1

Тема: Ребята нужен совет

Всем привет, вот продал я машину и теперь думаю чтобы купить в замен, нужен джип/паркет, большая часть времени город по выходным прицеп с питбайками и в лес с друзьями. Очень нравится Дискавери 3 но страшно брать из за движка попасть на 200к не очень хочется, да рассматриваю только дизеля, есть ещё такие варианты SsangYong Rexton, SsangYong Kyron, KIA Sorento, Volkswagen Touareg, Nissan Pathfinder, Mitsubishi Outlander, и думал ещё L200 и Navara пикапы. Может кто даст дельные советы, а то что то уже голова не думает. Машина нужна на каждый день и чтобы комфорт был для семьи на дальние поездки. Вот такой не простой выбор и сразу не надо писать, что за 800к ничего не купить нормального, было бы больше денег то совета бы не просил.

Re: Ребята нужен совет

Л 200 имхо

3

Re: Ребята нужен совет

Из перечисленного я бы выбрал соренто. Никогда не обращал на них внимание, а потом однажды заглянул внутрь. Она блин изнутри больше, чем снаружи  default/big_smile  И в ремонте/обслуживании тоже наверное самая простая. С б/у диско и туарегом страшно связываться, пасфайндер и аутлендер совсем уж паркетные, пикапы - это отдельная категория, обычно если нужен пикап, то сомнений в этом не возникает. А если возникают - значит пикап не нужен  default/big_smile  Ссанг йонги - это имхо вещь в себе, не понимаю, кто их покупает.
А вообще за 800 можно попытаться и что-нибудь типа Y61 поискать.
З.Ы. Интересно, кто первым предложит патриот?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

4

Re: Ребята нужен совет

Я бы и предложил его патрика,еще и на мороженное детям останется и на цветы жене,но тут есть одно НО...Есть человек с деньгами и есть его хочу,так что это еще одна дисскусия типа что лучше нива или уаз  default/wink . Из моей практики человек купит что он хочет не смотря на то что ему скажут что это не твое из такого списка,а вообще каждая машина хороша собой для определенных целей,нужна машина подбери несколько вариантов живых и езжай с мастером на осмотр!Удачи в покупке. Кстати гелендваген это тоже машина...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Ребята нужен совет

питбайками

Сколько эти питбайки в длину?

Разумно подобрать пикап, если эти питбайки лезут в кузов, чтобы забыть про прицеп.
Если не лезут, внедорожник с большим объёмом салона.

Volkswagen Touareg за эти деньги точно ДРОВА.

З.Ы. Интересно, кто первым предложит патриот?  default/big_smile

Я когда искал патриота, много машин пересмотрел, не мог понять зачем владельцы
антифриз разливают по подкопотному пространству  default/yikes

6

Re: Ребята нужен совет

triode-master пишет:

Я когда искал патриота, много машин пересмотрел, не мог понять зачем владельцы
антифриз разливают по подкопотному пространству  default/yikes

Упал под стол  default/lol  default/good3

7

Re: Ребята нужен совет

Тоже выбирал между  рекстон/соренто/патфайндер. До 600тыс. Рэкстон не понравился жене, топливная там дэлфи а она так себе по качеству и салон меньше чем в соренто. На патф чуток не хватало, и у них болячка с Акпп. На соренто дизели не очень, поэтому взял сорик бензин 3.5. Боюсь я б/у дизелей. Я лучше газ поставлю.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Ребята нужен совет

Dip пишет:

пасфайндер совсем уж паркетные  default/big_smile

Брат брал б/у в Москве, отмотал на нем около 200 тысяч и кстати заезжал на альпику из Гуамки. Так что про его паркетность я бы поспорил. Из всего перечисленого вполне достойный авто при начальных условиях, ну если закрыть глаза условия сервиса марки.

9

Re: Ребята нужен совет

Сергей Краснодар, дык понятно, что при умелом пилоте и по сухому можно много куда заехать. Но при прочих равных - ну ни разу он не внедорожник. Речь же идет о более-менее новом пасфайндере, как я понимаю? Тот, который был вполне себе внедорожный, из совсем другого ценового диапазона.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

10

Re: Ребята нужен совет

У меня был соренто 2008 года сборка Ижевская , попался малость уставший брал по обмену, проездил на нем год перетрусил переднею подвеску, один + цены на запчасти не очень дорогие. Но появился в движке какой то металлический стук, хотя форсунки и топливная система работала хорошо. Продал его. Да ещё смотрю на форд эксплорер 4.0л 2006-7 год. Соренто тоже буду смотреть бензинку. В апреле начнутся поиски авто, вот и хочу у народа совета спросить, кто то эксплуатировал некоторые марки авто.

