Тема: Вопрос по кпп уаз

Может кто сталкивался с таким? Не выключается 4я передача. На второй кпп подряд. Проблема в том,что при включении 4ой передачи фиксатор муфты включения 4ой становится раком и заезжает на синхрон третьей передачи,тем самым мешая муфте вернутся в нейтральное положение. Ставил новую муфту и синхроны,на долго не хватило. Чёт в ступоре от этого. Как лечить не понимаю. Запчасти полное г default/bad

Отредактировано Виталик Турбо (10.04.2017 21:57:03)

2

Re: Вопрос по кпп уаз

выкинь фиксаторы

Re: Вопрос по кпп уаз

duxa, спасибо,как вариант. Были и такие мысли,но фиксаторы держат синхрон от проворачивания,и как оно себя поведёт не знаю,а снимать-ставить кпп,да ну её default/wacko  default/dash

Отредактировано Виталик Турбо (11.04.2017 07:22:41)

4

Re: Вопрос по кпп уаз

А подшипники как поживают?


Жизнь-она с... еще та!

5

Re: Вопрос по кпп уаз

Перебирал полносинхру в армии. Они только пошли тогда. Собрал, поехал в пойму, включилась третья и не выключилась. Разобрал. Ситуация точь в точь как у тебя- задрался фиксатор. При первой разборке складывал все запчасти на чистую простынь. Край завернулся и накрыл шайбу. Естественно, ее я не поставил. В результате этого муфта получила лишнюю степень свободы при перемещении по валу и фиксатор заворачивался. Пришлось искать чертеж коробки, благо, гайцы получили два новых уаза с полносинхрой и у них была книжка.
Шайба была установлена на место, проблема решилась.

Re: Вопрос по кпп уаз

max пишет:

Перебирал полносинхру в армии. Они только пошли тогда. Собрал, поехал в пойму, включилась третья и не выключилась. Разобрал. Ситуация точь в точь как у тебя- задрался фиксатор. При первой разборке складывал все запчасти на чистую простынь. Край завернулся и накрыл шайбу. Естественно, ее я не поставил. В результате этого муфта получила лишнюю степень свободы при перемещении по валу и фиксатор заворачивался. Пришлось искать чертеж коробки, благо, гайцы получили два новых уаза с полносинхрой и у них была книжка.
Шайба была установлена на место, проблема решилась.

Да вроде всё на месте, надо и правда книженцию поискать старенькую какую нибудь default/smile

Re: Вопрос по кпп уаз

geolog пишет:

А подшипники как поживают?

А при чём тут подшипники!? Новые они все.

Re: Вопрос по кпп уаз

При состыковки КПП с РК прокладки применять НЕ надо. Промежуточную пластину намажь герметиком и скручивай КПП с РК. Если будет клинить значит не правильно собрана КПП.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

9

Re: Вопрос по кпп уаз

вот тоже было так, что не мог выключить, потом кое как выключалась, и задняя так же, но потом выпали синхроны, побили зубья, вобщем разобрав, не стали новые ставить и собрали без синхронов, может как раз дело в них,.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Вопрос по кпп уаз

Военный пишет:

При состыковки КПП с РК прокладки применять НЕ надо. Промежуточную пластину намажь герметиком и скручивай КПП с РК. Если будет клинить значит не правильно собрана КПП.

А можно поподробнее? Так понимаю,что убрав прокладки,исключаем осевой свободный ход валов с подшипниками вместе? И можно поконкретнее сказать что там не правильно собрать можно? Может тонкости какие то есть?

Re: Вопрос по кпп уаз

каста пишет:

вот тоже было так, что не мог выключить, потом кое как выключалась, и задняя так же, но потом выпали синхроны, побили зубья, вобщем разобрав, не стали новые ставить и собрали без синхронов, может как раз дело в них,.

