801

Re: Кто куда на рыбалку

Волк, если ближе не найдёшь, то параллельно дороге Светлый путь - Курчанская, примерно в 500 метрах с права, будет идти канал, местные его называют ЮМээС, или прям на границе Славянского и Темрюкского района протекает река Курка вот там сейчас тож клюёт.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

802

Re: Кто куда на рыбалку

МАЛЫШ пишет:

Такая же фигня, хреначит на ВСЁ!!! default/yikes  default/yikes  default/yikes   что насадишь на крючок, такого я ещё не видел, офигеть просто.

в реке Курка клюёт именно вот так? default/smile


Mercedes-Benz GL350...

803

Re: Кто куда на рыбалку

Да так сейчас везде, и на Курке, и на Кубани, и на каналах которые контактируют с лиманами


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Кто куда на рыбалку

Волк, поехали на Кубань? У нас в станице. Может наловим. А то сколько езжу, все фигня какая-то.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

805

Re: Кто куда на рыбалку

А подскажите, у кого какие самые уловистые блесны на щуку в наших лиманах и каналах?
Можно с фото, чтобы понимание было.

806

Re: Кто куда на рыбалку

default/big_smile

807

Re: Кто куда на рыбалку

дядя Миша пишет:

Волк, поехали на Кубань? У нас в станице. Может наловим. А то сколько езжу, все фигня какая-то.

Так у нас и будет фигня))) рыба она же против течения идет... т.е. до шлюзов доходит и там нерестится...
Вот если бы шлюз у нас в станчке построить... default/neutral   default/lol


Mercedes-Benz GL350...

808

Re: Кто куда на рыбалку

А вообще, поехали!!! Только не к нам)))


Mercedes-Benz GL350...

Re: Кто куда на рыбалку

А куда? Далеко не хочется.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Кто куда на рыбалку

xoka пишет:

А подскажите, у кого какие самые уловистые блесны на щуку в наших лиманах и каналах?
Можно с фото, чтобы понимание было.

Тут конечно у каждого своя голова,но пару слов из личной практики,худо бедно 35 лет уж со щучьей палкой
В магазинах нынче изобилие дикое,но 90 % муть бестолковая,лишь бы было на что народу бабки тратить,никогда не понимал наличия целых шифонеров блёсен  default/big_smile  достаточно в наличии иметь несколько силиконок разного цвета,классическая ложка белая и жёлтая,ну и несколько воблеров не помешает,тут уже подбирать
Лично я лет 10 назад методом тыка обнаружил этого,очень ловчий,основное конечно в нашем деле хорошая чуйка и оценка ситуации,должен думать как щука  default/big_smile
Вот мой воблер,как писал выше,уже лет 10 в пользовании именно таким,иногда правда докупаю,без обрывов никуда
На фотке видно как покусан
Да,на магазинном слишком маленькие тройники были,было много сходов,заменил на более крупные
http://images.vfl.ru/ii/1436700437/c0164f31/9264086.jpg

Отредактировано Вервольф (27.04.2017 13:46:18)

811

Re: Кто куда на рыбалку

дядя Миша пишет:

А куда? Далеко не хочется.

И мне не хочется, но вариантов близко нету. А так 100-110 км.
Вот думаю завтра или в Черноерковку или в Лебеди


Mercedes-Benz GL350...

812

Re: Кто куда на рыбалку

Волк пишет:

А дайте координаты пожалуйста. Думаю завтра сгонять.

позвони объясню если нада


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

813

Re: Кто куда на рыбалку

xoka пишет:

А подскажите, у кого какие самые уловистые блесны на щуку в наших лиманах и каналах?
Можно с фото, чтобы понимание было.

привет Олег!
тебя точно интересуют блесны???
может поперы, воблеры, волкеры т.е. приманки отличные от блесен?
вообщем если интересно могу подсказать, телефон знаешь! много нюансов.

814

Re: Кто куда на рыбалку

xoka пишет:

А подскажите, у кого какие самые уловистые блесны на щуку в наших лиманах и каналах?
Можно с фото, чтобы понимание было.

Вервольф +100500. Это классика узури хардкор. Только лучше с другой лопаткой на лиманах.http://s019.radikal.ru/i637/1704/40/c211778e00c8.png
Твой с большим заглублением.
Отлично работает малас от лаки крафт. http://s008.radikal.ru/i306/1704/3c/a9bc5bd7e117.png
Для твиченговой проводки волкеры и попперы http://i056.radikal.ru/1704/e3/0b6be60460b1.png
http://s019.radikal.ru/i603/1704/09/6baf6a3cbd09.png
Так же пару вращалок Mepps aglia long (2-3 номера, цвет серебро и медь) из колебла на любителя есть и "русская блесна" и " куасамы". Силиконки тоже на любителя.
Опять же где ловить? Чем? Каков опыт в спин.ловле?