Re: Ребята нужен совет

Andro93, не надо смотреть б/у корейцев, напоминающих джипы. Имхо, совсем не надо. Сосредоточься лучше на поиске одного из Ниссанов (Патфик, Навара) или Митсубиши L200.
Я только волею судьбы 2 недели рыл инет и искал коллеге авто за сумму до 550 приблизительно по тем же требованиям. Так получилось, что забил в поиск "проблемы с ... ссангЙонг, хонда срв, оутлендер и т.д." Почитал о непредсказуемых по времени заморочках с заклиниванием и рассыпанием их задних мостов, кончине вариаторов, текущих (хоть стреляйся) коренных сальниках. Понимаю, все решается, но вот цены на их ремонт из-за "ремонтопригодности" и цены на запчасти (пусть даже контрактные) - ужас.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

12

Re: Ребята нужен совет

Там же еще америкосы под прицел попадают. Никак не хуже ниссанов и митсубиши.
Особенно когда б.у. ищется.


9183628298

Re: Ребята нужен совет

Dip пишет:

Сергей Краснодар Но при прочих равных - ну ни разу он не внедорожник.

А Соренто по вашему супперр-мега-внедорожник??? У вас, как в старом анекдоте: я сам не пробовал, но мой брат знал человека который рядом стоял:

Dip пишет:

Из перечисленного я бы выбрал соренто. Никогда не обращал на них внимание, а потом однажды заглянул внутрь. Она блин изнутри больше, чем снаружи  default/big_smile  И в ремонте/обслуживании тоже наверное самая простая.

Предлагая обратить внимание на данный авто, основывался на личном опыте, машина была в зоне видимости довольно долго, из отхода от внедорожности, только независимая подвеска, хотя где-то плюс, во всем остальном честный внедорожник на раме с понижающим рядом и отключаемым передним приводом без всяких вискомуфт! При хорошей комплектации даже блокировки присутствуют, правда электронные. Дизелёк с умеренным аппетитом, но довольно тяговитый, для прицепа вполне хватит, авто очень достойно едет по скользкой дороге, присутствует вариант 7-ми местного салона, 3-й ряд конечно детский, но несколько раз выручал при развозе веселых друзей, при раскладке заднего дивана образуется ровный пол для спальника, своеобразная работа 4-х цилиндрового дизеля, но это я избалован V8 и R6. В общем, когда покупали, я был настроен скептически по поводу данного авто, но после опыта эксплуатации, вполне себе достойный авто за свои деньги. Из минусов: дорогостоящий ремонт задней подвески, но владелец за всю историю владения делал 1 раз почти перед продажей. Ну и своеобразность сервиса от Ниссан, в остальном особых хлопот не доставил, отслужил верой и правдой.

Dip пишет:

Сергей Краснодар Речь же идет о более-менее новом пасфайндере, как я понимаю? Тот, который был вполне себе внедорожный, из совсем другого ценового диапазона.

В эти деньги попадает модель 2004-1014 года, в 2010 был рестайлинг, но концепция особо не менялась. За 800 можно найти вполне живую машину, кстати брату где-то в эту сумму и покупали. ТС обозначил в исходных условиях большая часть город, по выходным прицеп до леса. В общем из рассматриваемого первоначального списка я бы рассмотрел этот вариант, компактно и универсально для города, да и на дороге до леса не спасует, тем более в эту сумму можно найти вполне достойный свежий экземпляр.
Вообще лучше всего найти рассматриваемую к покупке модель машины в Краснодаре, которую предлагают к продаже и поехать посмотреть, даже невзирая на цену, главное желаемая комплектация, ну или по минимуму связка двигатель-коробка. Если ходовые качества и формат салона устроят, то искать уже определенную машину, значительно сузив параметры поиска.
В своё время рассматривал для покупки Хаммер Н3, но когда сел в салон, понял, что не моё и больше даже не смотрел в их сторону. А товарищ ездил долго и счастливо. О вкусах не спорят, у каждого свой.

Отредактировано Сергей Краснодар (04.02.2017 20:18:57)

Re: Ребята нужен совет

Andro93 пишет:

Всем привет, вот продал я машину и теперь думаю чтобы купить в замен, нужен джип/паркет, большая часть времени город по выходным прицеп с питбайками и в лес с друзьями. Очень нравится Дискавери 3 но страшно брать из за движка попасть на 200к не очень хочется, да рассматриваю только дизеля, есть ещё такие варианты SsangYong Rexton, SsangYong Kyron, KIA Sorento, Volkswagen Touareg, Nissan Pathfinder, Mitsubishi Outlander, и думал ещё L200 и Navara пикапы. Может кто даст дельные советы, а то что то уже голова не думает. Машина нужна на каждый день и чтобы комфорт был для семьи на дальние поездки. Вот такой не простой выбор и сразу не надо писать, что за 800к ничего не купить нормального, было бы больше денег то совета бы не просил.

