26

Re: Российские альпинисты готовят уникальную экспедицию

То, что вертолет сможет подняться на определенную высоту, еще не значит, что он сможет там сесть, а тем более взлететь. Сесть мешает сильный ветер, который там практически всегда. На ветру сесть можно, но надо иметь запас тяги и свободу маневра. Ни того, ни другого на высоте в горах нет. А для взлета нужен еще больший запас тяги, иначе первым же порывом "приземлит" обратно.
Кроме того, надо различать статический и динамический потолок. Вертолет, конечно, не самолет, но и для него разница есть. Для скоростных моделей, да еще и с зачатками несущих плоскостей, типа того ж Ми-24, довольно значительная. То есть набрав скорость он сможет высоко подпрыгнуть по параболической траектории, но вот висеть на той же высоте не сможет ни при каких обстоятельствах.
Я вертолетчик не настоящий, но занимался моделизмом. Теорию знаю и практика есть. В достаточной мере, чтобы оценить приводимые выше аргументы  default/smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

27

Re: Российские альпинисты готовят уникальную экспедицию

Ferrum пишет:

Непалу вообще наплевать на трупы, у них своя философия смерти, ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!! ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!! https://www.youtube.com/watch?v=qyQlDVFQT-A

Скорее всего это не Непал, а Тибет. В Непале основная религия - индуизм. Покойников сжигают, а то, что не сгорело, сбрасывают в реку. А вот в Тибете процесс похорон проще - вынесли куда нибудь в сторонку и оставили. Живность сама разберётся.
Смысл всего этого в том, что согласно их верованиям, душа не реинкарнируется, пока цело старое тело. И желательно, чтобы и костей не осталось.

Отредактировано boos (24.04.2017 08:35:04)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

28

Re: Российские альпинисты готовят уникальную экспедицию

boos, не совсем так. в Непале тоже в основном буддизм. а не сжигают в Тибете, потому как на тех высотах не на чем сжигать и некуда закапывать. голые скалы:) любой чувак воплощается через сорок дней, а то, что существует пока не разложилось тело - это фантомное сознание, оно вместо с телом и распадается, лучше конечно побыстрей, чего бродить народ путать
но это разумеется совсем другая тема:))


Мезмай головного мозга

29

Re: Российские альпинисты готовят уникальную экспедицию

Менада пишет:

boos, не совсем так. в Непале тоже в основном буддизм. а не сжигают в Тибете, потому как на тех высотах не на чем сжигать и некуда закапывать. голые скалы:) любой чувак воплощается через сорок дней, а то, что существует пока не разложилось тело - это фантомное сознание, оно вместо с телом и распадается, лучше конечно побыстрей, чего бродить народ путать, но это разумеется совсем другая тема:))

Цитата из википедии:
Религия
По официальным данным, 80,6 % населения исповедуют индуизм. По независимым оценкам, фактическое количество приверженцев индуизма составляет лишь 70 %, или даже меньше. Подобное расхождение связано с тем, что существует немало народностей, которые, хотя формально объявляют о своей принадлежности индуизму, в реальности практикуют анимизм или буддизм. Нередко трудно провести четкую границу, поэтому нельзя говорить о точности оценок. Но, так или иначе, индуизм — доминирующая религия в Непале.
Примерно 10,7 % населения причисляют себя к буддистам, особенно в Королевстве Мустанг. Существуют также меньшинства, исповедующие ислам, кирант (кирант мандхам — древнее верование народности киратов), и принадлежащие к отдельным анимистическим верованиями.

С дровами и в Непале напряг и стоят они дорого.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.