1801

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Если б мы реально знали размер этого пирога, то может и относились бы к этому по другому. Но мы не знаем.

так попробуй сам примерно прикинуть, выше приводил свое виденье расчета среднего "кусочка пирога" на 1 пострадавшего водителя (имхо довольно оптимистичного), но никто же не верит- "бред default/mad Все просто-ПУСТЬ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ!"
Только без версий что кучу лет платил, и у меня там накопился огромный "депозит", то что было раньше то ушло, страховка на год, без накоплений. Честно будет если ты подставишь свои данные по стоимости полиса за 2016 год, 17 год, тк ты образцовый (безаварийный, сохранивший свой КМБ, городской) водитель и таковых думаю большинство (%70-80).
Аварийность по Кубани в 6,5% кстати совпадает со средним по стране, находил другие источники данных.

sherif123 пишет:

DSS,  Какой пирог? кто съел? кому не досталось? что за бред default/mad Все просто-ПУСТЬ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ! ....
Вариант №1.) Продать дело (перекупы дают 200т)
             №2.) Подать в суд ( и отсудить по полной включая штрафы и неустойки)
             №3.) Понять и простить ( не готов я)

я уверен с таким подходом Вам достанется самый большой и по своему справедливый "кусок", вариант №2(не фиг кормить этих перекупов, лучше самому содрать со страховой 300тр), а учитывая ...(лучше промолчу)  default/smile

1802

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Я вот одного не пойму.
Если по закону положена неполная компенсация на ремонт, то как автоюристы или "через суд" получают больше? Получается, не по закону?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1803

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

то как автоюристы или "через суд" получают больше

Лазеек достаточно, начиная с отсутствия обязанности представлять на осмотр поврежденного авто (достаточно акта независимой экспертизы) до исковых требований о возмещении "утери товарной стоимости" + "услуг юриста" + "пеня в случае просрочки возмещения" и т.д.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1804

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, yakut же примерную схему приводил выше

первое на чем зарабатывают перекупы : это подлог!( тупо другие фото повреждений, в разы большие, скрытые повреждения, всякие дорогие электронные блоки), второе : это неустойки по срокам, Я честно непонимаю почему страховые не платят в срок - сами же от этого страдают, и причем очень сильно, а там как снежный ком - проценты на проценты

даже если убрать первую часть "подлог", то тоже нормально получается и все вроде как по закону, не по закону об ОСАГО, а по законам прав потребителей и пр.
но в этом законе не сказано как формируются эти списанные со счета страховой деньги, по каким тарифам, рискам, схемам... вот и получается по одним законам пострадавший имеет право получить больше, но по ОСАГО это не предусмотрено, соответственно потом страдает тот кто не пошел через суд(перекупщиков), и те кто вообще не попадал в ДТП - трудности страхования, увеличение стоимости... в общем те кого тут в теме называют "лохом" и "пипл схавал".

1805

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

даже если убрать первую часть "подлог", то тоже нормально получается и все вроде как по закону, не по закону об ОСАГО, а по законам прав потребителей и пр.
но в этом законе не сказано как формируются эти списанные со счета страховой деньги, по каким тарифам, рискам, схемам... вот и получается по одним законам пострадавший имеет право получить больше, но по ОСАГО это не предусмотрено, соответственно потом страдает тот кто не пошел через суд(перекупщиков), и те кто вообще не попадал в ДТП - трудности страхования, увеличение стоимости... в общем те кого тут в теме называют "лохом" и "пипл схавал".

- то есть, когда страховая обувает граждан - у тебя, по сути, возражений нет, это типа так и задумано, не важно, что там в законе написано. Но когда граждане, устав от этого беспредела, начинают отжимать у страховых (посредством перекупов или сами заходя в суды) - для тебя это неприемлемо, и ты оправдываешь страховщиков. Скажи, почему так?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1806

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

даже если убрать первую часть "подлог", то тоже нормально получается и все вроде как по закону, не по закону об ОСАГО, а по законам прав потребителей и пр

А если это делается по закону, то и обсуждать нечего. Драть в 3 шкуры со страховых и не краснеть. Потому как я не верю, что ОСАГО убыточен. И цифрами из официальных отчетов меня не смутить. Я знаю, как эти цифры делаются.
А если не по закону, так пусть правоохранительные органы разбираются. При чем тут водители?

Это как на предприятии бы руководитель мечтал заплатить побольше налогов. Утопия ведь. Он всеми законными способами сделает так, чтоб заплатить меньше. И осуждать его за это неправильно.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1807

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Драть в 3 шкуры со страховых и не краснеть. Потому как я не верю, что ОСАГО убыточен.

Большинство страховых все равно останутся при своем, и сдерут "в 3 шкуры" на самом деле тех кто безаварийно ездит.

DSS пишет:

вот и получается по одним законам пострадавший имеет право получить больше, но по ОСАГО это не предусмотрено, соответственно потом страдает тот кто не пошел через суд(перекупщиков), и те кто вообще не попадал в ДТП - трудности страхования, увеличение стоимости...

