулировал по книжке ???


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

6

Re: проблема вакум 469

о нет я тормозной новый вставил больше не чего не трогал.старый хадзюк говорит работал а потом зауетился в ответе почему не работает.да педаль назат не отходит нагой давлю на педаль 1см максимум ход.
нет не регулировал. сколько должен торчать шток ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

7

Re: проблема вакум 469

ромман, http://manual.uazfan.ru/Замена-вакуумного-усилителя


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

8

Re: проблема вакум 469

Глубиномером штангенциркуля, подложив жесткую пластину известной толщины (щуп не менее 0,5 мм), измеряем величину выступания штока над плоскостью торца усилителя. Она должна находиться в пределах 7,78–8,0 мм.
http://www.uazfan.ru/siteuazfan/ust/tormoz/vakusil/vakusil16.jpg
Если это не так, то,…
…удерживая шток ключом «на 8», вращаем наконечник штока ключом «на 7», добиваясь нужной величины.
http://www.uazfan.ru/siteuazfan/ust/tormoz/vakusil/vakusil17.jpg


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

9

Re: проблема вакум 469

попробую отрегулировать.но такое ощущение как будто в вакуме какой то манжет клапан держит


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

10

Re: проблема вакум 469

да  отрегулировал поставит  опять педаль уходит


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

11

Re: проблема вакум 469

При нажатии на педаль тормоза, открывается клапан который запускает атмосферный воздух в первую половину вакуума, тем самым давая диафрагме давить на шток который идет на гтц. Возьми шприц и масло или вд40 на крайняк и побрызгай на резинки вокруг штока который от педали идет. Там этот клапан и находится если поможет то скорая замена вакуума. Если не поможет то все равно этот клапан не работает.


Mercedes-Benz GL350...

12

Re: проблема вакум 469

разобрал я вакум,нехватает кое каких манжет сравнивал с рем комплектом,внутри какая то пружинка отрезана еще,купил рем комплект написано 11 монжет-деталей,я нащитал 10,пластмассовых 2 колец нету пружинных шайб нету.какой то не додоукомплектованный рем комплект.
нужна картинка вакума попробую собрать.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

13

Re: проблема вакум 469

http://www.uazbuka.ru/lib/cat31512/img/31512097.gif
7,8,9,14, етого нету на вакуме 15- пружина отрезана,20 ето клапан ?

Отредактировано ромман (28.08.2011 07:59:09)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

14

Re: проблема вакум 469

Кстати задам тут вопросик, после замены вакуума на новый заметил, что если сильно при сильно нажать на тормозную педаль, то вакуум издаёт очень интересный звук (похожий ни скрип и не тихо я бы сказал), что за диагноз??? вакууму хана? или это нормально?, а так работает адекватно.

15

Re: проблема вакум 469

У меня тоже такой звук... Скорее всего это не правильная регулировка штока между вут и гтц


Mercedes-Benz GL350...

16

Re: проблема вакум 469

silver_dog, огромное спасибо за напоминание про регулировку, вчера отрегулировал теперь тормозить боюсь.
Всем кто считает барабаны плохими-учите мат. часть!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: проблема вакум 469

Волк пишет:

Скорее всего это не правильная регулировка штока между вут и гтц

Да нет, я там всё чётко отрегулировал..  default/neutral

18

Re: проблема вакум 469

Пищит значит воздух сосоет. Как правило в этот момент двигатель работает не устойчиво. У меня так было.

19

Re: проблема вакум 469

а для чего две камеры на вакуме  одной чтоли мало ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

20

Re: проблема вакум 469

Спрошу тут, что бы не создавать тему. Впервые в жизни столкнулся с проблемой: менял прокладки на коллекторах на уазе. Пока проверял сечет ли где прокладка после замены, обратил внимание, что шланг вакуумного усилителя сплющен. Т.е. его сжало вакуумом. Раньше не было. На тормоза не влияет-работают на ура как и раньше. Что может быть? Или не заморачиваться?

21

Re: проблема вакум 469

Пружину во внутрь вставь.