Да может и в них. Даже новые как то очень уж сильно сильно летают(болтаются) в посадочном месте.наверно одну попробую по фен шую собрать ещё разок,а со второй повынимаю всё нафиг и будь что будет default/smile

12

Re: Вопрос по кпп уаз

У меня без синхронов стоит,включается и выключается все отлично.

Отредактировано desant (13.04.2017 22:19:04)

13

Re: Вопрос по кпп уаз

desant пишет:

У меня без синхронов стоит,включается и выключается все отлично.

ну на отлично нельзя сказать, немного хрустит и чуть туже может заходит, но это лучше чем считать зубья от синхронам,

Виталик Турбо пишет:

Даже новые как то очень уж сильно сильно летают(болтаются) в посадочном месте

вот и я так думаю.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

14

Re: Вопрос по кпп уаз

каста, я к тому что передачи не заклинивает.

15

Re: Вопрос по кпп уаз

Кстати - отвыкайте лить в даймос всякое говно. Это вам не полусинхра и даже не синхра уазовская.
Только GL4! Не GL4+, не GL3/5, а только GL4!

Иначе будет как у меня - часть синхронов в старом слитом масле  default/big_smile
Ну, тем не менее, до 10-летнего срока службы думаю дотянет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: Вопрос по кпп уаз

Савелий,  Саша, в даймос нужно лить вообще определённое масло, иначе либо не включишь скорость, либо коробка хреново работает.
Колёк уже для этих коробок специально держит масло.  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

17

Re: Вопрос по кпп уаз

МАЛЫШ, я у него купил то же, что он продал тебе. Эффект заметен через час езды!
Слушай, я на следующей неделе приеду на газели, погрузить бампера? Отдал на проварку/покраску, они и их покрасят/отрехтуют.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Вопрос по кпп уаз

Савелий, поставь сразу передний бампер по человечески  default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Вопрос по кпп уаз

МАЛЫШ пишет:

Савелий,  Саша, в даймос нужно лить вообще определённое масло, иначе либо не включишь скорость, либо коробка хреново работает.
Колёк уже для этих коробок специально держит масло.  default/wink

Залито то, что рекомендовано заводом, пока нет проблем.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: Вопрос по кпп уаз

МАЛЫШ пишет:

Савелий,  Саша, в даймос нужно лить вообще определённое масло, иначе либо не включишь скорость, либо коробка хреново работает.
Колёк уже для этих коробок специально держит масло.  default/wink

а может поподробнее напишите какое именно масло залить? Марку и вязкость


Mercedes-Benz GL350...

Re: Вопрос по кпп уаз

PANZER пишет:

Савелий, поставь сразу передний бампер по человечески  default/wink

А как это по чеоловечески?

Re: Вопрос по кпп уаз

МАЛЫШ пишет:

Савелий,  Саша, в даймос нужно лить вообще определённое масло, иначе либо не включишь скорость, либо коробка хреново работает.
Колёк уже для этих коробок специально держит масло.  default/wink

Литола туда напхать надо. Вон у PANZERa гур на литоле работает намана и не течёт default/lol

23

Re: Вопрос по кпп уаз

PANZER пишет:

Савелий, поставь сразу передний бампер по человечески  default/wink

укоротить? вертикальное отклонение после падения в яму на клыки уже убрал)

Волк, упаковку выкинул, попробую заехать сфотать


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Вопрос по кпп уаз

Виталик Турбо пишет:

А как это по чеоловечески?

Савелий пишет:

укоротить?

вот так
http://s020.radikal.ru/i718/1704/ad/ba2f76ae45c5.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1704/8a/81dbcc2b36fd.jpg


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

25

Re: Вопрос по кпп уаз

Волк пишет:
МАЛЫШ пишет:

Савелий,  Саша, в даймос нужно лить вообще определённое масло, иначе либо не включишь скорость, либо коробка хреново работает.
Колёк уже для этих коробок специально держит масло.  default/wink

а может поподробнее напишите какое именно масло залить? Марку и вязкость

default/wink
http://s019.radikal.ru/i627/1704/a9/da04993f99fe.jpg


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.