Solo пишет:

и ты оправдываешь страховщиков. Скажи, почему так?

DSS пишет:

Повторюсь, я не защищаю страховую, я за то чтобы исключить нахлебников, чтоб не было у страховой повода вывести деньги на сторону, чтоб положенные 70% ушли потерпевшим, да, этих денег не хватит полностью восстановить, но все же это чуть больше чем с нахлебниками.

Ребята, мы уже по 2-3 кругу пошли, давайте каждый останется при своем мнении, дальше дискутировать смысла нет.

Отредактировано DSS (30.01.2017 15:52:14)

1808

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133 пишет:

Тема посвящена "ОСАГО - Росгострах", поэтому описываю свой опыт взаимоотношений с этой малопочтенной организацией)
Отправил заказным письмом заявление о заключении договора страхования с приложениями для своего приятеля.
Отслеживаю по идентификатору.. лежит себе на почте, они его не забирают.
Зашли на почту, узнали, что срок хранения истекает 5 февраля.

После чего возьму соответствующее подтверждение об истечение срока хранения и буду обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Планирую сослаться на ст. 165.1 ГК РФ в соответствии с которой сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено.
Не хотят забирать с почты наше предложение заключить договор = уклонение от заключения договора.

Продолжаю тему.
Суд назначен на 27 марта, но сегодня моему человеку позвонили из Росгосстраха и предложили придти, чтобы заключить договор.
Естественно, что он пойдет и заключит. Однако, исполнение ответчиком исковых требований не освобождает его от штрафа и судебных расходов.

Кроме того, моему человеку и его семье - ребенку и жене был нанесен моральный вред в связи с тем, что они не могли пользоваться автомобилем в течение более, чем 2 месяца. Так что подам иск о компенсации морального вреда от всех трех человек, с последующим взысканием судебных расходов.

Затем, оказалось, что мой человек в свое время заключил Договор перевозок и тоже не мог его исполнить в связи с незаконным уклонением ответчика от заключения Договора ОСАГО. Таким образом, буду взыскивать убытки и опять же судебные расходы.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1809

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Интересненько   default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1810

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133 пишет:

Продолжаю тему.
Суд назначен на 27 марта, но сегодня моему человеку позвонили из Росгосстраха и предложили придти, чтобы заключить договор.
Естественно, что он пойдет и заключит. Однако, исполнение ответчиком исковых требований не освобождает его от штрафа и судебных расходов.
Кроме того, моему человеку и его семье - ребенку и жене был нанесен моральный вред в связи с тем, что они не могли пользоваться автомобилем в течение более, чем 2 месяца. Так что подам иск о компенсации морального вреда от всех трех человек, с последующим взысканием судебных расходов.
Затем, оказалось, что мой человек в свое время заключил Договор перевозок и тоже не мог его исполнить в связи с незаконным уклонением ответчика от заключения Договора ОСАГО. Таким образом, буду взыскивать убытки и опять же судебные расходы.

вот бы нас еще в курсе событий держать default/popcorm2


Mercedes-Benz GL350...

1811

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ок, буду информировать и дальше.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1812

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Информирую дальше, как обещал. Сегодня с утра мой человек направился в Росгосстрах, где и был застрахован за 5365 руб.
на 12-шку.
Были разговоры об отказе от иска, но мой человек ответил, как я его научил, что в суде он обязательно скажет, что с ним уже заключили договор ОСАГО и покажет судье полис.

Кроме этого, юристка Росгосстраха в качестве оправданий пыталась уверять, что мы неправильно указали их название.
Как я понимаю, это и будет их линия защиты в суде.
Правда, почему неправильно, я не понимаю.. ведь я указывал их сокращенное название, указанное и зарегистрированное ими в ЕГРЮЛ. Сокращенное название, зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц является официальным наименованием юридического лица, которое можно применять в обращениях. Именно для этого оно и регистрируется в ЕГРЮЛ.

В общем, потихоньку буду готовить Ходатайство о взыскании штрафа в размере 50% от стоимости товара и взыскании судебных расходов в порядке ст.101 ГПК РФ: "В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика".

В общем, 27 марта суд, как я писал выше, расскажу, как прошел.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1813

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А я вот в том году тупанул... Пока я со страховней воевал, прошел месяц или полтора даже. Потом они сподобились продлить полис, но в полисе период его действия указан с момента перезаключения (10 июня 2016- 10 июня 2017), а период использования ТС как и должно быть в продолжение прошлого полиса (с 5 мая 2016 по 5 мая 2017). И вот только недавно меня стали терзать сомнения - как же я его продлевать буду?  default/big_smile  Если в мае, то Кбм не обновится, если в июне, то месяц без страховки ездить и на следующий год опять этот косяк вылезет... Пойти что-ли им головной офис потрепать тупыми вопросами?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1814

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня состоялось предварительное заседание, так называемая беседа. Никто со стороны ответчика не явился.
Я коротко изложил судье суть дела.. объяснил, что, мол, уклоняются от заключения договора ОСАГО, направленного им посредством почтового отправления.