По существу:
1. Дискавери - не было даже рядом, ничего сказать не могу, но положительного особо тоже не слышал, про отрицательное молчу. Вобщем эта марка для меня покойник, либо хорошо, либо ничего.
2. SsangYong Rexton, SsangYong Kyron, KIA Sorento - из одной бочки, отличаются размером, тем более сами пользовали, так что вам виднее, но если рассматриваете бензиновый, значит аллергия на корейцев не появилась.
3. Volkswagen Touareg - за эти деньги будет очень дорого доводить до ума, да и если в хорошем состоянии, очень недешевое обслуживание, хотя едет приятно. Брат на нем даже во внедорожную экспедицию ездил, но потом прослезился. Ссылка именно на эту машину: https://www.youtube.com/watch?v=opZOvuKNKxU
4. Nissan Pathfinder - написал выше, из всего списка мне кажется самый достойный претендент в соотношении марка-качество-цена.
5. Mitsubishi Outlander - в ближайшем окружении было 3 машины, владельцы, когда избавились, перекрестились. Сейчас такая кажется у Андрея Космоса, стукнись к нему и пообщайся, плохого не посоветует.
6. L200 и Navara - исключает "на каждый день и чтобы комфорт был для семьи на дальние поездки". Имел несчастье проехать на L-200 Краснодар-Каменск Шахтинский-Краснодар, плюс там по месту, за один день, напомнила езду на Газели, т.е. жестко и неудобно, вечером, когда пересел в свою, ощущение было, что шахтер после смены в забое пришел домой и упал на диван перед телевизором. Навару не пробовал, но учитывая то, что это все-таки пикап (читаем грузовик), думаю по комфорту все равно проигрывает полноразмерной машине.

Ну как-то так, если нужен совет. А почему Паджеро Спорт и просто Паджеро не рассматриваете? Если поднатужиться, то можно найти Прадо 120 с дизелем, очень достойный авто, только найти проблема. Советуемый здесь Ниссан Патрол мне кажется для города не совсем уместен.

15

Re: Ребята нужен совет

Прадо 120 отличный авто, но до 800 хлам... Ценники на них конские... Живые варианты от 900... А так хороший авто....
Но я например взял Соренту за 520, 2006года, а это почти в 2 раза дешевле. По сравнению с уазом, он паркетник, а в сравнении с рав4, х5-6, сх7, х-траил, и т.д. Соренто-внедорожник, который имеет раму, понижайку, мост, и даже LSD-блокировку в нем. и клиренс (22см) как у стандартного Патриота. Честное слово* покатушек на море, в Абхазию, Кбр, Кчр, и т.д. самое то!!! Единственно багажник после патриота маловат. Ну а бенз/дизель тут уже дело религии...
Я на своего установил б/к мультитроникс, расход такой
Трасса 130-140 км/ч - 13.2
Трасса 90-110км/ч - 10.8
Город средней загруженности 14.5
Город в пробках / езда по месту - 16.5
Это все зимний расход. Посмотрим что летом будет. Думаю где то минус литр. (Двиг V6 3,5  197л/с)

Отредактировано Волк (04.02.2017 21:01:46)


Mercedes-Benz GL350...

Re: Ребята нужен совет

Отстал я от жизни, зашел глянуть цены на Тойоты,  default/yikes !
200-ку брал в 13-ом году, сейчас даже дороже стала. Жизнь стала лучше, жизнь стала веселее. Вечно зеленые доллары фигня, нужно вкладывать деньги в Тойоты!

17

Re: Ребята нужен совет

Спасибо всем за советы, пойду дром с авито лопатить.

18

Re: Ребята нужен совет

Всем ещё раз привет, накидаю суда ссылки на Паджеро 3, может кто и подскажет по этим машинкам, может знают владельцев.
Сочи
https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/m … _244095792

Белореченск
https://www.avito.ru/belorechensk/avtom … _885990537

Новороссийск
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _938135330

Сочи
https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/m … _975928466


Варениковская
https://www.avito.ru/varenikovskaya/avt … _918969799.

Или есть у кого знакомые кто продает не убитый экземпляр кидайте ссылку.

Re: Ребята нужен совет

если бюджет не слишком то можно посмотреть на ГРЕЙТ ВОЛЛ


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

20

Re: Ребята нужен совет

У Соренто, как и у Санта фе, с 2012 года проблемы с задним редуктором. Конструктивная ошибка. Вроде бы с 2015 что-то поменяли, но пока не разобрался.