ПС. Лично моё мнение, китайские клоны маласов, хардкоров и других фирменных вобов не ловят, так как оригиналы. Китайщиной можно отбить всё желание спин.ловли. но и дорогостоящие рекламные вобы тоже не советую новичку. Есть около десятка воблеров которые так и не могу разловить и подобрать игру. ИМХО

Отредактировано magnum456 (27.04.2017 22:27:47)


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

815

Re: Кто куда на рыбалку

magnum456

"ПС. Лично моё мнение, китайские клоны маласов, хардкоров и других фирменных вобов не ловят, так как оригиналы. Китайщиной можно отбить всё желание спин.ловли. "

пллюс к выше перечисленному .прошлый сезон отлично  отработали китайские  дешевки
https://ru.aliexpress.com/item/new-Rubb … 0.0.ZoPnNF

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-3D- … 0.0.pAungv

https://ru.aliexpress.com/item/1PC-Size … 0.0.v04UIG

на лягушках незацепляйки сразу поменял на тройники

816

Re: Кто куда на рыбалку

Chekryzhov пишет:

Во

вот это оторвался!  default/good3
Где ловил?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Кто куда на рыбалку

Товарищи, посоветуйте куда съездить таранку половить? И на что? А то я "подвох" в основном, с удочкой давным-давно не сидел  default/smile С тех пор появились всякие воблеры-швоблеры и т.д., раньше кроме червя ничего не знал)))

818

Re: Кто куда на рыбалку

Chekryzhov пишет:

В 5 бригаде . Если кто знает .

бывшая 5я бригада кол. им Калинина???

Re: Кто куда на рыбалку

Евгений83 пишет:

Товарищи, посоветуйте куда съездить таранку половить? И на что? А то я "подвох" в основном, с удочкой давным-давно не сидел  default/smile С тех пор появились всякие воблеры-швоблеры и т.д., раньше кроме червя ничего не знал)))

Так воблеры-швоблеры - это на щуку-окуня-судака, а на тарань - как раньше, червь, опарыш, кукуруза.
По вопросу куда ехать на тарань - сам не в курсе. Вчера был на Кубани в районе Темрюка - с 14:00 до 19:00 около 5 кг карася, в основном на опарыша.


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

Re: Кто куда на рыбалку

Евгений75, спасибо, 13-14 съездим туда, проверим  default/good3

821

Re: Кто куда на рыбалку

Съездил на сома.....итог - 2 ведра карасей  default/wacko чтоб он в икре сдох задолбал уже  default/big_smile . 3 сомячих поклёвки - один киллограмовый сомик, клёв закончился когда рыбаки по соседству включили бензогенератор и повесили лампочку чтоб светлее было водку жрать default/mad  default/dash  default/dash Есть-же такие идиоты которые из-за лампочки готовы слушать "дррррррррррррррр" до утра а не ночную тишину default/wacko . Рыбаки - первые свиньи, убеждаюсь неоднократно.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

822

Re: Кто куда на рыбалку

Знакомые в субботу ездили на Фёдоровку. Рассказывают, поймали на 2-х около 30-кг карася. Что интересно - карась игнорировал червя, и клевал только на опарыша. Ловили на русле.

Re: Кто куда на рыбалку

Подскажите куда можно сгонять на рыбалку форель половить и желательно хорошая дорожка что бы была для подготовленного уаза!


УАЗ стандарт :)   89531119816

824

Re: Кто куда на рыбалку

Сергей Е. пишет:

Подскажите куда можно сгонять на рыбалку форель половить и желательно хорошая дорожка что бы была для подготовленного уаза!

Тоже интересно.
Сергей Е., в речках пгт Северская-Ильский, Холмская, Абинск на  нахлыст, спиннинг - голавль. Ничем не хуже по ощущениям. Только что есть его нельзя. Только чур, рыбу сфоткал и отпускать! А форель было бы интересно, на побережье от Геленджика (Пшада) до Границ Сочинского заповедника где-нибудь ловится? Вроде в инете была инфа о форели в речке в Дюрсо. Человек на "муху" ловил, и на спиннинговые приманки должна брать тогда. Это немного другая рыбалка, чем "ведра карасей". Так что делитесь инфой!


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

825

Re: Кто куда на рыбалку

Chan пишет:

Только что есть его нельзя

почему нельзя?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.