Судья тоже спросил: "Может вы не туда/не тем посылали?"
На это я предъявил выписку из ЕГРЮЛ, показал их название полное и сокращенное, показал и их адрес.
Сказал, что именно тем и туда посылали)) Судья назначил судебное заседание на 13 апреля.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1815

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133, удачи! Дожми их.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1816

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

murt 133, удачи! Дожми их.

Ок, спасибо, буду стараться)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

murt 133 пишет:

Сегодня состоялось предварительное заседание, так называемая беседа. Никто со стороны ответчика не явился.
Я коротко изложил судье суть дела.. объяснил, что, мол, уклоняются от заключения договора ОСАГО, направленного им посредством почтового отправления.

Судья тоже спросил: "Может вы не туда/не тем посылали?"
На это я предъявил выписку из ЕГРЮЛ, показал их название полное и сокращенное, показал и их адрес.
Сказал, что именно тем и туда посылали)) Судья назначил судебное заседание на 13 апреля.

Ох не завидую  я судье.... default/neutral ,интересно,чего при думают по законе.. default/popcorm1

1818

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Больше всего, по расчетам союза, нужно повысить территориальный коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, в 4,41−6,5 раза. Сейчас коэффициент к стоимости полиса установлен там на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73−8,45, подсчитали в РСА. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5,353 тыс. руб. до 34,797 тыс. руб., следует из презентации.
Кроме того, по расчетам союза, территориальный коэффициент нужно увеличить в Иваново (в 2,94−3,38 раза), Ростове-на-Дону (в 2,77−3,23 раза), Краснодаре (в 2,47 — 3,02 раза), Уфе (в 1,72−2,02 раза), Мурманске и Челябинске (в 2−2,26 раза), Ульяновске (2,78−3,58 раза), Казани (в 2,06−2,3 раза) и Нижнем Новгороде (2,26−2,68 раза). https://news.mail.ru/economics/29229352/?frommail=1


Y61

1819

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Vaha пишет:

Краснодаре (в 2,47 — 3,02 раза)

А чо не в 30 раз?!  default/mad  Гулять, так гулять!  default/big_smile
У нас и так районный коэффициент 1,8 - как в Москве. Только зарплаты что-то нифига не московские  default/mad


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Kozya пишет:
Vaha пишет:

Краснодаре (в 2,47 — 3,02 раза)

А чо не в 30 раз?!  default/mad  Гулять, так гулять!  default/big_smile
У нас и так районный коэффициент 1,8 - как в Москве. Только зарплаты что-то нифига не московские  default/mad

Ау нас...! у нас....? унас.. default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1821

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Kozya пишет:

У нас и так районный коэффициент 1,8 - как в Москве. Только зарплаты что-то нифига не московские

зато мы у страховых умеем отжимать больше чем в Москве  default/smile

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:
Kozya пишет:

У нас и так районный коэффициент 1,8 - как в Москве. Только зарплаты что-то нифига не московские

зато мы у страховых умеем отжимать больше чем в Москве  default/smile

Может быть хватит защищать бедненьких барыг? default/mad
Я 32 года за рулём официально, а неофициально надо ещё 10 прибавить и у меня не было ни одной аварии, ни по моей вине, ни по чужой вине.
Почему я не могу нормально купить эту паршивую бумашку по вменяемой цене? default/mad  она мне нужна только для показа гаишникам, не более..
На кол тварей default/good3 , никакие аргументы в их защиту не приемлю. default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1823

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

Может быть хватит защищать бедненьких барыг?

И почему все думают что я защищаю барыг??? default/big_smile
видать действительно мыслим разно, наверно дело в менталитете default/smile
я просто хочу так же

Дробильщик пишет:

нормально купить эту паршивую бумашку по вменяемой цене?

без очередей, без допов, и я не хочу кормить нахлебников, барыг-перекупщиков, теперь еще и сервисменов (Путин уже подписал натурвозмещение).
И я не буду требовать со страховой 100% возмещения, перепродавать дело и прочие действия не описанные в законе об ОСАГО, потому что понимаю, что эти деньги сдерут потом с нас же.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:
Дробильщик пишет:

Может быть хватит защищать бедненьких барыг?

И почему все думают что я защищаю барыг???
видать действительно мыслим разно, наверно дело в менталитете

Точно, в менталитете. default/yes3
Не надеюсь я ни на кого, кроме как на себя, знаю, что никто мне не поможет, а уж особенно дорогое и "горячо любимое"  государство, вот и весь менталитет.... default/good3

Отредактировано Дробильщик (30.03.2017 12:14:58)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1825

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня состоялось предварительное заседание, так называемая беседа. Никто со стороны ответчика не явился.